ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Исаковы

г. Балахна Нижегородской губернии в ХV - XX веках - купцы, судопроизводители, судовладельцы

Эта тема на карте:  Исаковы, династия судопроизводителей (до 1917)

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3  4 5 6 7 8 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Руслан Дикушин

Руслан Дикушин

Россия
Сообщений: 1598
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 16540
Здравствуйте, Cофия! Благодарю за новые сведения! Всё идёт к тому, что наши предки были знакомы! ny.gif
---
Дикушины, Исаковы, Мухины Нижегородская г, Балахнинский у.Рудневы
Руслан Дикушин

Руслан Дикушин

Россия
Сообщений: 1598
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 16540
В теме Балахна Балахнинский уезд
Тонышев Сергей написал:
[q]
Ф. 31, оп. 690, д. 150
Ведомость о числе объявивших по городу Балахне на 1873 г. купеческих капиталов и сколько именно душ
...
Купцы II гильдии
...
62. Игнатий Алексеев Исаков 36
[/q]
Сылка на сообщение
Спасибо Вам, Сергей, за сведения!
Игнатий Алексеевич Исаков, возможно, мой предок.
---
Дикушины, Исаковы, Мухины Нижегородская г, Балахнинский у.Рудневы
martynovans

Челябинск
Сообщений: 274
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 9383
Руслан Дикушин

Руслан Валерьевич, здравствуйте! Исаков Федор Александрович - земляк Ваших ИСАКОВЫХ из Балахнинского уезда. Меня он заинтересовал, что его место службы 100-й пехотный Островский полк (в этом полку служил мой прадедушка в 1914-1917 г.г.). На сайте ПАМЯТИ ГЕРОЕВ ВЕЛИКОЙ ВОЙНЫ 1914-1918 из Балахнинского уезда Нижегородской губернии пять карточек по Исаковым. Про Мухиных- участников ПМВ из Нижегородской губернии я Вам писала в теме "МУХИНЫ" 19.04.2019 в 11:05.

Исаков Федор Александрович
Ранен/контужен. Картотека потерь

Должность/Звание: рядовой
Воинская часть: 100-й пехотный Островский полк
Место рождения. Губерния: Нижегородская губ.
Место рождения. Уезд: Балахнинский уезд
Место рождения. Волость: Чернорецкая вол.
Причина выбытия: ранен/контужен
Дата выбытия: 23.06.1916
Дата события: 31.08.1916
Место события: Нарочь
Тип документа: Карточка на прибывших (высшие чины)
Архив: Российский Государственный Военно-исторический архив
Фонд: Картотека бюро учета потерь в Первой мировой войне (офицеров и солдат)
Шкаф: без номера
Ящик: 1341-И

С уважением, Наталья Мартынова

Прикрепленный файл: 00000033-ИСАКОВ Федор Александр -100 пех Остр полк.jpg
---
Бутырины,Мартыновы , Фенины, Тупикины, Мухановы
Лайк (1)
Руслан Дикушин

Руслан Дикушин

Россия
Сообщений: 1598
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 16540
Наталья Сергеевна, здравствуйте! Благодарю за сведения!
---
Дикушины, Исаковы, Мухины Нижегородская г, Балахнинский у.Рудневы
maryol

Санкт-Петербург
Сообщений: 144
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 89
В моей семейной истории есть неподтвержденный пока никакими документами (только устными рассказами) Исаков. Предположительно Николай Антонович. Примерно в 1890е он берет моего 16-летнего прадеда Берсенева Харитона Михайловича в "дядьки" своему сыну. Территорию происходившего знаю очень приблизительно - Алтай, Урал, Пермский край, потому что прадеда он забирает с рудника или шахты. Какое отношение имел Исаков к этой шахте (руднику), не знаю. Далее, когда сын Исакова повзрослел, он стал заниматься скотопромышленным промыслом. Гоняли скот из Китая через Бахты и Лепсинск, через Алтай далее в Россию и Сибирь. Прадед мой стал у него компаньоном и женился на дочери своего благодетеля.
Нет ли среди встречавшихся вам Исаковых какого-нибудь подходящего под это описание?
Знаю, что в браке прадеда было двое детей, мальчик и девочка.
Буду благодарна за информацию или наводки по схеме поиска.
---
Ищу сведения о Берсенёв, Дубровин, Яковлев
Руслан Дикушин

Руслан Дикушин

Россия
Сообщений: 1598
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 16540

maryol написал:
[q]
Нет ли среди встречавшихся вам Исаковых какого-нибудь подходящего под это описание?
[/q]

Здравствуйте! К сожалению подходящих данных под это описание про моих родственников Исаковых у меня нет. Исаковы - распостранённая фамилия. dntknw.gif
---
Дикушины, Исаковы, Мухины Нижегородская г, Балахнинский у.Рудневы
maryol

Санкт-Петербург
Сообщений: 144
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 89
Спасибо! Распространенная, да...
---
Ищу сведения о Берсенёв, Дубровин, Яковлев
MarinaNik61

MarinaNik61

Москва
Сообщений: 547
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 391
Здравствуйте, Руслан! В моем "дереве" Плотниковы пересекались с Исаковыми. В частности, в родословной присутствуют Исаков Алексей Игнатьевич, 1810 г.р., Игнатий Сергеевич, 1780 г.р., Михаил Сергеевич, 1778 г.р., Петр Игнатьевич, 1817 г.р., Сергей Степанович, 1750 г.р., Анна Ивановна, 1781 г.р., Елизавета, 1810 г.р., Анна Сергеевна, 1784 г.р., Ольга Игнатьевна, 1813 г.р. Ну, и сама Исакова (Плотникова) Параскева Ларионовна, вышедшая замуж за Исакова Сергея Степановича.
Наверное, у Вас уже есть данные по всем перечисленным Исаковым?
---
Нижегородская губерния: Плотниковы, Полтановы, Александровы, Гречухины
Лайк (1)
Руслан Дикушин

Руслан Дикушин

Россия
Сообщений: 1598
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 16540

MarinaNik61 написал:
[q]
Здравствуйте, Руслан! В моем "дереве" Плотниковы пересекались с Исаковыми. В частности, в родословной присутствуют Исаков Алексей Игнатьевич, 1810 г.р., Игнатий Сергеевич, 1780 г.р., Михаил Сергеевич, 1778 г.р., Петр Игнатьевич, 1817 г.р., Сергей Степанович, 1750 г.р., Анна Ивановна, 1781 г.р., Елизавета, 1810 г.р., Анна Сергеевна, 1784 г.р., Ольга Игнатьевна, 1813 г.р. Ну, и сама Исакова (Плотникова) Параскева Ларионовна, вышедшая замуж за Исакова Сергея Степановича.
Наверное, у Вас уже есть данные по всем перечисленным Исаковым?
[/q]

Здравствуйте, Марина! Благодарю за информацию! Сведения эти для меня новые, кроме тех, что уже упоминались в этой теме. Буду рад, если у нас найдутся общие родственники!
Ваши Исаковы жили в Балахне?
---
Дикушины, Исаковы, Мухины Нижегородская г, Балахнинский у.Рудневы
MarinaNik61

MarinaNik61

Москва
Сообщений: 547
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 391
>> Ответ на сообщение пользователя Руслан Дикушин от 21 апреля 2021 2:18
Да, если верно помню, они из Балахны. Уточню, а лучше пришлю Вам выписки, где они упоминаются.
---
Нижегородская губерния: Плотниковы, Полтановы, Александровы, Гречухины
Лайк (1)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3  4 5 6 7 8 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈