ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Исаковы

село Гуселетово, Мамонтовский район (Романовский район) Алтайский край

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
SergeySochi
Новичок

Сочи
Сообщений: 2
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 2
Здравствуйте.
Прошу помощи в поиске моих предков.
Мой дед (по матери) Исаков Александр Прокопьевич 02.09.1925 г.р. Родился в селе Гуселетово.
Его отец Исаков Прокопий Федорович ~ (1900-1936)
У Прокопия было всего пятеро детей:
Исакова Анастасия Прокопьевна 1919
Исаков Александр Прокопьевич (мой дед) 1925
Исакова Валентина Прокопьевна 1928
Исакова Раиса Прокопьевна 1930
Исаков Анатолий Прокопьевич 1934

Так же у Прокопия был брат: Исаков Василий Федорович, о котором тоже ничего не известно...
---
Ищу предков: (мой дед) Исаков Александр Прокопьевич 02.09.1925 г.р. Родился в селе Гуселетово Мамонтовский район (ныне Романовский) Алтайского края. Его отец: Исаков Прокопий Федорович(1900-1936). Ничего не известно...
Konstantin Ivanov
канд. ист. наук

Konstantin Ivanov

Кемеровская область
Сообщений: 17287
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 8138

SergeySochi написал:
[q]
село ГуселетовоМамонтовский район (Романовский район) Алтайский край
[/q]

Романовский район Гуселетово

Алтайский край, Мамонтовский район



http://lists.memo.ru/index9.htm -- жертвы массовых политических репрессий




SergeySochi написал:
[q]
Исаков Василий Федорович
[/q]

Исаков Василий Федорович 1898г.р.
Звание: ст. сержант
в РККА с 09.03.1942 года Место призыва: Рубцовский РВК, Алтайский край, Рубцовский р-н
№ записи: 23029998

Исаков Василий Федорович 1898г.р.
Звание: ст. сержант
в РККА с 23.03.1942 года Место призыва: Рубцовский РВК, Алтайский край, Рубцовский р-н
№ записи: 33147455

Исаков Василий Федорович 1898г.р.
Звание: ст. сержант
в РККА с 1942 года Место призыва: Рубцовский РВК, Алтайский край, Рубцовский р-н
№ записи: 38249920

Исаков Василий Федорович
Год рождения: __.__.1898
ст. сержант
в РККА с __.__.1942 года
место рождения: Алтайский край, Волчихинский р-н, с. Вострово
№ записи: 1504845192

Перечень наград

1 1/н 18.10.1943 Медаль «За отвагу»

2 10/н 04.11.1944 Орден Красной Звезды

3 7/н 29.01.1945 Орден Отечественной войны II степени

4 9 10.09.1945 Орден Красной Звезды

Все записи -- http://www.podvignaroda.ru/
SergeySochi
Новичок

Сочи
Сообщений: 2
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 2
Спасибо. Надеюсь это он. Сложность в том, что много однофамильцев.
---
Ищу предков: (мой дед) Исаков Александр Прокопьевич 02.09.1925 г.р. Родился в селе Гуселетово Мамонтовский район (ныне Романовский) Алтайского края. Его отец: Исаков Прокопий Федорович(1900-1936). Ничего не известно...
Джульетта 1982

Сообщений: 245
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 2858
Сергей, здравствуйте!
Наткнулась на Ваше объявление. Пожалуй, я смогу помочь Вам. Работая в Томском областном архиве по своей родословной я неплохо изучила его фонды. Точно помню, что встречала в фонде Томского губернского управления списки владельцев хозяйств д.Гусилетовой, по-моему, Касмалинской волости на 1901 г. Очень вероятно, что смогу найти и другие документы.
Всего хорошего, Юлия.
Джульетта 1982

Сообщений: 245
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 2858
SergeySochi
Посмотрела в Томском архиве, что есть по Гуселетово. К сожалению, немного.
Списки крестьян и непричисленных переселенцев, проживающих в д.Гуселетовой Касмалинской волости Барнаульского уезда со сведениями об экономическом положении крестьянских хозяйств на 1901 г. (Ф.3 оп.44 Д.2109).
Списки крестьян д.Гуселетовой Касмалинской волости Барнаульского уезда со сведениями об экономическом положении крестьянских хозяйств на 1901 г. (Ф.3 оп.44 Д.2110).
Выписки из журналов заседаний строительной комиссии о строительстве деревянных церквей в дд. Брюхановой Кузнецкого округа, Бутырской и Гуселетовой Барнаульского округа и Верхнеачинской Каинского округа Томской губернии за 1852 г. (Ф.6 Оп.1 Д.981).
Материалов Всероссийской сельхозпереписи 1916 г. по Гуселетово не имеется.
Доня
ушел из жизни 26.02.2019 года. Светлая память!

Доня

алейск алтай
Сообщений: 3014
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 2348

Джульетта 1982 написал:
[q]
Материалов Всероссийской сельхозпереписи 1916 г. по Гуселетово не имеется.
[/q]
Надо смотреть сельхозперепись 1917 года в Барнауле в ГААК.
Правда в описях я не нашёл.
Солёное озеро в Гуселетово и его грязи дикий грязевый санаторий ,особенно любим шахтёрами Кемерово .Летом машины с номерами регионов 42,54,55,70 идут туда сплошным потоком.
https://www.youtube.com/watch?v=iWYZmmPnGxU
ГААК Фонд 144.Опись 6
Номер ед.хр. Заголовок дела Даты документов
Дело 3541 Метрическая книга о родившихся, бракосочетавшихся и умерших с. Гуселетово Покровской церкви, с. Мормыши Покровской церкви, с. Семеново (Островное) Михаило-Архангельской церкви Касмалинской волости Барнаульского уезда 1899-1919

---
Иванов -воспитанник Московского Воспитательного дома, учителя Ярославки,Тастубы,Месягутово,Миасса,Москвы .А также Жаворонковы, Кочушковы, Козьмины ,Масленниковы Златоустовского уезда
FTDNA 249066. R1a-YP310* YF06830
http://toporov.info/webtrees/inde
Dils
Новичок

Сообщений: 3
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 0
Здравствуйте,

Вы упомянули интересный документ в архивном фонде:
ГААК ФОНД 144.Опись 6 Дело 3541
Метрическая книга о родившихся, бракосочетавшихся и умерших ......., с. МОРМЫШИ Покровской церкви, ........ Касмалинской волости Барнаульского уезда 1899-1919.....

Я ищу сведения о родителях моего прадеда и моей прабабушки:
- Самойлов Николай Михайлович - мой прадед - г.р. 10.05.1907 ( в документах г.р. 1905)
- Самойлова (Кузьмина) Матрена Яковлевна - моя прабабушка - г.р. 22.11.1907
Родились в селе Мормыши, Романовского района Алтайского края.

Не встречалась ли Вам в этом документе (метрические книги) какая-либо информация о них, соответственно:
- Самойлов Михаил, примерный г.р. 1887-1877
- Кузьмин Яков, примерный г..р. 1887-1877

Заранее благодарю.

---
Ищу сведения о Парамоновых, Каширцевых, Меркуловых, Плыкиных (д. Надеждино, Тамбовской области), за период ранее 1917 г.
Ищу сведения о Черниковых, Голощаповых (с. Черная Курья), Самойловых, Кузьминых (с. Мормышы), Алтайский край, за период ранее 1917 г.
Vasily_

Vasily_

Сибирь
Сообщений: 2516
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 4706

Dils написал:
[q]
Родились в селе Мормыши, Романовского района Алтайского края
[/q]


Возможно, про эти Мормыши идет речь.

Анкеты переписи можно посмотреть на компьютере в читальном зале архива ГААК (Барнаул).
maryol

Санкт-Петербург
Сообщений: 144
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 89
В моей семейной истории есть неподтвержденный пока никакими документами (только устными рассказами) Исаков. Предположительно Николай Антонович. Примерно в 1890е он берет моего 16-летнего прадеда Берсенева Харитона Михайловича в "дядьки" своему сыну. Территорию происходившего знаю очень приблизительно - Алтай, Урал, Пермский край, потому что прадеда он забирает с рудника или шахты. Какое отношение имел Исаков к этой шахте (руднику), не знаю. Далее, когда сын Исакова повзрослел, он стал заниматься скотопромышленным промыслом. Гоняли скот из Китая через Бахты и Лепсинск, через Алтай далее в Россию и Сибирь. Прадед мой стал у него компаньоном и женился на дочери своего благодетеля.
---
Ищу сведения о Берсенёв, Дубровин, Яковлев
Forsunka

Сообщений: 134
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 166
Ветвь Исаковых села Велижанки с 1845 года (совр. Панкрушихинского района Алтайского края) - 1917 (с/х перепись)

1811 (год указан в 6 р.с.) - 1845 (крайняя окл.книга) - были рядом в д. Курьинской.
1748(2р.с.)- 1811 (год указан в 6 р.с.). - в д. Заковряшиной Чингисской волости
1713 (год указан в переписи 1719го) - 1748 (2р.с.) - д. Гуселетова Берского острога. Та, что сейчас под водами Обского водохранилища.
1710 (переписная книга) - д. Бурдина, Тобольский уезд
1621 (год указан в переписной 1624) -1682(переписная кн.) - д. Исакова Арамашевская слобода Верхотурского уезда
до 1621 - Казанский уезд
---
Шестаков Даниил
Галицкий уезд,Унженская осада, Лапшанская волость, Колбиха)-Костромская губ.(Варнавинский уезд, Знаменское)-Тобольская губ.(Чернореченский винокуренный завод)-Томская губ.,(Бийский уезд, Большая Речка)-Кемеровская область
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈