ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Косаревы

Общая тема

← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
cos
Новичок

Сообщений: 6
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 0
Ищу предков.

Косаревы. Есть упоминание о предке, служившем при дворе Павла. В последствии переехал в Германию.

Nick1559
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 2
Здравствуйте! Ищу сведения о своих родственниках по линии бабушки и деда: Косарева Александра Ефимовна 1892 г.р. в дер. Мостовиха Пучежского района Ивановской области, муж Иван, 1896 г.р. с. Налетиха, Пучежского района Ивановской области.
---
Первую половину жизни человек зарабатывает себе ИМЯ, а во вторую оно работает на него!
krayola

krayola

Великий Новгород, Россия
Сообщений: 400
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 302
Имеется информация
КОСАРЕВ Рудольф Густавович, проживает в пос. Лиманы Крестецкой волости Новгородского уезда (эстонец)
в ГАНО хранится дело об оптации гражданства РСФСР начала 1920х годов и подробные анкеты
---
ГАНО, пишите
---
Старая Мельница, Толстиково, Шеляиха, Смолино, Дидлово, Самокража, Здринога, Веретье, Глади, Кривец, Язвы (Новгородская область)
Нечипоровы, Слащевы, Базыкины, Ивановы (Елец, Казинка, Липецкая обл)
Галюк, Синица (Христиновка)
avgousta

Москва
Сообщений: 131
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 90
Здравствуйте!
На рубеже XIX-XX вв. жили Косаревы в с. Дебёсы (Удмуртия).
Косарев Павлин Иванович (ум. 1924), жена Раиса Степановна, в девичестве Иванова (ум. 1923).
Павлин Иванович – жестянщик-кровельщик.
Сыновья: Иван (1887 г.р.), Пётр (1897 г.р.)

(Личное дело моего деда Косарева Петра Павлиновича, который работал в Челябинске на Станкостроительном заводе им. Серго Орджоникидзе, удалось найти в ОГАЧО (Объединенный государственный архив Челябинской области), фонд И 385, оп. 13.)
---
Ищу: Косаревы (Дебёсы), Евсеевы, Чалковы (Ишим), Тювакины (Новоспасское), Фёдоровы (Малмыж ), Шалаевы, Сторожковы, Щукины, Гуляевы, Карасёвы, Поповы, Козновы (Нижний Тагил, регион), Лейбенгрубы, Залмановы (Брянск), Кутеповы (Орёл), Ройфе (Николаев)
olga621410

г.Ниж.Новгород
Сообщений: 1816
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 1100
Татьяна Комарова
3 фев 2014

Мой дед Косарев Николай Феодосьевич,1908г.р. Его отец Феодосий Яковлевич (мать- Анна Александровна, в девичестве Малевинская) и дед Яков Васильевич - из тотемских мещан, были прихожанами Варницкой ц. Буду рада любой информации о роде Косаревых.

https://vk.com/totma35?z=photo...9717%2Frev


Нашла случайно, может быть кому-то понадобится.
Ниже фото Н.Ф. Косарева

Прикрепленный файл: Косарев.jpg
---
Архиповы-г.В.Устюг, Смирновы - г.В.Устюг, Вельский уезд, Ждановы, Старцовы, Сысоевы, Колмогоровы, Харламовы -Тотемский уезд, Вологодской губ., Гусевы- Тамбовская губ
yakto

yakto

Глубокая провинция
Сообщений: 325
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 213
Я из рода Косаревых, переселенцев Карсской области. Если есть еще такие, пишите!
---
Фамилии: Колесниковы, Ефановы (с.Донское), Долейш (Чехия), Малеевы (Мартыновка), Косаревы-Косыревы (Карс, США, Самара, Кавказ), Назаровы (х.Скельновский), Коноза, Солодовник (Кризское), Нефедовы (Никулино), Лиховские (Рост. обл.) ТГ:@aleksan_sergeevich
olga621410

г.Ниж.Новгород
Сообщений: 1816
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 1100

yakto написал:
[q]
Я из рода Косаревых, переселенцев Карсской области. Если есть еще такие, пишите!
[/q]




Напишите здесь на форуме пользователю Libori
---
Архиповы-г.В.Устюг, Смирновы - г.В.Устюг, Вельский уезд, Ждановы, Старцовы, Сысоевы, Колмогоровы, Харламовы -Тотемский уезд, Вологодской губ., Гусевы- Тамбовская губ
yakto

yakto

Глубокая провинция
Сообщений: 325
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 213

cos написал:
[q]

Косаревы. Есть упоминание о предке, служившем при дворе Павла. В последствии переехал в Германию.
[/q]

А можно узнать источник информации? Интересуют Косаревы.
---
Фамилии: Колесниковы, Ефановы (с.Донское), Долейш (Чехия), Малеевы (Мартыновка), Косаревы-Косыревы (Карс, США, Самара, Кавказ), Назаровы (х.Скельновский), Коноза, Солодовник (Кризское), Нефедовы (Никулино), Лиховские (Рост. обл.) ТГ:@aleksan_sergeevich
myrtik
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 1
Добрый день!
Ищу информацию про дела:Косарев Иван..г.р.-не знаю, был дворянин, проживал в Стерлитамаке Республики Башкортостан, имел там же земли, при советской власти отдал всё, позже был оклеветан женщиной.Посадили...умер и похоронен на старом кладбище в районе завода "Сода" .Корни идут от Кобзевых.Жена: Косарева Елена..Если есть у кого то информация, просьба помочь и так же ищу дело по которому его посадили.Благодарна за любую помощь.
Моя мамам-13 ребенок по счету, Косарева Лидия Ивановна.Умерла 06.01.2006 ;тетя-12 ребенок по счету, Асанкина Антонина Ивановна...умерла...не помню.
MV1956

MV1956

Сообщений: 1493
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 842
Здравствуйте! Ищу потомков Косаревых Валентины Павловны (в девичестве Апухтиной), 1923 г.р. и ее мужа Михаила Васильевича, 1922 г.р. Мне известно, что у них было два сына, одного звали Вячеслав, 1957 г.р.. Жили они в Москве на улице Клары Цеткин. Буду благодарна за любой ответ. Ищу их уже много лет.
---
Все мои личные данные и данные моей семьи размещены мною на сайте добровольно и специально для поиска родственников.
← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈