ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Иорданские

Поиск информации

← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
tatiana pr

Москва
Сообщений: 271
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 274
Прошу рассмотреть имеющиеся у меня сведения с тем, чтобы помочь мне в исследовании истории моей семьи. Имеющиеся сведения таковы:

Иорданская Леля

1. Год и место рождения / смерти
Ок.1910 г.р. Предположительно Выкса

2. Известные вам места проживания
Выкса Нижний Новгород

3. Год и место бракосочетания

4. Сословие

5. Дополнительные сведения, могущие помочь в поиске (ФИО супруга / супруги, известные дети, вероисповедание, служба в армии, где учился, должности, название ближайшей приходской церкви, любые семейные предания-легенды и т. д.)
После 1926 г. семья уехала из Выксы в Нижний Новгород.
Может быть откликнется кто - нибудь.
У меня сохранилась школьная фотография.
северный юрий владимирович

г. Москва
Сообщений: 4386
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1254
Иорданская Лидия Ивановна
Костромская область, Кадыйский район,п/о Паньково, деревня Чапыги


nat3110 написал:
[q]
Иорданский Иван служил в Николаевской церкви в Кадые -священник 1914 год. Какова его судьба - не знаю, очень хочу узнать.
[/q]

Клировые ведомости.
---
Ищу по Самарской губ., "волшебный" город Николаевск, с. Мосты и с. Константиновка Николаевского уезда до 1918 г.: Рахманины, Кучевские, Белоносовы, Эсмонты, Александрийские, русско-поданный Мартен, Сенкевичи с Сытая Буда.
grib045

grib045

Частный специалист

Иваново
Сообщений: 584
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 628
Посмотрите эту тему:http://forum.yar-genealogy.ru/index.php?showtopic=1339&st=0
---
Помогу в архивном поиске по Костромской,Владимирской,Нижегородской губ.

grib045

grib045

Частный специалист

Иваново
Сообщений: 584
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 628
Здесь на стр 6 в сообщении под № 196 Ваши Иорданские и Ваши родственники по этой линии.
http://forum.yar-genealogy.ru/...ntry247811
---
Помогу в архивном поиске по Костромской,Владимирской,Нижегородской губ.

nat3110
Новичок

Москва
Сообщений: 15
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 3
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, какой фонд и опись по Кологривскому Успенскому Собору в ГАКО. выбираю опись №9, пишут: такой описи в 130 фонде нет.
Спасибо.
Галина.
---
Ищу сведения о Иорданских, Добряковых, Зеленовых из Костромской область, Кадыйский район, деревня Чапыги.
Катениных, Сеппен- Санкт- Петербург. Лебедевы( Арсеньева слобода).
Natalia1953
Начинающий

Natalia1953

Москва
Сообщений: 50
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 23
>> Ответ на сообщение пользователя nat3110 от 24 апреля 2020 23:17

В Николаевской (Никольской?) церкви г. Кадыя, видимо, были крещены мои бабушка и дедушка в 1899 году, дедушка пел в церковном хоре. Так что Андрей Николаевич Камнев точно встречался с Иваном Дмитриевичем Иорданским. Пока архивы шлют мне "не выявлены". А Иван Дмитриевич попадался в фондах электронного читального зала в Государственном архиве Костромской области ОГКУ "ГАКО" . В этом архиве в 1982 году был пожар, метрические книги Николаевской церкви не выявлены.
Удачи!
---
Московская губерния Корнелюк Карнелюк Можайск,
Калужская губерния Нечаев Боровск, Соколов Медынь,
Костромская губерния Веселов Михеево город Кадый,
Владимирская губерния Макаров Крутец ,
Рязанская губерния Попов город Михайлов.
nat3110
Новичок

Москва
Сообщений: 15
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 3

Natalia1953 написал:
[q]
>> Ответ на сообщение пользователя nat3110 от 24 апреля 2020 23:17

В Николаевской (Никольской?) церкви г. Кадыя, видимо, были крещены мои бабушка и дедушка в 1899 году, дедушка пел в церковном хоре. Так что Андрей Николаевич Камнев точно встречался с Иваном Дмитриевичем Иорданским. Пока архивы шлют мне "не выявлены". А Иван Дмитриевич попадался в фондах электронного читального зала в Государственном архиве Костромской области ОГКУ "ГАКО" . В этом архиве в 1982 году был пожар, метрические книги Николаевской церкви не выявлены.
Удачи!
[/q]


Добрый день Наталия!
Большое спасибо за сообщение. Мой прадед, Иорданский Иван Дмитриевич служил вторым священником при Николаевской церкви г. Кадый с 1911 по 1919 год.
Первым священником был Муравьев Иван Никандрович. Метрические книги по Николаевской церкви отсутствуют. Я летом была в церкви, но у них не сохранилось никаких данных.
Будем делиться информацией, когда узнаем что- либо новое.
С уважением, Ильина Галина.
---
Ищу сведения о Иорданских, Добряковых, Зеленовых из Костромской область, Кадыйский район, деревня Чапыги.
Катениных, Сеппен- Санкт- Петербург. Лебедевы( Арсеньева слобода).
Лайк (1)
К данной теме присоединена тема "Иорданские" (17 июля 2021 21:44)
Beryozka_
Новичок

Россия, Санкт-Петербург/ Москва
Сообщений: 8
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 7
Добрый день!
Прошу поделиться "излишками поиска" и любой информацией по священникам Иорданским Орловской губернии.
Мой прадед Иорданский Борис Алексеевич был сыном священника Троицкой церкви села Троицкого-на-Липовце Малоархангельского уезда Орловской губернии, Иорданского Алексея Трифоновича. Возможно, что его отец Трифон Иорданский служил в той же церкви.
Здесь, на форуме вгд, есть список выпускников Орловской Духовной Семинарии, в нем упоминаются:
Трифон Иорданский (выпуск 14й 1843-1845, известно, что был священником) и его внуки:
Борис (Алексеевич) Иорданский (выпуск 1916, впоследствии окончил МГУ, стал учёным)
Феодосий (Алексеевич) Иорданский в 1917 переведен в 6й класс (судьба пока не известна)

Так же в списке присутствуют и другие выпускники с фамилией Иорданский.
Иван (выпуск 11-й, 1837-1839)
Александр (выпуск 23-й 1861-1863)
Иван (выпуск 25-й 1865-1867)
Петр (выпуск 1873)
Иван (выпуск 1873)
Федор (выпуск 1886)
Аристарх (выпуск 1897)
Александр (выпуск 1910)
Виктор (выпуск 1913)



Salpaus

Санкт-Петербург
Сообщений: 194
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 262

Beryozka_ написал:
[q]
поделиться "излишками поиска" и любой информацией по священникам Иорданским
[/q]

1) Орловские Епархиальные ведомости год 1873 №8 стр.402 - Награждены набедренниками священники:.... того ж уезда (Елецкого) села Илемского Трифон Иорданский;
2) Ведомость об учениках Орловской духовной семинарии за 1844/45 учебный год (ЦГИА в Киеве ф.711/оп.2/д.4018)
Высшее отделение 2-й класс... лист 40об №64 Трифон Иорданский - 23г. Ливенского уезда села Разсошного диакона Александра Иорданского сын, в
Семинарии с 1839г.
← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈