ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Кабацкие-Казакевичи

Хочу восстановить огромный пробел в истории семьи и понять все недосказанности.

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Listaika
Новичок

Ивано-Франковск
Сообщений: 1
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 1
Родители умерли унеся с собой какие-то "страшные"тайны и обиды.нас в семье пятеро.живем как былинки в поле,ничего не зная о том,кто мы и откуда мы.по словам мамы ее семья (семья отца Кабацкий Иван Яковлевич (?)была родом поляками,раскулачена и сослана в среднюю Азию.Мама Кабацкая Надежда Ивановна родилась в конце 1934года,но записана датой 22февраля 1935.(бабушка Казакевич Ольга (предположительно 1912 года рождения,отчества не знаю))место рождения кустанайская область село зеленовка,Убоганского района.У кабацкого Ивана и Казакевич Ольги было пятеро детей. (Моя мама старшая дочь. Еще двое дочерей и два сына.Виктор,Владимир,Рая ,имя младшей неизвестно,бабушка Ольга умерла в возрасте 35лет и все дети попали в детдом.И младшую удочерили.И о её судьбе ничего не известно.помогите,пожалуйста ,с какой-нибудь информацией.Это,к сожалению,все ,что известно.Дед Иван Кабацкий вроде бы осел в Воронеже и создал новую семью.Умер где-то в 90-х годах
---
Ищу поиск Кабацких
sepfora16
Новичок

Бишкек
Сообщений: 7
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1
Здравствуйте! Я тоже ищу информацию о Кабацких. Моего прапрадеда звали Данил (Даниил) КАБАЦКИЙ, он был кубанским казаком. Он со своей семьей был родом из Тихорецка. Затем переехал и в Среднюю Азию, граница Казахстана и Кыргызстана - село Чербакты (раньше так называлось). Кем были его родители, были ли братья/сестры мне не известно. У Данила было двое детей - Татьяна (моя прабабушка) и Егор (про его судьбу мне почти ничего неизвестно).
---
Ищу информацию о Оникиенко (Аникиенко), Блиндул (Блинда/Блинду),Сепетёровых, Долговых (Долгих), Буряк, Терентьевых, Кабацкие.
Klim2018

Klim2018

Сообщений: 24437
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 26593
Среди георгиевских кавалеров 4-й ст. (№353842) есть Кабацкий Филипп.

Прикрепленный файл: 5.JPG
---
Знания - сила
Klim2018

Klim2018

Сообщений: 24437
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 26593

Listaika написал:
[q]
Кабацкие-Казакевичи
Хочу восстановить огромный пробел в истории семьи и понять все недосказанности.
[/q]

Казакевич Евгений Михайлович.
26.04.1869 - 17.05.1931)
Полковник лейб-гвардии Преображенского полка.
4 ст (14.06.1915)
Жил в СССР. Работал сторожем. Репрессирован и расстрелян.
Захоронен в г.Ленинград.

Источник:
Клепов М.Ю. Офицеры - Георгиевские кавалеры Первой мировой войны. Мартиролог. М.: "Минувшее". С. 282.
---
Знания - сила
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈