ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Карпук

генеалогия рода

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4  5 6 7 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
slade

Курск
Сообщений: 138
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 48
Helena
Лена, спасибо!
Я знаком с этой книгой и у меня есть из неё некоторые материалы.
Helena

Helena

Минск
Сообщений: 2496
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 2386
slade
Евгений!
Боюсь, что Вы уже ВСЕ знаете, и удивить Вас трудно.
Но все-равно хочу поделиться находкой:
http://www.aforgottenodyssey.com/gallery
Какие там фото замечательные! Есть и Береза Картуза.
"Ваши" и "наши" предки были связаны одной голубой ниточкой - речкой Ясельда. 101.gif
А Вы сами бывали в этих краях когда-нибудь?
slade

Курск
Сообщений: 138
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 48
Helena Нет, Лена, к сожалению не бывал... Хотя, в Минске и Бресте был и мне очень понравилось. Запомнились хорошие дороги и идеальная чистота везде и всюду. 101.gif
TatianaLGNN
Модератор форума
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23531
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7160
Helena Леночка, а мне можно книгу такую же?
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

Helena

Helena

Минск
Сообщений: 2496
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 2386
slade
TatianaLGNN
Cкоро получу права, любимый муж купит машину, а потом Вас приглашу в гости в Беларусь. Покатаю Вас по местам "боевой славы", если не побоитесь, конечно, с таким "опытным" a_003.gif водителем. 101.gif 101.gif 101.gif Это я не шучу - я серьезно.
Татьяна, завтра же заеду и куплю, если остались. Вообще, расскажите (в "личные"), какого плана литература интересует, чтобы иметь ввиду на другой раз, когда увижу что-либо стоящее.
С уважением, Лена.
slade

Курск
Сообщений: 138
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 48
Helena
Лена, спасибо! Но! если отважитесь на поездку в Курск тоже не пожалеете! Буду рад видеть вас у себя и приму душевно. 101.gif .
На счет водителя - это всё наживное. Скажу не только из собственного опыта, об этом говорит и статистика. Будьте особо внимательны на дороге через 1,5 - 2 месяца после получения прав. Самый опасный периуд у новичков. Уже всё знаешь, всё умеешь, всё нипочем... Именно в этот промежуток меня угороздило в своё время... Это была единственная моя авария за 13 лет вождения. Кстати, Москва-Минск и обратно я ходил раза три на "Ниссан-Тирана". 101.gif
Helena

Helena

Минск
Сообщений: 2496
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 2386
slade
Евгений, обязательно учту Ваш совет не лихачить, только мне это вряд ли грозит через 1,5 - 2 месяца (может, через полгодика только) 101.gif a_003.gif
И приезжайте! Предлагаю Вам в намечающейся поездке роль штурмана 101.gif
За ответное приглашение благодарю, но... Невыездная я пока, к сожалению. Лучше Вы к нам!
vineja

Вильнюс
Сообщений: 2955
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 889
Helena, Леночка, а для тезки из Литвы книжку можно? 101.gif
Helena

Helena

Минск
Сообщений: 2496
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 2386
vineja
Я бы с радостью, но сегодня купили последнюю для Татьяны :sad:
Поищу в других магазинах. Сообщу в "личные", а то мы Евгению мешаем объединять Карпуков 101.gif
slade
Вы уж извините нас, пожалуйста, Евгений 101.gif
slade

Курск
Сообщений: 138
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 48
Helena, vineja, TatianaLGNN
Лены и Тани, "болтайте" сколько угодно, за счет этого тема в верху остается... a_003.gif
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4  5 6 7 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈