ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Кожевниковы

Нижегородская губерния, Кировская обл, Горьковская обл, Вятка.

← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
TatianaLGNN
Модератор форума
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23530
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7160
Номер записи 54229907
Фамилия Кожевников
Имя Григорий
Отчество Федорович
Дата рождения __.__.1913
Место рождения Кировская обл., Шабалинский р-н, с. Б. Липово
Дата и место призыва 15.09.1939, Шабалинский РВК, Кировская обл., Шабалинский р-н
Последнее место службы 291 сд
Воинское звание мл. сержант
Причина выбытия пропал без вести
Дата выбытия 29.08.1944
Название источника информации ЦАМО
Номер фонда источника информации 58
Номер описи источника информации 18002
Номер дела источника информации 957
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

TatianaLGNN
Модератор форума
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23530
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7160
Номер записи 54229907
Фамилия Кожевников
Имя Григорий
Отчество Федорович
Дата рождения __.__.1913
Место рождения Кировская обл., Шабалинский р-н, с. Б. Липово
Дата и место призыва 15.09.1939, Шабалинский РВК, Кировская обл., Шабалинский р-н
Последнее место службы 291 сд
Воинское звание мл. сержант
Причина выбытия пропал без вести
Дата выбытия 29.08.1944
Название источника информации ЦАМО
Номер фонда источника информации 58
Номер описи источника информации 18002
Номер дела источника информации 957
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

Farier
Новичок

Farier

Уссурийск
Сообщений: 21
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 4
Татьяна!!! Спасибо огромное!!! Это всё могут быть наши родственники! Я поговорю с мамой. Скажите пожалуйста, Татьяна, а нет ли сведений о девочках из этой семьи? У одной из них (моей бабушки Марии Фёдоровны Кожевниковой 13.01.1905 г.р.) была сестра Александра Фёдоровна (1911 г.р.). Позже, после раскулачивания, видимо, она оказалась в Канске. У неё две дочери Галина Филиппова (1941 г.р.) и Валентина Хусаинова (1926 г.р.). Они проживают в Канске. Но связь давно потеряна. На письма никто не отвечает. А у Марии Фёдоровны действительно (это знаю точно!) был родной брат Пётр Фёдорович. Фото я прилагаю к письму.
С Уважением! Жду Ваших писем! Игорь Шевелёв
---
Farier
Farier
Новичок

Farier

Уссурийск
Сообщений: 21
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 4
А сейчас (не зная, как перенести Свои сообщения О Кожевниковых в Мою тему "Кожевниковы...") я хочу Написать о другом своём поиске : Кожевниковы, Андроновы, Червяковы...- Здравствуйте! Я ищу родственников по линии моей бабушки Кожевниковой Марии Фёдоровны из села Большое Липово Шабалинского района Кировской области и моего дедушки Андронова Ивана, её мужа. Бабушка ушла из жизни в 1967 году в городе Уссурийске.
Но у неё была многодетная семья и остались братья, племянники, внучатые племянники. Они все родились в Кировской области (наша бабушка Кожевникова Мария Фёдоровна родилась 13 января 1905 года в селе Большое Липово, как я написал, в Кировской области.). Раньше было не принято говорить в семьях о том, почему переехала в другой населённый пункт, даже, кто им где твои родственники- подчас, говорить боялись. Я вас очень прошу, помогите найти родственников по линии моей бабушки.
Разыскиваем с мамой её отца Андронова Ивана (?). Кожевникова Мария Фёдоровна познакомилась с ним в селе Вознесенка Приморского края приблизительно в 1939 году.
Мария Фёдоровна приехала по переселению с первым мужем Червяковым Семёном и двумя сыновьями Геннадием и Виталием (Витей) из села Большое Липово Шабалинского района Кировской области. Вскоре ,Червяков Семён пропал. Мария Фёдоровна Кожевникова пошла работать в колхоз села Вознесенка, где позднее познакомилась с Андроновым (Иваном), который стал отцом Валентины, нашей, с братом Василием, мамы: в 1941 20 ноября в селе Вознесенка родилась наша мама Валентина Семёновна Червякова.
Андронов жил с Марией Фёдоровной Кожевниковой нашей бабушкой, родной дочерью Валентиной и мальчиками приблизительно до 1945 года, потом скоропостижно скончался от инсульта (бросал вилами сено, потерял сознание и умер). А спустя полгода нашёлся Семён Червяков, он работал строителем в городе Уссурийск. Он приехал в Вознесенку и уговорил Марию Фёдоровну поехать с ним в город. Она простила его, забрала детей и поехала с ним.
Я разыскиваю хоть какую-нибудь информацию о моём родном деде Андронове (имя требует уточнения, первое, что я предполагаю- его звали Иван).

Прикрепленный файл: Мария Фёдоровна Кожевникова с мужем Иваном Андроновым.jpg
---
Farier
Farier
Новичок

Farier

Уссурийск
Сообщений: 21
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 4
Валентина Хусаинова дочь Александры Фёдоровны Кожевниковой 1926 г.р.

Прикрепленный файл: Валя.jpg
---
Farier
Farier
Новичок

Farier

Уссурийск
Сообщений: 21
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 4
На фото Галина Филиппова дочь Александры Фёдоровны Кожевниковой 1941 г.р.

Прикрепленный файл: ГАЛЯ.jpg
---
Farier
Farier
Новичок

Farier

Уссурийск
Сообщений: 21
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 4
На фото родной брат Марии и Александры - Пётр Фёдорович Кожевников.

Прикрепленный файл: ДяДя ПЁТР Кожевников!!!.jpg
---
Farier
Farier
Новичок

Farier

Уссурийск
Сообщений: 21
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 4
На фото родная тётя Марии Фёдоровны, Александры Фёдоровны и Петра Фёдоровича Кожевниковых с семьёй. На обороте этой фотографии надпись: "Родной племяннице Марии на память. 1952 год"

Прикрепленный файл: Родная тётя М.Ф. Кожевниковой!!!.jpg
---
Farier
Farier
Новичок

Farier

Уссурийск
Сообщений: 21
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 4
Это Александра Фёдоровна Кожевникова (1911 г. р.) с мужем

Прикрепленный файл: 14 марта 2010!!! 101111111111.jpg
---
Farier
ElenaKudinova
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 0
>> Ответ на сообщение пользователя Farier от 9 июня 2011 16:14

Добрый день!

В моей семье есть линия Кожевниковых из Горьковской области.

Мой прапрадедушка - Кожевников Петр Федорович. Увы, год и место рождения неизвестны, был учителем литературы.
У него было трое детей, порядок по старшинству:
1) Кожевникова Нина
2) Кожевникова Вера 1907 г.р.
3) Кожевников Владимир 1910 г.р.

← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈