Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   К »   Ка - Кз »   Касаткин Сергей Васильевич
RSS

Касаткин Сергей Васильевич

Нижегородская область

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 * 2 [ >>>>>> ]
Модераторы: Vodnik_dnepr, Радомир
Konstantin Ivanov
Долгожитель форума
канд. ист. наук

Konstantin Ivanov

Кемеровская область
Рейтинг: 4237 

SvetlanaSvetlana написал:
[q]
на ДР, не поняла, это что?
[/q]

SvetlanaSvetlana написал:
[q]
Работал на заводе "Двигатель революции" г. Нижний Новгород (Горький)
[/q]

TatianaLGNN
Модератор форума

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Рейтинг: 3503 

ДР- завод Двигатель Революции
Насчет священнослужительской фамилии
Это просто опыт многих лет

---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
TatianaLGNN
Модератор форума

TatianaLGNN

Нижний Новгород

У меня во дворе стоял дом священника Спирина и в родстве у него были видимо Касаткины,т.к потом дом перешел к Татьяна Касаткиной
К сожалению я у себя не нашла Василия Касаткина, у которого были такие дети
И Степана Касаткина не нашла
Но вот есть
№ в базе Датировка документа Выходные данные Фамилия Имя, отчество Предполагаемые фамилии, имена, отчества Должность, сан Год рождения - смерти Происхождение Отец Братья, сестры АТД Место жительства Благочиния, церкви Жена Дети Образование Награды Дополнительные данные Фотография
5036 1915 г. Ф570 о559 д75 л72об Касаткин Дмитрий Степанович Псаломщик 1865 г.р. Псаломщика сын Мария Ивановна 1873 г.р. Анна 1900 г.р., Николай 1907 г.р., Александра 1910 г.р., Серафим 1914 г.р. Школа военно-фельдшерская1893

---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
SvetlanaSvetlana
Начинающий

Нижний Новгород
Рейтинг: 14 

Интересно, Касаткины из Нижнего Новгорода скорее всего имеют какие-то общие корни. Наш Василий Степанович предположительно 1863-65 года рождения. По выписке из архива (которую вы дали) Касаткин Дмитрий Степанович тоже 1865 г.р. Это может быть неслучайно. Будем искать, спасибо! :)

---
Ищу Касаткины, Мочаловы, Калякины, Степановы, Веселовы
ale020
Долгожитель форума

ale020

Рейтинг: 243 

Есть вот такой С.В. Год рождения не тот?

Касаткин Сергей Васильевич
Год рождения: __.__.1908
ефрейтор
в РККА с __.__.1941 года
место рождения: Горьковская обл., г. Горький

---
Кондратовы (Коломенский р-н, Моск. обл.), Грешновы (станица Ярыженская, Волгоградской обл.), Савины (Костромская область), Колесовы (Коломенский р-н), Ивановы (М.Уварово Коломенский р-н), Колотушкины (Коломенский р-н)
SvetlanaSvetlana
Начинающий

Нижний Новгород

Мой Сергей Васильевич не воевал - работал во время войны на оборонном заводе и имел бронь.
Спасибо!

---
SvetlanaSvetlana
Начинающий

Нижний Новгород

Мой прадед Касаткин Василий Степанович был почетным гражданином Нижнего Новгорода. Подскажите, пожалуйста, в каких документах покопаться по этому поводу?

---
TatianaLGNN
Модератор форума

TatianaLGNN

Нижний Новгород

SvetlanaSvetlana В Гродской Думе поискать можно. Потом по-моему есть в ЦАНО базаданных по ППГ

---
ciberhunter
Почетный участник

ciberhunter

Барнаул
Рейтинг: 65 

Мои Касаткины с Алтая переселены Тобольской Губернии. Откуда они появились в Тобольске не известно.

---
Черепановы, Черданцевы, Касаткины (Бельмесево), Долговы (Незнановка-Тамбовская-Бураново), Кондрашкины и Ковылины(Рязанская-Клочки), Пономаренко (Курская), Добриковы(Воронежская-Сторожевое), Тишаковы (Самарская), Леоновы, Лебедевы (Бураново)
TatianaLGNN
Модератор форума

TatianaLGNN

Нижний Новгород

SvetlanaSvetlana
Фонд 570 опись 3 д 109 1863 239об 240
№ 7 25.01\27.01.1863 новорожденный Василий
Отец крестьянин С Карповки Спасопреображенского собора пономарь Стефан Михайлов Касаткин
Мать законная жена Клавдия Стефанова
восприемник Д Монастырки вро графу Строганову кр иван Кондравтов Чистов
восприемница С Карповки св Сосипатра конеского жена Евгения Васильева

---
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 * 2 [ >>>>>> ]
Модераторы: Vodnik_dnepr, Радомир
Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   К »   Ка - Кз »   Касаткин Сергей Васильевич
RSS