ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Коноваловы

Ярославская губерния.

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Svetok/
Новичок

г.Москва
Сообщений: 3
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 2
Иван Лохов имел 5 детей- (мой дед)Дмитрий Иванович(1894 г.р.), Александр Иванович, Алексей Иванович и 2-е сестры(имена пока не известны).
Дмитрий Иванович Лохов был женат на Александре Александровне Коноваловой(по старому стилю 07.03.1903г.р.). В свидетельстве об образовании, выданным в 1916г. училищным советом, написано, что она дочь крестьянина из д.Нагишено Шушеровской волости Мологского уезда Ярославской областипрошла курс обучения. Имели детей Розалия (1928г.р.), Нина (1924г.р.), Ирина(1926г.р.), Валерий(1946г.р.). Дети родились уже в Москве. Когда и при каких обстоятельствах Дмитрий Иванович и Александра Александровна попали в Москву неизвестно. Но сначала они жилили в бараках на Таганке, потом переехали на проезд Серова. Умерли в 1954г.
Александр Иванович Лохов предположительно уехал в Сибирь.
Алексей Иванович Лохов женился на сестре Александры Александровны Коноваловой(жена Дмитрия Ивановича Лохова). Уехали в Калининград. По предварительным данным у них было 8 детей. Одна из них Вера, единственная из детей, ныне живущая. Данные по этой ветке уточняем, т.к. связь с ней есть.
Ещё были 2-е сестры. О них ничего не известно.
Известно, что братья Дмитрий и Алексей ходили к своим невестам-сестрам за 10км лесом. Предстоит выяснить место жительства(деревня) Лоховых.
Буду благодарна за любую информацию.
---
Светлана Боковая(Лохова)
Лоховы, Коноваловы из Мологский уезд, Ярославской губернии.
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈