Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   И »   Ип - Иф »   Истомины
RSS

Истомины

<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 * 3 [ >>>>>> ]
Модераторы: Vodnik_dnepr, Радомир
milira
Долгожитель форума

Рейтинг: 960 

ekaterina69i

Вам нужно писать в архив, или самостоятельно искать в архиве.

Непонятно правда, кто Вам не ответил?

Формы запросов и вопросов по архивам нужно искать в соответствующих темах, никак не в фамильной.

Вопрос о ненужности сайта совсем неуместен.

kras
Долгожитель форума

kras

г.Москва
Рейтинг: 618 

ekaterina69i написал:
[q]
[/q]

Доброе утро!
Попробуйте написать на форуме Кубанская генеалогия

---
Все личные данные, мои и моих предков, размещены на сайте добровольно.
Изюмские, Минины, Некоз (Кубань), Красовские, Соколовские, Бобашинские, Толвинские, Юревич, Истомины, Окулич-Казарины, Мацкевич, Стыриковичи (Витебская губерния), Ламтихины
северный юрий владимирович
Долгожитель форума

г. Москва
Рейтинг: 587 

Спасибо. Связался с Сытой Будой там как все вымерли. Ладно хоть нашел сведения по Москве по его призыву в Период Сокольнического ополчения.

---
Ищу по Самарской губ., "волшебный" город Николаевск, с. Мосты и с. Константиновка Николаевского уезда до 1918 г.: Рахманины, Кучевские, Белоносовы, Эсмонты, Александрийские, русско-поданный Мартен, Сенкевичи с Сытая Буда.
keotta
Начинающий
Генеалогический разведчик

keotta

ст-ца Темнолесская Ставропольского края
Рейтинг: 15 

Меня интересуют "мои" Истомины из дер. Михайловка (Ильмень на начало 20 века) Токаревского р-на Тамбовской области,
ранее это были территории Абакумовской волости Тамбовского уезда Тамбовской губернии

Мне известны имена моей двоюродной прапрабабушки Истоминой (Кочетковой) Дарьи Петровны
ее мужа Истомина Петра
их детей
Истомина Григория Петровича
Истомина Василия Петровича
Истоминой Анны Петровны
Истомина Анатолия Петровича

Информация и имена актуальны на 20-30 годы 20 века.

Сейчас ожидаю ответ из местного муниципального архива р.п. Токаревки, чтобы разузнать что-то более конкретно (даты, имена какие или что еще).
Хотелось бы найти похозяйственные карточки 30-х годов.

---
Зри в Корень!
Ищу: Исаковых из дер. Упрелово Ивановской области, Дворяшиных и Шиндяпиных (дер. Абакумовка Токаревского р-на Тамб. обл.), Кочетковых (дер. Виноградовка Токаревского р-на Тамб. обл.)
ciberhunter
Долгожитель форума

ciberhunter

Барнаул FTDNA IN12531 GEDMATCH T775758
Рейтинг: 156 

Ищу информацию о Истоминых основателях города Томска. Истомка мельник например.

---
Черепановы, Черданцевы, Касаткины (Бельмесево), Долговы Жеребятьевы (Незнановка-Тамбовская-Бураново), Кондрашкины и Ковылины(Рязанская-Клочки), Пономаренко (Курская), Добриковы(Воронежская-Сторожевое), Тишаковы (Летниково-Самарская-Воронежская), Леоновы
EVGENY
Долгожитель форума

EVGENY

Рейтинг: 776 

ciberhunter

[q]
Ищу информацию о Истоминых основателях города Томска.
[/q]

Исачко Истомин сын Мельников - пеший казак в десятке Онисима Кузмина, упоминается в киргизском походе Андрея Просовецкого.

---
Хотите знать больше?

ciberhunter
Долгожитель форума

ciberhunter

Барнаул FTDNA IN12531 GEDMATCH T775758
Рейтинг: 156 

В переписи упоминается

Переписная книга дворов Тобольского уезда.

Р.Г.А.Д.А. ф.214 опись 1 часть 8 дело 6894 (1689г.?).
РГАДА. Ф.214. Кн.1617. (Продолжение)
...........................................
Л. 1121. ( … ) Книги переписные Царева Городища и Иковского и Утяцкого

станцов мужского полу, духовнаго и мирского и всяж чинов людям кто

коликих лет от младенцев и до престарелых сего ( … ) году по переписи

старшего полковника Леонтия Иванова сына Парфеньева
...................................

Царево Городище при реке Тобол
61.Во дворе беломестный драгун Севастьян Иванов сын Истомин 42 лет, дети: Исаак 7, Козма 2 лет, Гаврило полугоду.

---
Черепановы, Черданцевы, Касаткины (Бельмесево), Долговы Жеребятьевы (Незнановка-Тамбовская-Бураново), Кондрашкины и Ковылины(Рязанская-Клочки), Пономаренко (Курская), Добриковы(Воронежская-Сторожевое), Тишаковы (Летниково-Самарская-Воронежская), Леоновы
Gerz123
Новичок

Коркино
Рейтинг: 0 

Ищу предков и потомков Истоминых живших в Сосновском районе Тамбовской области. Мой прадед Истомин Серафим Степанович (1914 г.р.), его родители Истомин Степан Панкратович и Истомина Марфа Гавриловна. Жили в селе Подлесное Сосновского района Тамбовской области.

---
Ищу сведения о Истоминых, Строковых, Завьяловых с Сосновского района Тамбовской области
Руслан Дикушин
Долгожитель форума

Руслан Дикушин

г.Хабаровск
Рейтинг: 4449 

Gerz123 написал:
[q]
Истомин Серафим Степанович (1914 г.р.)
[/q]
На сайте Память народа смотрели?

Истомин
Серафим Степанович
старшина
Дата рождения __.__.1914
Место рождения Тамбовская обл., Сосновский р-н, с. Подлесное
Архив ЦАМО

В одной из записей о награждении в наградном листе место рождения Тамбовская область, но район другой. Указано также о ранении и последующей ампутации правой ноги. Это про Вашего прадеда?

Прикрепленный файл (00000371.jpg, 1038764 байт<!--, скачан: 0 раз-->)
---
Ищу информацию про моих предков: Дикушины, Исаковы (все Нижегородская губерния)
Gerz123
Новичок

Коркино
Рейтинг: 0 

Да это про моего прадеда. Я ищу информацию о его родителях, бабушках, дедушках и т.д.

---
Ищу сведения о Истоминых, Строковых, Завьяловых с Сосновского района Тамбовской области
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 * 3 [ >>>>>> ]
Модераторы: Vodnik_dnepr, Радомир
Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   И »   Ип - Иф »   Истомины
RSS

Реклама от YouDo