Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   К »   Км - Ко »   КОРНИЛОВ
RSS

КОРНИЛОВ

<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 * 5 [ >>>>>> ]
Модераторы: Vodnik_dnepr, Радомир
ksyat
Начинающий

Рейтинг: 10 

Ищу информацию о Корниловых! Корнилов Александр (?) был женат на Наталье Александровне и в браке у них было двое детей Ирина 08.06.1920 года рождения и Александр
oona_tsirp
Начинающий

Санкт-Петербург
Рейтинг: 9 

Здравствуйте! Мой прадед Николай Яковлевич Цирп относится к фамилии Корниловых. Он родился в Петербурге примерно 13 сентября 1910 года, точное место мне неизвестно. О его отце известно только три вещи: он носил фамилию Корнилов, женился на эстонке Линде (о ней данных очень мало) и около 1914 пропал. В 1914 Линда с Николаем уезжают в Красноярск/Омск/Новосибирск, где Линда выходит второй раз замуж за эстонца Якоба Цирпа, и её второй муж усыновляет моего прадеда. По линии Корниловых мои поиски стабильно заходят в тупик. Буду благодарна за любую информацию

---
ищу любую информацию о Линде Цирп (Корнилова), Николае Яковлевиче Цирп
и вообще об эстонцах Цирп в Сибири (омская, новосибирская область)
Scandina
Почетный участник

Scandina

Латвия
Рейтинг: 164 

Здравствуйте! Ищу ныне здравствующих потомков Корниловых и информацию о Корниловых - предках. География поиска: Балашовский уезд, Аткарский уезд Саратовской губернии (на момент второй половины 19 века и первой половины 20 века).

---
Уселенок, Бабок, Жавнер/Жолнер, Панько (Беларусь - Росица, Латвия - Придруя),
Барбашев/Барбашов, Столяров (Тамбов.губ., Шацкий/Моршанский уезд - Альдия),
Мамыкин, Корнилов, Максимов (Саратов. обл. - Аткарск),
КВЖД (1912-1935)
Священнослуж. Перовы
akozyr2005
Долгожитель форума

akozyr2005

город Одесса, Украина
Рейтинг: 254 

не мог не показать ВАМ это (в память о Корнилове)

Прикрепленный файл 000 Мария Волкова Песни Родине 1936.jpg
---
СПАСИБО за любые сведения: Козырь, Козир, Kozyr, Козар, Kozar- Австро-Венгрия; Реутов, Канин - Алтайский край, Рязанская и Томская губ; Корниенко - Брацлав, Подольской губ; Аврич, Геккер, Луценко, Разлуцкие, Савицкие-Бессарабия, Подольская и Херсонская губ
akozyr2005
Долгожитель форума

akozyr2005

город Одесса, Украина

и об авторе...

Прикрепленный файл Мария Волкова Предисловие1 ПН Краснова 1936г.jpg
---
СПАСИБО за любые сведения: Козырь, Козир, Kozyr, Козар, Kozar- Австро-Венгрия; Реутов, Канин - Алтайский край, Рязанская и Томская губ; Корниенко - Брацлав, Подольской губ; Аврич, Геккер, Луценко, Разлуцкие, Савицкие-Бессарабия, Подольская и Херсонская губ
akozyr2005
Долгожитель форума

akozyr2005

город Одесса, Украина

Мария Волкова - потомственная казачка, прошла весь путь с Белой гвардией... за своим отцом...

Прикрепленный файл Мария Волкова стр32 Павшим рыцарям Белой Сибири .jpg
---
interesgeneo2018
Новичок

Томск
Рейтинг: 2 

Здравствуйте всем!
Мой дед - Корнилов Андрей Степанович, 1882, был раскулачен и выслан в Сибирь, не знаю откуда, но предполагаю, что из Ставропольского края. Жена - Наталья Семеновна, дети Василий, 1921, Леонид, 1923, Агафья- Анна, 1929 г.р. дед был кузнец, в Сибири построил дом, кузню, когда в хозяйстве, помимо коровы, появилась лошадь, - раскулачили во второй раз уже в Сибири.

---
Ишу сведения о Корниловых, Оконечниковых, Слезко, Банниковых, Анфилофьевых, Харкевичах
Margo Feldipersova
Новичок

Рейтинг: 1 

Мой дед, Шестаков Павел Ефимович, 24 года рождения поменял фамилию в связи с репрессиями, настоящая фамилия Корнилов.
Уроженец Свердловской области. В Санкт-Питербурхе родственники имели фарфоровый завод.

---
Ищу родственников Корниловых, Шестаковых, Демидовых, Краснояровых в Свердловской области
Klim2018
Долгожитель форума

Klim2018

Рейтинг: 2135 

tabo написал:
[q]
Ищу информацию о брате генерала Лавра Корнилова- Гаврииле и его потомках.
[/q]
Простите, а есть подтверждение, что Ваш Гавриил Корнилов действительно Георгиевич?

---
Знания - сила
tabo
Новичок

Петрозаводск
Рейтинг: 2 

К сожалению, документальных подтверждений нет. Вся информация со слов родственницы, которая знала Елену Гавриловну . Они проживали в Питере. Родственница уже умерла, поэтому более подробно ничего не знаю.

---
сведения о Гаврииле Корнилове брата Лавра
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 * 5 [ >>>>>> ]
Модераторы: Vodnik_dnepr, Радомир
Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   К »   Км - Ко »   КОРНИЛОВ
RSS

Реклама от YouDo