Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   И »   Из - Ио »   Иноземцевы
RSS

Иноземцевы

Алтайский край

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Vodnik_dnepr, Радомир
Auditor57
Начинающий

Тюмень
Рейтинг: 6 

Моя мать, Иноземцева Мария Ивановна 1931 года рождения вместе с родителями (Иноземцева Соломея Ефимовна 1899 год рождения, Иноземцев Иван Иванович 1899 год) и еще двумя родственниками (Иноземцев Александр Иванович 1905 год рождения, Иноземцев Григорий Иванович 1915 год рождения, будучи взрослым вернулся на Алтай, предположительно в город Барнаул) осуждены Постановлением СНК и ЦИК СССР от 1.02.1930 (по данным УВД Томской области дело 3438), как кулаки и спецпоселением с Алтайского края направлены в село Могочино Томской области. Ищу информацию в отношении девичьей фамилии моей бабушки Соломеи Ефимовны 1899 год рождения :questio , а также любую другую информацию для дальнейшего поиска моих корней. За ранее благодарна всем, кто откликнется.

---
Аудитор ищет любую информацию в отношении Зайцевых, Гришановых, Топилиных, Макаревич, Иноземцевых, Очеретных
KarLa
Долгожитель форума

KarLa

Барнаул
Рейтинг: 11636 

Auditor57 написал:
[q]
Иноземцев Александр Иванович 1905 год рождения, Иноземцев Григорий Иванович 1915 год рождения
[/q]

Это братья Марии Ивановны? Где они родились известно?

---
Ищу Татьянкиных, Болдыревых из Тамбовской губ., Поповых из Воронежской губ.
Консультирую по вопросам поиска в ГААК (Барнаул). Все вопросы в личку.
Мой дневник
OlegVS
Долгожитель форума

Рейтинг: 3139 

Auditor57 написал:
[q]
осуждены
[/q]

Уважаемая Auditor57, все они упомянуты и здесь:

---
Олег. Ищу: дворян Унковских (Тихв.), Мордвиновых (Новолад.), Назимовых (Пск.), Архиповых (Волын. губ.), Ушаковых (Борович.), Качаловых (Новг.), Кутузовых (Белоз.), бар.Швахгейм , Шатиловых (Пск.), Елагиных (Пск.), Кушелевых (Новг.), кн-й Шаховских.
OlegVS
Долгожитель форума

Рейтинг: 3139 

На всякий случай с сайта "Память народа", возможно, это ваш:

"Иноземцев Григорий Иванович
гв. ст. сержант

Дата рождения __.__.1915
Место рождения Алтайский край, Троицкий р-н, с. Петровка
Посмотреть на карте
Место призыва Барнаульский РВК, Алтайский край, Барнаульский р-н
Посмотреть на карте
Воинская часть 21 гв. бап ( 21 гв. бап )
Дата поступления на службу __.10.1938
Кто наградил 21 гв. бап ( 21 гв. бап )
Наименование награды Медаль «За боевые заслуги»
Номер фонда ист. информации 33
Номер описи ист. информации 717037
Номер дела ист. информации 116
Архив ЦАМО

Медаль «За боевые заслуги»

Приказ подразделения
№: 1/н от: 22.02.1945
Издан: 21 гв. бап
Архив: ЦАМО
Фонд: 33
Опись: 717037
Ед.хранения: 116
№ записи: 150879566"

Прикрепленный файл (00000020.jpg, 1146037 байт<!--, скачан: 0 раз-->)
---
Олег. Ищу: дворян Унковских (Тихв.), Мордвиновых (Новолад.), Назимовых (Пск.), Архиповых (Волын. губ.), Ушаковых (Борович.), Качаловых (Новг.), Кутузовых (Белоз.), бар.Швахгейм , Шатиловых (Пск.), Елагиных (Пск.), Кушелевых (Новг.), кн-й Шаховских.
KarLa
Долгожитель форума

KarLa

Барнаул

Есть такие дела по Иноземцевым

Auditor57 написал:
[q]
Ищу информацию в отношении девичьей фамилии моей бабушки Соломеи Ефимовны 1899 год рождения
[/q]

Девичью фамилию нужно искать в записи о браке, а брак видимо надо искать в 1917-1918 годах.
Реквизиты дела с МК за 1917 год найдете по ссылке

---
Мой дневник
Auditor57
Начинающий

Тюмень

Добрый день, нет, как я поняла, судя по возрасту и фамилии, это братья Ивана Ивановича Иноземцева, спасибо, что откликнулись.

---
Аудитор ищет любую информацию в отношении Зайцевых, Гришановых, Топилиных, Макаревич, Иноземцевых, Очеретных
Auditor57
Начинающий

Тюмень

Спасибо, здесь, я их нашла, но более того, из Вашей информации (наградной лист) по Григорию Ивановичу (я почти уверена, что он наш) теперь я знаю место на Алтае от куда их всех выслали в село Магочено, огромное спасибо.

---
KarLa
Долгожитель форума

KarLa

Барнаул

Auditor57
Наталия, Вы пожалуйста указывайте ник того, к кому обращаетесь, чтобы было понятно кому адресовано Ваше сообщение

---
Мой дневник
Auditor57
Начинающий

Тюмень

Да, это точно наш Григорий Иванович, т.к. нашлось и "личное дело лишенного избирательных прав Иноземцева И.И., изданное Петровским сельсоветом" старшего брата - моего деда. Буду двигаться дальше.

---
Auditor57
Начинающий

Тюмень

KarLa, спасибо, я здесь только второй день, делайте замечания, все учту.

---
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Vodnik_dnepr, Радомир
Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   И »   Из - Ио »   Иноземцевы
RSS

Реклама от YouDo