Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   К »   Ка - Кз »   КАМИНСКИЕ
RSS

КАМИНСКИЕ

Витебская область и Польша

Эта тема на карте:

Минская губерния Борисовский уезд (1860-1907)
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 * 10 [ >>>>>> ]
Модераторы: Vodnik_dnepr, Радомир
Archivepeople
Почетный участник

Kyiv
Рейтинг: 34 

еще были:
Каминский Феликс Антонович (Kamiciskego Felikic) 1876г.р. - подданный Польши,
его супруга - Каминская Максимильанна Мартыновна (Kaminska Maksimilianna) - подданная Польши чешской национальности,
Каминская С.Я, -
все проживали в 1920г. в г.Киеве.

в копилку. может кому сгодится.

---
ищу: Шанцер, Штремер, Бонифатий Судольский, Мяновский, Козловский, Крамской-Гешиктер - Киев; Коницкий/Конисский - Черниговск.губ. - кто ищет, то всегда найдет
vikarii
Долгожитель форума

vikarii

Рейтинг: 78 

Каминский Ефим Маркович - мой дед по линии отца. Кадровый офицер. Сапер. Участник ВОВ. Имел грамоту, подписанную лично Сталиным - и это до 1943 г.: период, когда не давали особо никаких наград...

---
Оказываем коммерческие услуги в поиске и изучении биографий офицеров русской императорской армии и РККА

Klim2018
Долгожитель форума

Klim2018

Рейтинг: 742 

vikarii написал:
[q]
Каминский Ефим Маркович - мой дед по линии отца. Кадровый офицер. Сапер. Участник ВОВ. Имел грамоту, подписанную лично Сталиным - и это до 1943 г.: период, когда не давали особо никаких наград...
[/q]

vikarii, я сейчас фото Вашего деда перетащу сюда.

Фото:
Каминский Ефим Маркович

Прикрепленный файл (11.JPG, 49425 байт<!--, скачан: 0 раз-->)
---
Знания - сила
vikarii
Долгожитель форума

vikarii

Klim2018 написал:
[q]
vikarii, я сейчас фото Вашего деда перетащу сюда.
[/q]

Спасибо большое!

---
Оказываем коммерческие услуги в поиске и изучении биографий офицеров русской императорской армии и РККА

vikarii
Долгожитель форума

vikarii

Я мало что о нем знаю. Знаю, что к середине 1930-х Ефим Каминский служил в Самаре (тогда - Куйбышев), где, вероятно, познакомился со своей женой, моей бабушкой - Анной Даниловной Дарман. Возможно, что Ефим Маркович и родился в Самаре... Далее Ефим Каминский был переведен на службу в г. Николаев, где 10 мая 1938 г. родился мой отец, Владимир Ефимович Каминский, будущий полковник МВД СССР, награжденный кроме прочего Знаком Почетного Чекиста.

Все, что я знаю о деде - это со слов отца... Отец говорил, что дед Ефим был награжден особой грамотой за подписью самого Сталина "за успешное наведение переправы через р. Дон" и что если бы тогда на дворе стоял не 1941 год, а 1943 и далее, то деда бы наградили как минимум орденом Ленина.

В 1942 г. Ефим Каминский то ли погиб, то ли пропал без вести

---

vikarii
Долгожитель форума

vikarii

О! Вот данные, подтверждающие, что Ефим Маркович родился в Самаре:

Ефим Маркович Каминский Родился в 1906 г., Самары; еврей; б/п; Служащий. Проживал: Самары. Арестован 17 ноября 1937 г.
Приговорен: УНКВД по Куйбышевской обл. 4 июня 1938 г., обв.: по ст. 58-11.
Приговор: уголовное дело прекращено за недоказанностью обвинения.
~ Источник: Книга памяти Самарской обл.:

http://lists.memo.ru/index11.htm

---

zaisenak
Новичок

Рейтинг: 0 

Здравствуйте!
Ищу любую информацию о предках: Каминский Демьян Станиславович, 1888 г. род. Каменец-Подольский, Хмельницкая обл., поляк; и его жена Каминская Мария Иннокентьевна, полька. В начале 1900х переселились в Амурскую обл, Мазановский р-н, с. Козловка.
errika2012
Новичок

Saint Petersburg
Рейтинг: 2 

Приветствую всех!
Я ищу информацию о Каминской Мариам (Мириам, Марии) и Каминском Константине (насчет верности имени есть сомнения, возможно, его звали Нейман). Это мои еврейские прапрабабушка с дедушкой.
Что известно: Жили они в Польше в конце 19 века (18.. годы). У Константина была сапожная лавка. 01.11.1905 родилась первая дочь - Каминская Ольга (или, возможно, Голда). 11.12.1907 родилась вторая дочь - Каминская Людмила (Мила) - это моя прабабушка (девочка на фото, 3 января 1917г). Затем, со слов Ольги Каминской, в Польше начались волнения и Мариам вместе с двумя дочерьми бежала в Гродно. Константин остался в Польше. Что с ним стало дальше - неизвестно. В 1915 году они снова переместились - в г. Двинск (сейчас - Даугавпилс).Ольга и Мила учились в местной Двинской еврейской школе. Ольга вспоминала, что местного раввина звали Симха (я посмотрела, да, действительно в те годы там был такой раввин). Затем началась Первая Мировая война и Мариам с детьми уехала в Киев, где отдала девочек в пансионат беженцев (по адресу Степановская 7, открыт Татьяной Николаевной), так как сама была больна сыпным тифом, которым заразилась, так как была медсестрой Красного Креста (на фото она, будучи медсестрой). Мариам умера в 1918 году (есть сведения о Мириам Каминской, умершей в тот же год в Киеве; я думаю, это один и тот же человек; согласно этому источнику Мариам было 50 лет на момент смерти).
Сестер затем переводили по разным детдомам: на Кузнечной улице в Каромлитине (? нечетко написано), на Марьино-Благовещенской 91, на Институтской 5, на Большой Дорогожицкой (?) 54, на Большой Житомирской 32 (дом подростков).

Буду рада любой крупице информации, которая прольет больше света на историю моих Каминских :)

Прикрепленный файл (great grandmother_Mila_Kaminskaya.jpg, 250971 байт<!--, скачан: 0 раз-->)
---
Ищу сведения о Каминских (Константин/Нейман/Нахман, Мириам), Петровских (Иван Егорович)
Glav/Evg
Долгожитель форума

Glav/Evg

Рейтинг: 127 

Перекоп, 1843 г.

Прикрепленный файл (0037 (1).jpg, 137514 байт<!--, скачан: 0 раз-->)
---
Решетниковы (Бессарабия), Король, Горбачевы, Даниловы, Миронюк (Крым и Херсон), Коробицыны, Колобовы, Потаповы, Шошины
(Архангельская губ.), Баландины (Вологодская губ.)
vikarii
Долгожитель форума

vikarii

errika2012 написал:
[q]
Буду рада любой крупице информации, которая прольет больше света на историю моих Каминских
[/q]

И вдруг окажется, что мы - родственники. Вот ужас-то где кроется. Шутка это, разумеется :biggrin
:confuse :cool:

---

<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 * 10 [ >>>>>> ]
Модераторы: Vodnik_dnepr, Радомир
Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   К »   Ка - Кз »   КАМИНСКИЕ
RSS

Реклама от YouDo
Рекомендуем: студия заказ сайтов, подробнее >>
Смотрите тут - предметная ретушь фото, полное описание.
Химчистка дивана цена кузьминки - лучшие цены по ссылке.