Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Карлины

Липецкая обл., с. Трубетчино

← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
elcher

Москва
Сообщений: 5131
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 5354
Переписная книга Лебедянского уезда. 1722-27 гг.
РГАДА, Ф. 350, Оп. 2, Д. 940


Л. 1082. Села Спасского Трубетчина тож

Вотчина князя В.Л.Долгорукова

Л. 1098 об. Петр Никифоров сын Карлин 60 лет
У него дети Стефан 35 лет
Евтифей 25 лет
Никита 16 лет бежал
Федот 9 лет
У Петра брат родной Григорей 48 лет умер
У него дети Степан 25 лет
Прокофей болшой 23 лет
Прокофей меншой 18 лет
Трифон 8 лет
Кондратей 2 лет
Макей 4 недель умер
У Пракофья болшого сын Алексей году умер
Итого: 14

Л. 1101. У крестьян
У Стефана Карлина сын Гур полугоду умер

Л. 1102. Данила Степанов сын Карлин 2 лет

futurator
Новичок

Сообщений: 20
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 8
Спасибо большое.
Судя по возрастам и тем описям, что есть у меня, это должен быть 1720 год, а не 22-27.
Dread
Новичок

Липецк
Сообщений: 2
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 2
[ Ответ на сообщение futurator ]


В ГАЛО, в метриках, встречал много раз Филиппа Карлина, их там несколько вроде

Вот одна из записей:

26.09.1875 Филипп Васильевич Карлин 20 лет и Параскева дочь Ефима Ивановича Подзорова, 18, трубетчино, свидетели Александр Терентьевич Чепкин, Семен Ефимович Подзоров, Федор Филиппович Карлин, Никита Иванович Мокроусов
futurator
Новичок

Сообщений: 20
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 8

Dread написал:
[q]
[ Ответ на сообщение futurator ]


В ГАЛО, в метриках, встречал много раз Филиппа Карлина, их там несколько вроде

Вот одна из записей:

26.09.1875 Филипп Васильевич Карлин 20 лет и Параскева дочь Ефима Ивановича Подзорова, 18, трубетчино, свидетели Александр Терентьевич Чепкин, Семен Ефимович Подзоров, Федор Филиппович Карлин, Никита Иванович Мокроусов
[/q]



Это видимо какой-то "родственник", потому как среди моих такого не нашел. Мы ГАЛО до дна дошли вроде, до 1690-х. Может конечно упустили чего?... dntknw.gif
Лайк (1)
Dread
Новичок

Липецк
Сообщений: 2
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 2
futurator а случаем гликерию стефановну карлину не встречали? примерно 1850-1860 года рождения, у неё еще знаю был брат афанасий
victorggg922

victorggg922

Одесса
Сообщений: 102
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 242
Здравствуйте.Мать моего деда - Карлина Елизавета Степановна 1903 г.р.,с.Калинино. проживала в г.Чебоксары,ул.Плеханова д.2.
---
Ищу православные метрические книги по с.Великая Мечетня. (фамилии Тендерес, Бондаренко)
Tanya181171
Новичок

Кемеровская область
Сообщений: 5
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 0
>> Ответ на сообщение пользователя futurator от 22 мая 2013 14:27

Впервые зашла на сайт,по поисковику набрала Карлин Филипп-это мой прапрапрадед.Проживал в Тамбовской губернии Лебедянского уезда трубенчиской волости,село новоселье .Он перевез своих детей:Андриана,Егора,Романа в 1877 году в Томскую губернию,с.Змеиногорск.Нашла огромную информацию о них в архивах Барнаула.Теперь двигаюсь в глубь.Пол Филиппа ,кроме даты переселения и детях ничего пока не знаю.Буду искать!если ответите-буду очень благодарна,хотя сообщение очень давнее ваше..но я надеюсь🙏
Tanya181171
Новичок

Кемеровская область
Сообщений: 5
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 0

futurator написал:
[q]

Dread написал:
[q]

[ Ответ на сообщение futurator ]


В ГАЛО, в метриках, встречал много раз Филиппа Карлина, их там несколько вроде

Вот одна из записей:

26.09.1875 Филипп Васильевич Карлин 20 лет и Параскева дочь Ефима Ивановича Подзорова, 18, трубетчино, свидетели Александр Терентьевич Чепкин, Семен Ефимович Подзоров, Федор Филиппович Карлин, Никита Иванович Мокроусов
[/q]

А вы какого карлина родственник?Я ищу Филиппа,который примерно 1829-1839 гр,он перевез свою семью в 1877 из села новосилья трубенчиской волости на Алтай,тогда Томская губерния


Это видимо какой-то "родственник", потому как среди моих такого не нашел. Мы ГАЛО до дна дошли вроде, до 1690-х. Может конечно упустили чего?...
[/q]



Tanya181171
Новичок

Кемеровская область
Сообщений: 5
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 0
>> Ответ на сообщение пользователя futurator от 22 мая 2013 14:27

Хочу с вами пообщаться по поводу Карлина Филиппа!с Трубетчино.с.Новоселье.Не знаю его отчества.Перевез семью в Алтайский край,но там пока о нем ничего не нашла,нашла только о его детях:Андриане(1859 гр),Романе(1867 гр) и Егоре(1860-е гр).Покинула семья Тамбовскую губернию в 1874 г
---
Ищу сведения о Карлиных ,Викулиных,Ильиных переселенцев с Тамбовской губернии Лебедянского уезда трубенчиской волости ,с 1870-х проживавших в Алтайском крае Змеиногорске
Tanya181171
Новичок

Кемеровская область
Сообщений: 5
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 0
>> Ответ на сообщение пользователя Tanya181171 от 27 ноября 2023 23:15

Если родственники-давайте проанализируем эту родственную нить!Это для меня будет хорошей помощью!Подскажете мне, где хоть искать,в каких архивах..я совсем еще не разобралась ...
---
Ищу сведения о Карлиных ,Викулиных,Ильиных переселенцев с Тамбовской губернии Лебедянского уезда трубенчиской волости ,с 1870-х проживавших в Алтайском крае Змеиногорске
← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈