Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   К »   Кр - Кш »   Кржижановский
RSS

Кржижановский

Белосток, Новгородская область, Санкт-Петербург, Рига

<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 [ >>>>>> ]
Модераторы: Vodnik_dnepr, Радомир
Linino
Долгожитель форума

Шведское Королевство
Рейтинг: 446 

campsis59 написал:
[q]
близнецы-Александр и Иосиф?
[/q]

паспорт Александра, родился в 1892 году в Юрмале, проживает по уже известному нам адресу Аспазияс 3

* интересно, что в обиходе оба варианта фамилии: Кржижановский и Крижановский

---
Мы псковские, мы прорвемся (с)
campsis59
Долгожитель форума

campsis59

Латвия Рига
Рейтинг: 3008 

Родословная Кржижановских Александра и Иосифа есть на Geni.com
https://www.geni.com/people/Aleksandrs-Kri%C5%BEanovskis-Krzyzanowski/6000000052446377844

---
Zaļums/Akmens /Spriņģis/Klepermanis-Lutriņi/Tukums/Lestene/Rīga
Bērziņi/Bulsts-Saldus/Zvārde/Rīga

Ищу девичью фамилию Анастасии Николаевны Блиновой.у которой в1888году родилась моя бабушка Анна Евсеевна в Шадринской волости деревни Бураново Барнауль
Lerkoz
Новичок

Lerkoz

Москва
Рейтинг: 1 

milira написал:
[q]
Lerkoz

"Александр Кржижановский (1858-1922) - адвокат, родился в Новгороде, жил в Санкт-Петербурге, умер в Риге
"

Если Александр жил какое-то время в Риге и скончался там, его следы вероятно найти в Латвийском историческом архиве.
[/q]

Спасибо!
Общаюсь с его правнуками и как-то не очень много информации. Возможно, они ничего не нашли в архиве. Надо уточнить
Lerkoz
Новичок

Lerkoz

Москва

Linino Как Вы здорово всё нашли на мормонском сайте ) У меня как-то результаты не всегда хорошие.
Иосиф - наш товарищ. У меня есть копия метрики, где указано рождения Иосифа и Александра

Lerkoz
Новичок

Lerkoz

Москва

campsis59 Да, но она, к сожалению, неполная. С той стороны тоже не очень много информации.

Irina Ol, Терсинец спасибо!
Lerkoz
Новичок

Lerkoz

Москва

Друзья, спасибо за помощь и проявленный интерес. Честно говоря, не ожидала :)

Воспользуюсь ситуацией и задам такой вопрос. О Райнольде есть кое-какая информация, несколько копий документов, то есть можно накопать информацию. Плюс человек он был известный, что немного облегчает задачу. Мне нужно узнать, был ли у него ещё сын, помимо Александра. А именно Виктор. Или, может, родственник по имени Виктор. Этот Виктор отец моей прабабушки, пропавшей во время блокады Ленинграда. Информации о ней считай что нет. Только имя и запись о регистрации брака. После запроса в архив ЗАГСа получила ещё и адрес её проживания. Подскажите, пожалуйста, куда ещё можно обратиться, чтобы узнать, где она родилась, кто родители? Если это найти, паззл сложится.
campsis59
Долгожитель форума

campsis59

Латвия Рига
Рейтинг: 3008 

Lerkoz
Если удасться найти домовую книгк по адресу

---
Zaļums/Akmens /Spriņģis/Klepermanis-Lutriņi/Tukums/Lestene/Rīga
Bērziņi/Bulsts-Saldus/Zvārde/Rīga

Ищу девичью фамилию Анастасии Николаевны Блиновой.у которой в1888году родилась моя бабушка Анна Евсеевна в Шадринской волости деревни Бураново Барнауль
Терсинец
Долгожитель форума

г. СПб, г. Пушкин
Рейтинг: 7030 

Lerkoz написал:
[q]
После запроса в архив ЗАГСа получила ещё и адрес её проживания.
[/q]

Домовые книги можно найти в ЦГА СПб. По какому адресу до блокады проживала Ваша прабабушка?
Терсинец
Долгожитель форума

г. СПб, г. Пушкин
Рейтинг: 7030 

Кржижановский Эдуард Викторович, 1871 г. р. Место проживания: Манежный пер., д. 15/17, кв. 11. Дата смерти: 1942 год. Место захоронения: неизвестно. (Книга Памяти "Блокада" , том 16).
Lerkoz
Новичок

Lerkoz

Москва

Терсинец Этого Эдуарда тоже видела, спасибо. Могу лишь предположить, что это дядя Елены Кржижановской (моей прабабушки).

Елена Викторовна Кржижановская проживала по адресу Наб. Чёрной речки 49. Пока что не нашла никакой информации в опубликованных документах ни по ней, ни по её мужу (Сидин Пётр Николаевич). Их сын - мой дед. Его эвакуировали ребёнком, поэтому мало что помнил. Родственники старшего поколения (пока ещё живы были, по линии Сидиных) сообщили, что её забрали военные (НКВД?) из толпы людей, когда она стояла в очереди за хлебом. Но никаких документальных подтверждений нет.

В ответе из архива написано, что поженились они 15.09.1931, Елене было 20 лет, Петру - 26. Других данных нет
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 [ >>>>>> ]
Модераторы: Vodnik_dnepr, Радомир
Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   К »   Кр - Кш »   Кржижановский
RSS