ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Кутепова

Нина Сергеевна Кутепова

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Ольга Федоровна
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 2
Здравствуйте! Пишу впервые, не взыщите! Я из Екатеринбурга. Была знакома с Ниной Сергеевной Кутеповой. С ее слов, она из последнего выпуска. Трижды была замужем, но детей не было. не знаю, фамилия Кутепова - по мужу или девичья. Знаю, что в С-Петербурге у нее был брат, Орест, кажется. египтолог. Нина Сергеевна служила концертмейстером в нашем оперном театре, некоторое время была педагогом С.Я. Лемешева, в конце жизни написала книгу о своем любимом ученике (конец семидесятых), издана в издательстве "Уральский рабочий".У нее дома висела фотография ее класса, но она, по-моему. отличается от фото последнего выпуска на вашем сайте: девочки там выглядят младше. кажется, платья не темные, но и не белые. Может быть, она не доучилась, а может быть , действительно, фотография была сделана раньше года выпуска. Судьба Нины Сергеевны была не из легких. Знаю, что она с матерью и младшими детьми (могу ошибаться!) в 1917 или 1918 зимой бежала из Питера и , чтобы остаться в живых, где-то в пути срочно вышла замуж за красноармейца, фиктивно, по его предложению. Волею судеб, осваиваю имиджелогию и по просьбе педагога сына собираю материал по имиджу современного школьника. сознательно искала фото смолянок. а как увидела - оторваться не могу, слышу слова Нины сергеевны:"Вот это баронесса..., это графиня...., это княжна...., а вот это - я..." Очень хочется что-либо узнать о ее одноклассницах, может быть есть какие-то автобиографические материалы. Почему - то я не сомневаюсь в подлинности ее истории. Спасибо за возможность высказаться. Ольга Федоровна.
---
Надеюсь!
Эта тема была выделена из темы "Копилка материала к разделу "ЧаВо" (FAQ)" (25 октября 2008 12:30)
TatianaLGNN
Модератор форума
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23531
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7160
Я что-то не поняла, из Какого последнего выпуска.
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

genealogy lover

genealogy lover

Москва
Сообщений: 1123
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 185
Думаю, выпускница Смольного.
---
Ищу: Все личные данные мои и моих предков размещены мною на сайте vgd.ru добровольно и специально для поиска родственников
genealogy lover

genealogy lover

Москва
Сообщений: 1123
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 185
Ольга Федоровна
Ваш вопрос поместила в соответствующей теме - ждите ответа.
ответ можно будет посмотреть в теме по адресу
https://forum.vgd.ru/40/5112/#last
---
Ищу: Все личные данные мои и моих предков размещены мною на сайте vgd.ru добровольно и специально для поиска родственников
abv

abv

Красногорск, Моск.обл.
Сообщений: 1922
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 771
Результат поиска Кутеповой Нины Сергеевны среди выпускниц/воспитанниц Смольного 1776-1914:

Только
Вып. 72 (1904 г.) 47. Кутепова, Мария Николаевна, дочь ген.-майора Николая Ивановича; замужем за Мансуровым.

См. ветку "Смольный институт благородных девиц"
https://forum.vgd.ru/post/40/5112/p348184.htm#pp348184
Владимир Сахаров
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 2
Нина Сергеевна Кутепова, р. 18.04.1898г. дочь статского советники и учителя СПб семинари Сергея Михайловича Катепова, 01.06.1870г.р. Закончила Александровскую половину Смольного и-та с золотой медалью, в 1916году.
Правнучка благочинного священника Алексея Николаева Сахарова.
Я, ей прихожусь "многоуродным" племянником.

В.Р.Сахаров ort.salmi@mail.ru
---
Нина Сергеевна Кутепова закончила Александровскую "половину" Смольного и-та в 1916г. с
золотой медалью. Я, ей прихожусь "многоюродным" внучатым племянником. Она , правнучка
благочинного священника Алексея Николаевича Сахарова.
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈