ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Казеевы


← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
АНС
Новичок

Москва
Сообщений: 2
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 2
Всем здравствуйте! 101.gif я в этом форуме в первый раз и не знаю создавать новую тему или нет. Казеевы - одна из моих родовых фамилий. Правда наши Казеевы с Мордовии.
smil

smil

Россия
Сообщений: 13915
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 9044
Энциклопедия купеческих родов. 1000 лет русского предпринимательства.

Автор: Олег Платонов
Год издания: 1995
Издательство: Современник


Казеевы

Суконная фабрика, находящаяся в Пензенской губернии, в Куренском уезде, при селе Большая Лука на реке Ваде, расположена на 25 десятинах. Фабрика была куплена в 1862 году Степаном Антоновичем Казеевым у Зиновия Ивановича Никифорова.
Она состояла из нескольких деревянных одноэтажных зданий и нескольких чесальных и скалочных машин и нескольких ручных прядильных и в настоящий вид приведена Степаном Антоновичем, улучшена и расширена покойным Николаем Степановичем Казеевым. Степан Антонович родился в 1818 году в Тамбовской губернии, в Спасском уезде, образование получил домашнее, но чтением пополнил свое образование, практически изучил технику и устройство плотин, умер в 1885 году. Сын Степана Антоновича, Николай Степанович, родился в 1849 году в Тамбовской губернии, кончил 4 класса Тамбовской гимназии, умер в 1908 году. Второй сын, Александр Степанович, родился в 1853 году в Тамбовской губернии, кончил б классов Тамбовской гимназии. Александр Степанович состоял несколько трехлетий земским гласным. Имеет награды как почетный мировой судья и попечитель церковно приходской школы, которая содержится на счет владельцев фабрики. В 1910 году по разделу фабрика перешла в собственность Александру Степановичу. При фабрике имеется собственной земли 1 500 десятин. Рабочих 1 200 человек. Вырабатывается разных сукон до 20 000 кусков. В настоящее время фабрика является поставщиком для Военного ведомства, для Главного Тюремного управления и для частной продажи, вырабатывает бобрики, байки всех сортов, монтоньяки, шевиоты и русские сукна всех сортов. Производится торговля на Нижегородской ярмарке и на ярмарках Урюпинской, Покровской и Крещенской. Рабочие при фабрике – исключительно местные крестьяне. Освещение фабрики электрическое.

https://forum.vgd.ru/post/843/37380/p1201173.htm#pp1201173
---
мой дневник.
Прежде чем задать вопрос в личку, почитайте имеющиеся темы. Может быть там уже есть ответ на Ваш вопрос?
Никси
Участник

Сообщений: 62
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 34

Родословная схема Казеевых есть на сайте молокане. Еще о Казеевых из Дубовки есть на сайте Царицынского генеалогического общества в разделе библиотека. О Казеевых из Дубовки я много знаю

Никси
---
Ищу: Казеевых /Дубовка/, Шаровых /Дубовка/, Красновых /Алатырь, Вольск/, Кобзарь /Сл. Покровская/, Рокко /Саратов/, Борель /Саратов/
Vulkan_kam
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 0
Доброе время суток всем. Являюсь носителем фамилии Казеев.
Ищу сведения о Казеев Павел Львович и его отец Казеев Лев ( отчество к сожалению не знаю)
Казеев Лев по семейным преданиям купец второй гильдии, до революции и после жил в Петербурге.
YSadovnikova
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 2
Моя бабушка носила в девичестве фамилию Казеева. Казеева Раиса Харитоновна. Мой прадед, ее отец - Казеев Харитон Максимович, 1913-1943 (пропал без вести), прабабушка Казеева (Малинова) Мария Матвеевна. Родились и проживали в д. Янгильдино Первомайского р-на, р.Чувашия
more8088
Новичок

Сообщений: 3
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 3
Всем доброго времени суток! Прочитала на форуме про Казеевых.Моя бабушка - КАЗЕЕВА Татьяна Фёдоровна.Родом из с.Селикса Бессоновского района Пензенской области.Дедушка -Казеев Николай Александрович,родом тоже из с..Селикса.В 30 годы были раскулачены и высланы на спецпоселение.....Только со слов мамы знаю,дедбиран.Кто-нибудь владеет более точной информацией? След моего деда утерян....Где он и что с ним,я не знаю. Категория:Списки выселенных из Пензенской обл. Казеевых нет,а вот репессированные и выселенные на спецпоселение есть вся семья.
Selfishbaby
Новичок

Сообщений: 3
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 2
Всем добрый день. Моя бабушка Казеева (девичья фамилия ее) Елена Васильевна 1922 года рождения с.Карели Тамбовской области, отец ее Казеев Василий Васильевич 1885 года рождения с.Карели Тамбовской области.
Лайк (1)
Dkrasnova35
Участник

Сообщений: 90
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 188
Казеевы( Козеевы) выходцы Лакашской волости деревни Городничи, на 1650 год расселились по всей Рыбной Пустоши Тамбовского, а потом уже и Моршанского уездов.
gnomova
Новичок

Москва
Сообщений: 1
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 1
Мои предки носили фамилию Казеевы.
Иван Казеев и Василиса Казеева. Жили в Мошенские хутора, Рязанская обл. дер. Перепечино. Там их пытались раскулачить, но бабушка не дала. Далее они переехали в костромскую обл. Родились дети Петр, Мария, Анна и Татьяна.
Dkrasnova35
Участник

Сообщений: 90
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 188

gnomova написал:
[q]
Мои предки носили фамилию Казеевы.
Иван Казеев и Василиса Казеева. Жили в Мошенские хутора, Рязанская обл. дер. Перепечино. Там их пытались раскулачить, но бабушка не дала. Далее они переехали в костромскую обл. Родились дети Петр, Мария, Анна и Татьяна.
[/q]


значит мы с вами дальние родственники
← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈