ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Казарцевы

Тамбовская обл./губ., Тамбовский у./Жердевский р, с. Павлодар/Павлодаровка(Сосновка)

Эта тема на карте:  Казарцевы Константин Иванович и Ефросинья Романовна (1895-1940)

← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Yalena

Yalena

Ярославль
Сообщений: 486
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 180
Рождение Константина так и не найдено, просмотрены 1889, 1890, 1892, 1893-1895 гг
1891 нет

Рождение его жены Ефросиньи Романовны нашлось, как и предполагалось в 1895 году, хотя по спискам избирателей 1889 должен быть.

Нашла брак shok.gif
Идут подряд 2 записи, Терентий Ефимов Казарцев и Ирина Иванова Долгова и .... тададам Терентий Ефимов Казарцев и Ефросинья Романовна - наша!
Понятно, что переписчик ошибся и 2 раза записал Терентия , а Константина пропустил. Невеста наша, возраст тот. Женихам возраст разный указали 18 и 19 лет соответственно. Вопрос правильно ли? Тогда 1893-1892 гг получается родился. НО! Запись о рождении не найдена, эти годы сохранились МК целиком. Все чудесатее и чудесатее.
Иванов в отцы годных 3-5 штук, надо еще возраст проверять у них...
---
ИЩУ БРАК Мареев Михаил Андреевич и Евдокия Васильевна! 1870 год или около. Ростов. уезд или СПб

все сведения о поиске размещены с моего согласия!!!
ищу Казарцевых (Жердевский р-н Тамбовской обл)
Каштановых , Мареевых, Гордеевых(д. Селище Ростовский р
Yalena

Yalena

Ярославль
Сообщений: 486
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 180
Ну и первенца их, Павла Ивановича рождение нашлось в 1913, восприемники Иван Романов Муравьев (брат? мамы) и девица Агриппина Иванова Казарцева (сестра отца?)
---
ИЩУ БРАК Мареев Михаил Андреевич и Евдокия Васильевна! 1870 год или около. Ростов. уезд или СПб

все сведения о поиске размещены с моего согласия!!!
ищу Казарцевых (Жердевский р-н Тамбовской обл)
Каштановых , Мареевых, Гордеевых(д. Селище Ростовский р
Yalena

Yalena

Ярославль
Сообщений: 486
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 180
Нашла еще родственников, выяснила , что у Константина брат Иван в 1896... Но его рождения тоже нет. Не знаю, что делать... confused.gif

Посмотрела позавчера через электронный читальный зал Президентской библиотеки ревизию по Паплодаровке 1850 года, Казарцевых не много. Тормозит жутко, грузит плохо, вылетает из аккаунта каждые полчаса. Абсолютно бесплатно.
В деле все Тамбовские вотчины К.К. Бенкельдорфа: Сосновка , Христофоровка, Александровка, Константиновка и Павлодаровка.

Выписала всех Казарцевых, а Павлодаровку сфоткала с экрана. Работница библиотеки сказала, что сохранить файлы никак.
---
ИЩУ БРАК Мареев Михаил Андреевич и Евдокия Васильевна! 1870 год или около. Ростов. уезд или СПб

все сведения о поиске размещены с моего согласия!!!
ищу Казарцевых (Жердевский р-н Тамбовской обл)
Каштановых , Мареевых, Гордеевых(д. Селище Ростовский р
esya4me

Сообщений: 214
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 256
>> Ответ на сообщение пользователя Yalena от 19 августа 2022 8:30

Если рождения нет в МК Павлодаровки, значит, скорее всего, на момент рождения был записан в другом населённом пункте
Yalena

Yalena

Ярославль
Сообщений: 486
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 180
Да, это логично, но искать везде - дорого, увы
---
ИЩУ БРАК Мареев Михаил Андреевич и Евдокия Васильевна! 1870 год или около. Ростов. уезд или СПб

все сведения о поиске размещены с моего согласия!!!
ищу Казарцевых (Жердевский р-н Тамбовской обл)
Каштановых , Мареевых, Гордеевых(д. Селище Ростовский р
Лайк (1)
esya4me

Сообщений: 214
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 256

Yalena написал:
[q]
Да, это логично, но искать везде - дорого, увы
[/q]


Можно пока искать других вглубь
Yalena

Yalena

Ярославль
Сообщений: 486
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 180
ИХ полсела) тоже сложно. Буду искать, но зацепки очень нужны.

Написала в ЗАГС Жердевский... в ЕГР внесена только дата смерти Константина, без места, без возраста, без места рождения... Внесли возраст. Почему сразу этого не сделали? Так вышло
---
ИЩУ БРАК Мареев Михаил Андреевич и Евдокия Васильевна! 1870 год или около. Ростов. уезд или СПб

все сведения о поиске размещены с моего согласия!!!
ищу Казарцевых (Жердевский р-н Тамбовской обл)
Каштановых , Мареевых, Гордеевых(д. Селище Ростовский р
Лайк (1)
esya4me

Сообщений: 214
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 256

Yalena написал:
[q]
ИХ полсела) тоже сложно. Буду искать, но зацепки очень нужны.

Написала в ЗАГС Жердевский... в ЕГР внесена только дата смерти Константина, без места, без возраста, без места рождения... Внесли возраст. Почему сразу этого не сделали? Так вышло
[/q]


Сложно, но они все родственники в разной степени родства, а потом сможете примерно посчитать когда нужный Вам человек родился.

Я по всем метрикам перебираю, дальние родственники - тоже родственники!
Yalena

Yalena

Ярославль
Сообщений: 486
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 180
Да я знаю, что в одной деревне/селе однофамильцев не бывает да и все друг другу родня. Давно занимаюсь в архивах, в Ярославскй сколько отходила... Обычно дерево сразу всей деревни строю)
---
ИЩУ БРАК Мареев Михаил Андреевич и Евдокия Васильевна! 1870 год или около. Ростов. уезд или СПб

все сведения о поиске размещены с моего согласия!!!
ищу Казарцевых (Жердевский р-н Тамбовской обл)
Каштановых , Мареевых, Гордеевых(д. Селище Ростовский р
Yalena

Yalena

Ярославль
Сообщений: 486
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 180
Заметки о ...
ГАТО 12-1-432

В РС 1811
года по с. Сосновка владельцы КС Мария Ивановна Недоброва, дочь КС Катерина Алексеева Недоброва, КС Алексея Александрова Недоброва., их крестьяне куплены (не указано у кого), проданы (тоже не указано), Иван Тихонов Щербаков 57 по пред.ревизии переведен Моршанского уезда в с. Атаманов Угол, сын Степан 37 и внук Андрей 7 проданы ( не указано кому и куда)
Фамилии местные у крестьян

л.67
с. Сосновка Княгини Варвары Васильевны Голицыной
дворовые куплены в Бухалове Даниловской округи Ярославской губернии,в Калужской губернии и тд, многие переведены дальше в Саратовскую...и оттуда переводы были
Голицына переводила своих крестьян в Козловский уезд д. Шехманку ии Саратовской губернии с. Зубриловку... Фамилии местные, знакомые...

Бенкендрорфы... тоже крестьяне с знакомыми по Павлодаровке фамилиями. Переводы в Христофоровку Козловского уезда, Павлодаровку( Сосновку) и Александровку (Сосновку) Тамбовского, Константиновку Моршанского.

кстати у Голицына Федора Николаевича в Ярославского губернии в Щенниковской волости в д. Веригино и Хмельниках (?) прихода Алексеевскогов Гарях ( сейчас Ильинский р-н Ивановской области), были Казарцевы... Федор Николаевич - троюродный вроде брат ее мужа...



---
ИЩУ БРАК Мареев Михаил Андреевич и Евдокия Васильевна! 1870 год или около. Ростов. уезд или СПб

все сведения о поиске размещены с моего согласия!!!
ищу Казарцевых (Жердевский р-н Тамбовской обл)
Каштановых , Мареевых, Гордеевых(д. Селище Ростовский р
← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈