Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   К »   Км - Ко »   Ковылины
RSS

Ковылины

село Клочки Клочковской волости Барнаульского уезда

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 * 2 [ >>>>>> ]
Модераторы: Vodnik_dnepr, Радомир
ciberhunter
Долгожитель форума

ciberhunter

Барнаул FTDNA IN12531 GEDMATCH T775758
Рейтинг: 166 

На данный момент составляем Древо Ковылиных. Желающие поучаствовать и\или получить дерево пишите в личку.

---
Черепановы, Черданцевы, Касаткины (Бельмесево), Долговы Жеребятьевы (Незнановка-Тамбовская-Бураново), Кондрашкины и Ковылины(Рязанская-Клочки), Пономаренко (Курская), Добриковы(Воронежская-Сторожевое), Тишаковы (Летниково-Самарская-Воронежская), Леоновы
ciberhunter
Долгожитель форума

ciberhunter

Ищу информацию по ветвям Ковылиных

1.Ковылин Гаврила Трофимович
1.1.Ковылина Анастасия Гавриловна
1.2.Логинова Вера Гавриловна (Новокшановы, Морозовы)
2.Ковылина Марфа Трофимовна
1.1.Краснова Полина Яковлевна (Хаджибаевы)
1.2.Дуньков Михаил Яковлевич (Трофимовы, Елисеевы)
1.3.Дуньков Николай Яковлевич (Ткачевы)
1.4.Дуньков Василий Яковлевич (Буторины)
1.5.Дуньков Григорий Яковлевич (Дергачевы)
3.Ковылина Яков Трофимович
3.1.Макарова Таисия Яковлевна (Золотаревы, Савченко, Шашковы, Ионкины)
3.2.Ковылин Иван Яковлевич
3.3.Ковылина Анна Яковлевна (Гуляевы)
3.4.Шахова Надежда Яковлевна
3.5.Ковылина Лидия Яковлевна

---
Черепановы, Черданцевы, Касаткины (Бельмесево), Долговы Жеребятьевы (Незнановка-Тамбовская-Бураново), Кондрашкины и Ковылины(Рязанская-Клочки), Пономаренко (Курская), Добриковы(Воронежская-Сторожевое), Тишаковы (Летниково-Самарская-Воронежская), Леоновы
sergeey
Начинающий

sergeey

Барнаул, Алтай
Рейтинг: 53 

ciberhunter написал:
[q]
Ищу потомков Марфы
[/q]
Миша, здравствуй. По родословной у нас общая веточка. Моя тетушка по отцу Дунькова Мария Васильевна в девичестве Проскорякова (1922-1994) уроженка села Рогозиха Клочковской волости была замужем за Михаилом Яковлевичем Дуньковым (1916-1982). У них бы сын Владимир Михайлович Дуньков (1949-1987) и дочь Валентина Михайловна Дунькова в замужестве Труфанова 1951 г.р. Валя мне доводится двоюродной сестрой, она сейчас живет в Барнауле (точнее в пригороде пос. Гоньдба), учительница, сейчас на пенсии, есть в одноклассниках. Дуньковы Яков Иванович 1894, Марфа Трофимовна 1895, Михаил Яковлевич 1916, Николай Яковлевич 1918, Василий Яковлевич 1923, Григорий Яковлевич 1930, Александр Яковлевич 1934, Петр Яковлевич 1938 в 50-х годах жили в Колыванске Павловского района (на центральной усадьбе, на 3-м отделении, 4-м отделении и в Лебяжье). Ковылины тоже наши родственники. Архивные материалы по Ковылиным есть в Гоударственном архиве Алтайского края в метрических книгах Михайло-Архангельского храма села Рогозиха. Там же часто встречаются Юдаковы, Ковылины, Проскоряковы, Дуньковы. Они когда-то племенами жили в Клочках, Рогозихе, Лебяжьем. Высылаю копии некоторых листов из похозяйственных книг села Колыванского. С уважением Проскоряков Сергей.

Прикрепленный файл (20160428_132629.jpg, 1955489 байт<!--, скачан: 0 раз-->)
---
Ищу сведения о Перепаловых, Ждановых, Загуменниковых из сел Барнаульское+ его выселки (Соловьевка и др.), Арбузовка, Колыванское, а так же г.г. Бишкек (Фрунзе), Джамбул. Проскоряковых, Ковылиных из Рогозихи, Клочков, Лебяжье, Колыванск с Алтая.
sergeey
Начинающий

sergeey

Барнаул, Алтай

ciberhunter написал:
[q]
моя прабабушка Ефросиния называла Стенька
[/q]
Мою бабушку по отцу в девичестве Ковылину Степаниду Васильевну (1896-1971) из села Рогозиха Клочковской волости Барнаульского уезда внуки звали бабой Стеней. Ее дед Андрей Ефимович Ковылин (1845), бабушка Матрона Ковылина (1845), их сын (отец бабы Стени) Василий Андреевич Ковылин (1869), мать Анна Никитична (1870), их дети (братья бабы Стени): Василий (1892), Тимофей1903, Иван (1905),Евдокия (1908), Федот (1912) Все переселенецы из Тамбовской губернии в 1872 году.

Прикрепленный файл (Ковылин Федот сын Василия.jpg, 4121785 байт<!--, скачан: 0 раз-->)
---
Ищу сведения о Перепаловых, Ждановых, Загуменниковых из сел Барнаульское+ его выселки (Соловьевка и др.), Арбузовка, Колыванское, а так же г.г. Бишкек (Фрунзе), Джамбул. Проскоряковых, Ковылиных из Рогозихи, Клочков, Лебяжье, Колыванск с Алтая.
ciberhunter
Долгожитель форума

ciberhunter

У меня в дереве Трофима Ивановича почти 300 человек. Я пока не рискую инфу публиковать в открытый доступ. Скинул дерево в личку вам. Дуньковы в дереве тоже есть. И с ними более менее я разобрался. Сейчас самая наименее изученная это ветка Якова. Ну еще надо подробнее изучать ветку Гаврила

---
ciberhunter
Долгожитель форума

ciberhunter

Моя ветка это ветка не Марфы, а Ефросинии (Фроси)

---
ciberhunter
Долгожитель форума

ciberhunter

Мои Ковылины переселенцы Рязанской губернии. Хотя не исключаю что они туда приехали с Тамбовской губернии.

---
ciberhunter
Долгожитель форума

ciberhunter

Сейчас я более менее разобрался с Потомками Марфы. Мне мольше всего интересны потомки Якова и Гаврила Трофимовича Ковылина

---
sergeey
Начинающий

sergeey

Барнаул, Алтай

ciberhunter написал:
[q]
. Я пока не рискую инфу публиковать в открытый доступ.
[/q]
Совешенно правильно. Спасибо за интересную информацию. Глубоко копнул, Михаил. Я многое понял. Ответы написал в личку. Желаю успехов и удачи. :cheer:

---
ciberhunter
Долгожитель форума

ciberhunter

Не известно про вашу Стеньку говорила моя бабушка Фрося или нет. Может наши Ковылины и родственники не сильно дальние.

---
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 * 2 [ >>>>>> ]
Модераторы: Vodnik_dnepr, Радомир
Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   К »   Км - Ко »   Ковылины
RSS

Реклама от YouDo
Юду: ремонт ламп торшеров люстр, смотрите ссылку.
Услуги сервиса: заказать аниматора свинка пеппа - подробнее здесь.