Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Корх


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2  3 4 5 6 7 ... 14 15 16 17 18 19 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
GeorgSL
Новичок

Самара
Сообщений: 114
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 4
г. Жигулевск Самарской области:
КОРХ ЕКАТЕРИНА ВАЛЕРЬЕВНА Жигулевск (Жигулевск) ЭНЕРГЕТИКОВ УЛ,  д.11  кв.5   д.р. 26.02.1977

Георгий.

---
Георгий.
СЛОЕВЫ, КНОРРИНГИ, КОЧЕУЛОВЫ.  Ищу любую информацию о них.                                                                      Выражаю глубокую признательность алфавиту за любезно предоставленные буквы.
Ludmilla
скончалась 16 марта 2009 Светлая ей память!

Ludmilla

Москва
Сообщений: 6161
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 1487
GeorgSL, спасибо!
Ludmilla
скончалась 16 марта 2009 Светлая ей память!

Ludmilla

Москва
Сообщений: 6161
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 1487
По всей видимости, Корх - фамилия далеко не уникальная. Так что искать из везде и повсюду вряд ли разумно.
Но я тут нашел кое-какие документы. Оказывается, мой предок, полковник Иван Иванович Корх (1827 - 1882; последняя должность - Изюмский Харьковской губернии воинский начальник) происходит из дворян Черниговской губернии, а воспитывался в Новгород-Северской гимназии.

Вот куда ниточка тянется! Поэтому возникает вопрос: нет ли Корхов в Чернигове и обл.?

kopx
Новичок

Москва
Сообщений: 10
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 0
Напишите, пожалуйста - кто знает историю фамилии КОРХ. Мои предки родились в Днепропетровской области - с. Петропавловка, Пятихатки, сейчас родственники живут в Днепропетровске, мы в Москве.
---
Корх
Ludmilla
скончалась 16 марта 2009 Светлая ей память!

Ludmilla

Москва
Сообщений: 6161
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 1487
Ну надо же! Корх! А я думаю: какой такой "Копкс"?!

Мой прапрапрадед - полковник Иван Иванович Корх (1827 - 1882), из дворян Черниговской губернии. У него было две дочери, причем обе - так получилось 101.gif - стали моими прапрабабками. Старшая, Александра, была замужем за Дмитрием Михайловичем Маркеловым; младшая, Агата, - за Конст. Конст. Алкалаевым-Калагеоргием. Таким образом, среди потомков моего Корха больше не было носителей этой фамилии.

Не исключено, что мы с Вами родственники, но это не обязательно. Корх, согласно Далю, означает "кулак". Так что эта фамилия вряд ли может претендовать на уникальность. Но давайте покопаемся - может, что и накопаем. Во всяком случае, очень приятно, что нашелся живой Корх, интересующийся своими предками.

kopx
Новичок

Москва
Сообщений: 10
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 0
Спасибо, что ответили. Я знаю, что Корхов много. Корхи есть от Канады до Венгрии. Интересно, может от одной семьи разошлись по миру носители фамилии?
Корхи пишите, кто чего знает!!!
---
Корх
Ludmilla
скончалась 16 марта 2009 Светлая ей память!

Ludmilla

Москва
Сообщений: 6161
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 1487
Корхи есть, кажется, и в Сибири.

Мне кажется, Вам лучше назвать Вашу тему более определенно. Тема Корх (http://vgd105.valuehost.ru/cgi-bin/ikonboard/topic.cgi?forum=2&topic=621&start=20) уже есть (открыта мною). Назовите, к примеру, "Корхи". Правда, сами Вы не сможете переименовать тему, надо попросить кого-нибудь из модераторов.

Ludmilla
скончалась 16 марта 2009 Светлая ей память!

Ludmilla

Москва
Сообщений: 6161
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 1487
Ура! Нашелся живой Корх!

См. тему "Корхи" в "Родственниках и однофамильцах".

Krol
Новичок

Москва
Сообщений: 39
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: -2
Theodor
Посмотрите личные сообщения
---
Прошу помощи в поиске Мельгуновых, Косовых, Кочуриных, Арефьевых, Зенковых, Мурашовых, Бершовых
Nick02

Nick02

Кировоград
Сообщений: 3077
На сайте с 1970 г.
Рейтинг: 8853
  А вот один из основателей рода Корх:

- Корх Парфен, козак, Белая Церковь, 1654 год.

---
Великий вопрос жизни, как жить среди людей.
Выбирая свой путь, ты никогда не знаешь, кому перейдешь дорогу.
E-mail: hope02@rambler.ru
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2  3 4 5 6 7 ... 14 15 16 17 18 19 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈