Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Колобков

деревня Могилки и окрестности, Тульская область

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Lemyp

Москва
Сообщений: 648
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 462
Ссылка на тему в моем дневнике https://forum.vgd.ru/1949/68318/
Моя прабабушка Колобкова Аксинья Евстигнеевна, 1895 г.р. родилась в д. Могилки Тульской области. Вышла замуж за Петрухина Сидора Наумовича. У Сидорова деда было прозвище Роднов, так что и Аксинью стали называть Роднова.
У них было много детей, но после двух эпидемий скарлатины, осталось трое: Нюра, Маруся (моя бабушка) и Шура.
Мать Аксиньи - Мария Колобкова, ни отчества, ни девичьей фамилии неизвестно. Мария Стефанова Климова.
Отец Аксиньи - Евстигней Потапович Колобков,
соответственно, дед Аксиньи по отцу - Потап Васильев Клапков.
У Потапа Колобкова было еще два сына: Филипп Потапович Колобков и Яков Потапович Колобков.
У Филиппа - дочь Анна Филлиповна Колобкова - двоюродная сестра моей бабушки Аксиньи, зять Панфил Николаевич Петрухин - двоюродный брат моего деда Сидора - и от них внук Николай Панфилович Петрухин - тут очередное пересечение с Петрухиными. Это веселит.
У Якова - сын Дмитрий по прозвищу Дятел. Они годах в 50-х уехали из Могилок.
У Евстигнея кроме Аксиньи были еще дети:
Наталья Евстигнеевна Колобкова - у нее дочь, Татьяна Стрельцова - а дочь Татьяны у нас звали "Маруся Алексеевская" - потому что жили они в совхозе Алексеевский, Километрах в 30 от Могилок. Бабушка Аксинья бывало ходила к ним, оборачиваясь за один день! Когда Татьяна, в свою очередь, приезжала в гости к Аксинье, ночевать она оставалась не у неё, а у Русаковых, которые тоже были родней. Но об этом я услышала только сегодня.
Николай Евстигнеевич Колобков - его дочь, Мария Колобкова "Маруся городская" - её сын, Иван Савкин. Жили в г. Ефремов.
Павел Евстигнеевич Колобков - у него три дочери: Анна, Мария и Анастасия, все Павловны Колобковы. ))

Также интересуюсь Петрухиными из этой деревни, Морозовыми из д. Грязное Картавцево и Чапкино. Возможно еще Буровы - есть вероятность, что девичья фамилия матери другого моего деда - Бурова.


---
Куразеевы, Романовы, Муравьевы - Старая Бесовка и Александровка, Ульян. обл.
Петрухины, Лёгенькие, Колобковы, Климовы - Ефремовский у. Тул. губ.
Морозовы, Буровы, Сибирцевы, Ивановы - Чернский у. Тул. губ.
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈