ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Кочетов

Москва; Германия; Волгоградская обл., Рязанская обл. и пр.

← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Peggy (Пегги)
Привет Вместе,
я нуждаюсь в помощи в русской дворянской фамилии кочетоъ из Москвы. До сих пор я мог разузнать, что имеется герб семьи Kochetov. Родоначальник назывался Rodion Gavrilov кочетоъ и получал дворянский титул, пожалуй, 1648/49.

Между 1720 и 1728 Клеменс Глумен Кочетов (мой предок) приехал в Германию. В начале он был гренадером в полку принца Леопольда Максимилиана фон Анхалта - Дессау и женился в 1728 в Letzlingen / Altmark горничная семьи "von Bornstedt". Тогда в 1734 он женился на Анне Сабине Шрейер от Burgstall / Altmark и стал Kastellan охотничьего места принца Леопольда максимальный von Анхалт - Дессау в Salchau. В 1775 он умирает в возрасте 95 лет в Burgstall.

Должно иметься в Геральдическом государственном архиве в Санкт-Петербурге родословное дерево Кочетов. Я не получил в октябре 2007 запрос в архив искусным, однако, до сих пор еще никакой ответ.

Я очень охотно узнал бы, имеется ли связь между Rodion Gavrilov и Клеменс Глумен Кочетов (возможно, дедушку и внука).

Я радовался бы очень указаниям и указаниям!
Большое спасибо Пегги
enmordv2015
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1
Добрый день!
Хочу узнать что-либо о предках Кочетов ых из г. Дубовка Волгоградской области.
---
sv
Никси
Участник

Сообщений: 62
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 34

Кочетов Семен Иванович, дубовский купец, торговец бакалеей, гласный Дубовской думы в 1895-98гг.
Если у вас есть фото Кочетова, выложите, пожалуйста. Напишите, что вы о нем знаете.
---
Ищу: Казеевых /Дубовка/, Шаровых /Дубовка/, Красновых /Алатырь, Вольск/, Кобзарь /Сл. Покровская/, Рокко /Саратов/, Борель /Саратов/
Лайк (2)
KochetovUshakov
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 2
Помогите найти информацию о корнях и судьбе семейства Кочетовых из х. Краснояровского и ст. Еланской Ростовской области, буду очень благодарен confuse.gif всех родственнтков опросил, что могли рассказали - вроде дворянского рода предки были...
Filitis
Новичок

Filitis

Москва
Сообщений: 1
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 1

KochetovUshakov написал:
[q]
Помогите найти информацию о корнях и судьбе семейства Кочетовых из х. Краснояровского и ст. Еланской Ростовской области, буду очень благодарен всех родственнтков опросил, что могли рассказали - вроде дворянского рода предки были...
[/q]

Здраствуйте!
Моя бабушка -- Кочетова Феодосия Алексеевна,1901 года рождения.
Знаю что предки из Самары или Саратова. Мама рассказывала, что благородный род и их раскулачили сослав в Казахстан. Тоже занимаюсь поисками.
https://yandex.ru/turbo/s/ru.wikipedia.org/wiki/Кочетовы
Я только в начале своего пути, может поделимся информацией, вдруг что то общее окажется. Я надеюсь)
VeraKoc
Новичок

Липецк
Сообщений: 1
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 1
>> Ответ на сообщение пользователя Filitis от 21 мая 2020 2:19

Здравствуйте. Мой отец, Кочетов Виктор Константинович, родился в г. Караганда, Казахстан! Дед, Константин Васильевич, рассказывал ему, что их семью сослали в Казахстан, т.к. они принадлежат к дворянскому роду (с 16 века).
lenabudu

Орск
Сообщений: 116
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 70
г.Елань Волгоград обл в 1925 году родился Кочетов Евгений Васильевич , брат Дмитрий Васильевич - ищем всех с такой фамилией из этого региона
---
Ищу Олещенко (Мироновка, Кировоград/Одесска обл), Кравченко (Мироновская вол. Молчановка-Таловая Балка), Красовский,Погарецкий (Тараща),
Закаблуковский (выходцы Михайловка Овруч Волынская губерния, далееТараща Плоское Белая церковь Киевская губ)
enmordv2015
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1

Никси написал:
[q]

Кочетов Семен Иванович, дубовский купец, торговец бакалеей, гласный Дубовской думы в 1895-98гг.
Если у вас есть фото Кочетова, выложите, пожалуйста. Напишите, что вы о нем знаете.
[/q]




Прикрепленный файл: IMG-20220808-WA0023.jpg
---
sv
Klementyeva_Polina
Новичок

Сообщений: 3
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 2
Добрый день! Ищу родственников Василия Кочетова (Батурино,Зырянск) по респ.Бурятия
Stef_Wind
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 1

enmordv2015 написал:
[q]
Добрый день!
Хочу узнать что-либо о предках Кочетов ых из г. Дубовка Волгоградской области.
[/q]


Здравствуйте. Среди моих предков по материнской линии есть Кочетовы из Дубовки, больше всего мне известно о прабабушке – Татьяне Михайловне Кочетовой. Насколько я знаю, она купеческая дочь, училась в гимназии, затем вышла замуж за Сергея Михайловича Фокина, дубовского учителя рисования. Они были репрессированы, жили в ссылке, кажется, в Сибири или на Севере, затем вернулись с детьми обратно в Дубовку.
Sarmandey
Новичок

Петрозаводск
Сообщений: 3
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 5
Ищу Кочетовых родом из села Ратчино, Путятинской волости, Раненбургского уезда, Рязанской губернии (сейчас это Добровский муниципальный округ, Липецкая область). Как мне рассказывали, в начале 1920-х годов многие семьи тогда переселялись из-за нехватки земли и, в частности, мой прадед с семьёй переехали в село Советское, Первомайского района, Оренбургской области.
← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир

Вверх ⇈