Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   К »   Км - Ко »   Коротков
RSS

Коротков

поиск предков

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Vodnik_dnepr, Радомир
smbond69
Почетный участник

Рейтинг: 42 

в метриках старшей сестры моего дедушки восприемником записан казак Захар Агафонов Коротков
сестру деда звали Мария, родилась она 20 июля 1901 года в станице островской.

---
Ищу информацию о Тивиленевых и Резвых из с.Крым Оренбургской области, о Юниных и Мельниковых из с..Островской Волгоградской области.Все данные моих родственников, размещены мною на сайте добровольно и специально для генеалогического поиска
Leontiya
Долгожитель форума

Leontiya

Волгоград, Санкт-Петербург
Рейтинг: 4451 

Станица Клетская?

---
ПРИГЛАШАЕМ
В НАШЕ СООБЩЕСТВО
https://vk.com/infogen
smbond69
Почетный участник

Leontiya написал:
[q]
[/q]

Станица Клетская?

---
Ищу информацию о Тивиленевых и Резвых из с.Крым Оренбургской области, о Юниных и Мельниковых из с..Островской Волгоградской области.Все данные моих родственников, размещены мною на сайте добровольно и специально для генеалогического поиска
Leontiya
Долгожитель форума

Leontiya

smbond69 написал:
[q]

Leontiya написал:
[q]

[/q]

Станица Клетская?
[/q]

:questio

---
ПРИГЛАШАЕМ
В НАШЕ СООБЩЕСТВО
smbond69
Почетный участник

Станица Клетская? вы мне написали
в вашу группу я вступил

---
Leontiya
Долгожитель форума

Leontiya

smbond69

Я просто задала Вам вопрос, из какой именно станицы Ваши Коротковы? На Дону их было много. У С.В. Корягина вышла брошюра по этому роду (Генеалогия и семейная история донского казачества. Вып. 77, 2008 г.) В книге ни Захар, ни Агафон не упомянуты.
Если Ваши предки из Клетской, искать корни будет очень сложно, т.к. метрические книги этой станицы погибли в в Великую Отечественную. По ст. Островской ничего сказать не могу. Что-то найти можно в Ростове-на-Дону и в РГВИА (г. Москва)

---
ПРИГЛАШАЕМ
В НАШЕ СООБЩЕСТВО
smbond69
Почетный участник

Мои предки по маминой линии из станицы Островской. по дедушке по мужской линии Юнины, таких не осталось. А вот по бабушке Мельниковы, с такой фамилией и сейчас живут там много,некоторые дальние родственники. А про Коротковых это мое предположение,так как в метриках старшей сестры моего дедушки восприемником записан казак Захар Агафонов Коротков, а мама дедушки Феодосия Агафоновна Юнина. сейчас жду подтверждение этого из Волгоградского архива.

---
smbond69
Почетный участник

Справка о рождении прабабушки

Прикрепленный файл (IMG_9113.JPG, 131982 байт<!--, скачан: 0 раз-->)
---
bam_79
Новичок

Рейтинг: 1 

Ищу сведения о родителях Короткова Алексея Герасимовича 1912, место жительства Вост. Казахстан

---
Ищу сведения о Демидовых, Коротковых. Томская губ., Вост.Казахстан
ale020
Долгожитель форума

ale020

Рейтинг: 597 

Коротков Герасим Нилович
Родился в 1895 г., Витебская губ.; белорусы; образование начальное; землекоп. Проживал: Алма-Атинская обл. Покровка с..
Арестован 28 февраля 1931 г. ДТО ОГПУ.
Реабилитирован 30 июня 1931 г. ОДТО ОГПУ ст.Аулие-Ата ТСЖД за отсутствием состава преступления

Есть такой. Ваш или нет решайте сами. А вообще то маловато сведений. Хотя бы место рождения Алексея Герасимовича.

---
Кондратовы (Коломенский р-н, Моск. обл.), Грешновы (станица Ярыженская, Волгоградской обл.), Савины (Костромская область), Колесовы (Коломенский р-н), Пушкаревы (г. Коломна)
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Vodnik_dnepr, Радомир
Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   К »   Км - Ко »   Коротков
RSS

Реклама от YouDo
Вывоз мусора в Воскресенске на http://perevozki.youdo.com/voskresensk/garbage/.
Допольнительный ресурс - создание сайтов web создать сайт изготовление - напрямую у исполнителя.