ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Козловские


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2  3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
вяч мих
Новичок

Тольятти
Сообщений: 20
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 3
Елена.
Пока не знаю,жду сведения из РГВИА.
Пан Егор
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 4
Здраствуйте. Очень хочу разузнать подробности о моих предках мой прадед Козловский Иосиф Адамович .. пра пра дед естественно Адам Козловский(отчество не известно)..... Пра бабка Козловская Юстина Васильевна ..все жили на территории Белорусии... Много раз слышал что мои предки по этой линии входили в военное сословие но никаих источников потверждающих это я не нашёл может кто-нибудь чем -нибудь поможет.
Дрозд Дмитрий
1876 год
1181 -
1182 Козловский Генрих Яковлевич и Михалина Геронимовна, Дв., Р-к. Турин с пустошами Погост и Загалье, Боб.у. 872 По наслед. 1845 г. Ар. Корчма 50 р.
LURMAIL
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 2
Козловский Иосиф Алексеевич. Приблизительно 1875 г.р. (плюс-минус два года). (Сослуживцы и сестра называли его "Ёзеф").
Польский офицер, дворянин, сосланный по политическим мотивам (после восстания) на Дальний Восток. Был служащим и снимал ведомственную квартиру в Екатеринославке. Примерно в 1920-1921гг. женился на Агафье Андреевне Грошевой. 30.VIII.22 у них родилась дочь Надежда.
В бедственное время начала двадцатых годов он поехал на запад к родне, попал в крушение поезда и погиб.
Так же знаю, что у него была сестра - Козловская Мария Алексеевна.
Фамилию Козловского носила его дочь Надежда, росшая при отчиме. Затем она вышла замуж и сменила фамилию, поэтому в нашей семье она больше не фигурирует.
В семье сохранилась его фотография ("Балтiская Фотографiя" на обороте) и очень теплые воспоминания о нем, как о человеке.
вяч мих
Новичок

Тольятти
Сообщений: 20
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 3
У кого есть данные на Козловского Бориса Николаевича?
Получил из РГВИА послужной список и наградной лист на моего деда, Козловского Бориса Николаевича.
Прикомандированного к 442-му пехотному Кашинскому полку, поручика, с 13 ноября 1916 года штабс капитана –159-го пехотного Гурийского полка.
Награждён 5 орденами.
Родился: 1885 году 3 января.
Происхождение: Из дворян Могилёвской губернии. Православный.
Образование: Общее: Окончил полный курс по основному отделению в Виленском реальном училище с дополнительным классом.
Военное: В Виленском пехотном юнкерском училище окончил по 2му. разряду. Женат первым браком на дочери Коллежского Секретаря Яцковского девице Ольге Игнатьевне Яцковской.
Имеет дочь Татьяну родившуюся 21 апреля 1915 года. Жена и дочь Православные. Проживали в городе Чаусы, Чаусовского уезда.
На войне с Германией - выступил в поход с полком из г.Могилёва губ. - 1914 июля 23.
Воевал- последние данные – ноябрь 1916г.



OlgaGubko

OlgaGubko

Санкт-Петербург
Сообщений: 3053
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 1315
http://fotohistoria.pl/main.php?g2_itemId=81787
http://fotohistoria.pl/main.php?g2_itemId=82459
фотографии Станислава Козловского
---
Поля(и)ковские (Гродненская, Екатеринослав. губ., СПб), Конопацкие, Перковские, Германович, Фащевские ( Гродненская губ.), Завадовские, Рокицкие (Подольская губ., Бессарабия), Ивановы (г. Коломна; СПб), Богачевы, Рябинины (Костром. губ, СПб), Лоховы, Петровы (Яросл. губ., СПб), Худзазатовы, Тихоновы
Сенкевич

Сообщений: 61
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 233
Об отсрочке наследникамъ штабсъ-ротмистра Лаврентия Козловскаго долга ихъ Екатеринославскому приказу.

Источник: ГАОО, Ф.1, оп.81, д.146, 1859 г.
Lanaswet

Lanaswet

г.Рига, Латвия
Сообщений: 1915
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 1229
Железнодорожный ежегодник 1905г. Козловский Алесандр Карлович

Прикрепленный файл: 777.JPG
---
Ищу Александровы (г.Дорогобуж до 1877г.)
Герасимович (г.Гомель,Минск,Урал),
Луцкие (Польша, г.Грозный, г.Москва)
Пашковы (Тульская губ., г.Гжатск, г.Вязьма,Франция)
Все данные обо мне и о моих предках размещены мной на сайте добровольно, с разрешен
Пежонка
Начинающий

Пежонка

Ленинградская область
Сообщений: 38
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 12
Ищу прадеда Козловского Якова ..... К сожалению не знаю о нем ничего, только то что жил он либо в Ленинградской области, либо в Польше. Сын у него Козловский Николай Яковлевич 1933 г.р. Может кто-нибудь располагает какой-нибудь информацией?
---
Нижегородская область: Пермяковы, Петрячихины
Белгородская область: Лукины, Мозговые, Волошиновы
Ярославская область: Петровы, Мухины, Рыбкины
Ленинградская область: Козловские, Чернявские
korushka

korushka

Киев
Сообщений: 104
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 31
Связей никаких не нашел в этой теме с моей бабкой, но на всякий:
Фамилия бабки до замужества
Козловская (после Шинькар) Наталья Мусиевна(Моисеевна)
24.08.1919 - 22.02.1991
Проживала в селе Паволочь Житомырской обл.
---
В роду имеются фамилии: Шинькар, Задворный, ?Козловский?, Савох, Колеса, Самченко
Мой дневник http://forum.vgd.ru/1532/
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2  3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈