ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Кочегаров

Тихвинский уезд Новгородской губернии

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 * 6 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Galek

Galek

Бокситогорск Ленинградская область
Сообщений: 650
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 452
Эта линия по маме., здесь попроще. т.к. у меня свидетельство о заключении брака деда и бабушки. А вот по папе сложнее. У меня нет свидетельства о рождении и браке бабушки., поэтому я не могу подтвердить родство с прадедом , отцом бабушки.
Galek

Galek

Бокситогорск Ленинградская область
Сообщений: 650
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 452
просмотрела все мк по колбецкой церкви. но записи о браке не нашла. значит они регистрировались в Дрегляx. поеду в Новгород.........
OlegVS

Я с той реки, где Ярославич бился.
Сообщений: 8216
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 16212

Galek написал:
[q]
поеду в Новгород.........
[/q]

Можно сделать запрос в ГАНО ( Новгородский архив ) и в течении месяца Вам пришлют результат, можно и копию за небольшую "денюжку"... В этом архиве сотрудники очень любезные... Можно звонить и спрашивать, как продвигается ваш запрос... Не раз с ними имел дело... очень доволен!
---
Олег. Ищу: дворян Унковских (Тихв.), Мордвиновых (Новолад.), Назимовых (Пск.), Архиповых (Волын. губ.), Ушаковых (Борович.), Качаловых (Новг.), Кутузовых (Белоз.), бар.Швахгейм , Шатиловых (Пск.), Елагиных (Пск.), Кушелевых (Новг.), кн-й Шаховских.
OlegVS

Я с той реки, где Ярославич бился.
Сообщений: 8216
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 16212

Galek написал:
[q]
А вот по папе сложнее. У меня нет свидетельства о рождении и браке бабушки., поэтому я не могу подтвердить родство с прадедом , отцом бабушки.
[/q]

Можно получить по вашему свидетельству о рождении свидетельство о рождении отца, а по нему - бабушки... о браке и о рождении... Так, наверное.
---
Олег. Ищу: дворян Унковских (Тихв.), Мордвиновых (Новолад.), Назимовых (Пск.), Архиповых (Волын. губ.), Ушаковых (Борович.), Качаловых (Новг.), Кутузовых (Белоз.), бар.Швахгейм , Шатиловых (Пск.), Елагиных (Пск.), Кушелевых (Новг.), кн-й Шаховских.
Galek

Galek

Бокситогорск Ленинградская область
Сообщений: 650
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 452
Дело в том, что папа перевез семью из Калининской области, где точно родилась бабушка и где она выодила замуж я не знаю.Я подала запрос в свой ЗАГС , при записи смерти одно время указывалось место рождения. А в ГАНО сейчас обрабатывают запросы , поступившие в 1 квартале того года.Я звонила.
OlegVS

Я с той реки, где Ярославич бился.
Сообщений: 8216
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 16212

Galek написал:
[q]
А в ГАНО сейчас обрабатывают запросы , поступившие в 1 квартале того года.Я звонила.
[/q]

А я собирался посылать запрос по своим делам... поэтому позвонил сейчас туда. Это большие запросы по многим делам так, а если известен приход и посмотреть рождение одного человека в МК лет за семь - то месяц, а потом можно по другому человеку запрос направить...
---
Олег. Ищу: дворян Унковских (Тихв.), Мордвиновых (Новолад.), Назимовых (Пск.), Архиповых (Волын. губ.), Ушаковых (Борович.), Качаловых (Новг.), Кутузовых (Белоз.), бар.Швахгейм , Шатиловых (Пск.), Елагиных (Пск.), Кушелевых (Новг.), кн-й Шаховских.
Galek

Galek

Бокситогорск Ленинградская область
Сообщений: 650
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 452
Съездила в Новгород. По деду нашла запись о бракосочетании его родителей., т.к. мама дедушки из. д.Большая Гора, там дед и родился. А вот прадед из. д. Вергиши.Дальше раскопать не удалось, т.к. дали не все МК., приезжала на 1 день и все посмотреть не удалось. Книги лучше заказывать, а по телефону мне сказали приезжайте и все. Поеду еще.
По бабушке немного сложнее- она родилась 31.12.1911., а крещена 02.01.1912 и во всех документах дата ее рождения 02.01.1912. Ее отец Матвей Андреевич был женат дважды и от первого брака у него была дочь Мария( что с ней я не знаю), первый раз он женился в 1907, в ноябре 1910 жена умерла и он женился в 14.01.1911 на моей прабабушке, у которой была внебрачная дочь.Кстати , моя прабабушка тоже незаконнорожденная.Нашла когда родился прадед и бракосочетание его родителей.
Galek

Galek

Бокситогорск Ленинградская область
Сообщений: 650
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 452
Уважаемые форумчане! подскажите,пожалуйста, к какому приxоду относилась д. Вязищи
bolero

bolero

Сообщений: 1628
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 918
Деревня Вязищи относилась к приходу погоста Дрегли. См. Материалы по статистике Новгородской губернии... (дер. Вязищи - №95, расстояние от приходской церкви - 8 верст): https://dlib.rsl.ru/viewer/01003862385#?page=22
---
Бочкаревы, Орловы - Казеевка Наровчатского уезда Пенз. губ. // Ван(ь)чевы, Чекмаревы - Канаевка Городищенского у. Пенз. губ. // Корнилаевы, Какушкины - Чиндясы Петровского у. Саратов. губ. // Беляевы - Усадье, Елисеево Тихвинского у. Новгород. губ.
Galek

Galek

Бокситогорск Ленинградская область
Сообщений: 650
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 452
Уважаемые форумчане, подскажите, пожалуйста. Нашла запись, что мой прапрадед умер 16.09.1905 в возрасте 78 лет от старости., значит он примерно 1827 года рождения, но в 1883,1884,1887 годах у него рождаются дети. Сын родился когда ему было 60 лет. Запись о венчании найти не удалось. Могло раньше быть такое?
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 * 6 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈