Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   К »   Ка - Кз »   КАМИНСКИЕ
RSS

КАМИНСКИЕ

Витебская область и Польша

Эта тема на карте:

Минская губерния Борисовский уезд (1860-1907)
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 * 9 [ >>>>>> ]
Модераторы: Vodnik_dnepr, Радомир
rostns
Новичок

Рейтинг: 4 

Здравствуйте, ищу родственников по линии моего прадеда: Каминский Венедикт Александрович 1875 (1872) г.р с. Поповцы, Марьяновская волость, Могилевский уезд, Подольской губернии [сейчас Барского района Винницкой области]), предположительно католического вероисповедания.Я сделал запрос на форуме "определение формы по фото" и выяснил, что он служил в 32-го драгунском Чугуевском полку в г. Дубно (фото сделано ~1900 года).
После революции он арестовывался дважды (1921 (Керченская ЧК- значился как КамЕнский 1872 гр) и 1927), жил недалеко от г.Геническ, с.Чокрак (Стрелковое) на Арабатской стрелке. Умер в 1949г в Ивано-Франковске.

Каменский Венедикт Александрович
1872 г. р., м. р. Подольская губ., русский, из крестьян, б/п, женат, обр. низшее, место жит. до ареста г. Керчь, занимался земледелием, арест. 24.09.1921 г. Керченской ЧК за контрреволюцию, 28.11.1921 г. Керченской ЧК изпод стражи освобожден за недоказанностью обвинения, ГУ СБУ в Крыму, д. 09116.
Источник: Книга памяти Автономной Республики Крым (http://lists.memo.ru/)

(Извините за запрос-дубликат на форуме Подольской губернии)

---
POCT
Аня Каминская
Участник

Аня Каминская

Рейтинг: 11 

Добрый вечер. Помогите найти что-то про моих предков. Каминский Фёдор Йосипович 8июля1891 года рождения это мой прадед и Радомская Дарья Антоновна 2 апреля 1893 года рождения моя прабабушка .Где они познакомились и поженились не известно Каминские были очень богатыми. Убегали с Польши перед революцией сначала в Винницкую обл,а потом в Одесскую обл. с.Струньково, там родился уже мой дед Каминский Григорий Фёдорович в 1925 году и его сестра Каминская Галина Федоровна года рождения я не знаю . Больше ничего не знаю кто может помочь пожалуйста буду очень благодарна. Заранее спасибо.
Аня Каминская
Участник

Аня Каминская

Рейтинг: 11 

Добрый вечер. Помогите найти что-то про моих предков. Каминский Фёдор Йосифович 8июля1891 года рождения это мой прадед и Каминская(девичья Радомска Дарья Антоновна 2 апреля 1893 года рождения моя прабабушка . Убегали с Польши перед революцией в Винницкую ,а потом в Одесскую обл. с.Струньково, там родился уже мой дед Каминский Григорий Фёдорович в 1925 году и его сестра Каминская Галина Федоровна года рождения я не знаю . Больше ничего не знаю кто может помочь пожалуйста буду очень благодарна. Заранее спасибо.
lizkath
Участник

Гродно
Рейтинг: 31 

Здравствуйте! Мою прапрабабушку звали Анна Каминская (в девичестве), к сожалению я не знаю ни имен её родителей, ни места рождения. Знаю только , что она была замужем за Константином Толочко и у них был сын Иосиф (мой прапрадедушка). Он жил в деревне Кульбаки (Гродненская губерния)
Может кто-то владеет какой-либо информацией?

---
Мой дневник - http://forum.vgd.ru/3117/
Левченко - Гродно, Беларусь и село Тимоново, Луганская область
Толочко, Ковалицкие, Каменские (Каминские) - д. Кульбаки и д.Каплица, Гродненская Губерния
Короткевич, Мних - д. Табала, д. Сивково Гродненская Губе
Irina Ol
Долгожитель форума

Irina Ol

С-Петербург
Рейтинг: 6001 

lizkath написал:
[q]
Здравствуйте! Мою прапрабабушку звали Анна Каминская (в девичестве), к сожалению я не знаю ни имен её родителей, ни места рождения. Знаю только , что она была замужем за Константином Толочко и у них был сын Иосиф (мой прапрадедушка). Он жил в деревне Кульбаки (Гродненская губерния)
Может кто-то владеет какой-либо информацией?
[/q]

В РГИА есть несколько дел о дворянстве Толочко Гродненской губернии.

---
С уважением, Ирина.
+375298645071
Новичок

Рейтинг: 0 

Здраствуйте Ирина Я тоже ищу родственников в Польше по Продедушку.Его звали Каминский Иван примерно с 1901года жил в Белоруссии Лидский роен,жену звали Павлина.Были у них дочери Валентина старшая,Фаина,Нина,Полина.Хочу в дальнейшем общаться
Эта тема была выделена из темы "Ищу родственников" (14 января 2018 0:01)
Kaminsky
Новичок

Рейтинг: 0 

Ищу родственников своего прадеда Каминского Иосифа Романовича 1885 г.р.( приблизительно) ,который был родом из г.Ченстохова. Он был сапожником. Иосиф женился в Саратове ,его жену звали Мария. У них родился сын Станислав,который был моим дедом.Его в 12 лет возили к его бабушке в Польшу и она его признала внуком и подарила старинный православный крест. На первом фото я с дедом, на втором - я сейчас.
.

Прикрепленный файл (Screenshot_2018-03-05-19-09-56.png, 383263 байт<!--, скачан: 0 раз-->)
Archivepeople
Почетный участник

Kyiv
Рейтинг: 28 

был такой киевский музыкант, поляк - Каминский Мечислав Петрович 1892г.р.
не из Ваших?

---
ищу: Шанцер, Штремер, Бонифатий Судольский, Мяновский, Козловский, Крамской-Гешиктер - Киев; Коницкий/Конисский - Черниговск.губ. - кто ищет, то всегда найдет
Archivepeople
Почетный участник

Kyiv
Рейтинг: 28 

еще были:
Каминский Феликс Антонович (Kamiciskego Felikic) 1876г.р. - подданный Польши,
его супруга - Каминская Максимильанна Мартыновна (Kaminska Maksimilianna) - подданная Польши чешской национальности,
Каминская С.Я, -
все проживали в 1920г. в г.Киеве.

в копилку. может кому сгодится.

---
ищу: Шанцер, Штремер, Бонифатий Судольский, Мяновский, Козловский, Крамской-Гешиктер - Киев; Коницкий/Конисский - Черниговск.губ. - кто ищет, то всегда найдет
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 * 9 [ >>>>>> ]
Модераторы: Vodnik_dnepr, Радомир
Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   К »   Ка - Кз »   КАМИНСКИЕ
RSS

Реклама от YouDo
Рекомендуем: студия заказ сайтов, подробнее >>
Смотрите тут - предметная ретушь фото, полное описание.
Химчистка дивана цена кузьминки - лучшие цены по ссылке.