ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Кодинцевы (Коденцевы)

Ищу инф-ю о родственниках Коденцева Андрея (фамилия могла писаться и, как Кодинцев). Известно, что жил в слободе Подкопаевка Корочанского уезда Курской губернии в XIX-ХХ вв.. Его мама жила 105 лет (1849-1954). У Андрея был сын Пантелеймон (жена Надежда)

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
РоманС
Станичный голова

РоманС

Белгородская область
Сообщений: 4200
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 28069
Андрей Коденцев

Андрей, здравствуйте!

Мои предки тоже из Корочанского уезда, и я рботал с документами по войсковых обывателям Корочанского уезда.
Ваши Коденцовы(Каденцовы), были сначала козаками Корочанской сотни Острогожского полка, потом войсковыми обывателями Корочанского уезда Курской губернии, соответственно, документы по ним лежат в Белгороде, Курске, Киеве и Москве, а уж никак не в Воронеже.
Да, первоначально фамилия была Коденец(Каденец), что на мой взгляд может свидетельствовать о том, что предок был выходцем из населенного пункта с названием "Коден-\Кодн-". Но, состояние документарного фонда по Украине середины 17-го века таково, что это узнать маловероятно. Возможно, что-то на эту тему будет в РГАДА. Ещё может помочь тест на ДНК - он покажет Вам генетических родственников в разных странах мира и дистанции до общего предка с ними.
В общем, если нужна будет помощь - обращайтесь.

С уважением,

РоманС
---
Ищу фамилии Сапелин, Цепелин, Цапелин, Новоченко, Новаченко, Бережной, Столяров (Белгородская обл.), Бирюков, Тепляков, (с. Юрсово Пензенской обл.), Селезнев(г.Самара).
zertyuuiiokhgf
Новичок

Екатеринбург
Сообщений: 1
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 4
здраствуйте у меня вопрос про фамилию нету по больше информации пожалуйста
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈