Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Иозефи Владимир Германович  

Помогите найти информацию

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
IOZEFI
Новичок

Ростов на Дону
Сообщений: 1
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 0
Прошу помощи в поиске информации по прадеду Иозефи Владимира Германовича и его дочери Марии Владимировны.  Он был титулярным советником при Николае, курировал таможню. В Москве информация обрывается до его женитьбы, говорят в Киеве искать дальше нужно. Хочу полное дерево заверенное всеми возможными архивами. Так же информацию по Марии Владимировне и её детях, это утерянные родственники, хочу всех найти. Что скажете?
---
С уважением к Вам и Вашему труду    Д.Я. Иозефи
ankop9
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1
Здравствуйте.
Моя прабабушка - дочка Иозефи Владимир Германовича, она родилась в Киеве от его второго брака.
HOBOPOCC
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 2
Иозефи Владимир Германович был сотрудником "Киевляниа", одним из ближайших помощников Василия Витальевича Шульгина. Попал в Одесскую ЧК весной 1920, в тюрьме умер от тифа. Вот из "Трёх столиц" Шульгина: http://life-is-fly.ru/bereg/et...iozefi.php
Jorgen
Работы Владимира Германовича Иозефи в наше время используют в десертациях МВД России . Злая ирония судьбы. Человек имеющий предков из русских только Висленевых , а остальные французы , татары , и австрийцы ,был ближайшим соратником националиста Шульгина.
Archivepeople

Kyiv
Сообщений: 130
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 50
Иозефи - был гласным Городской Думы в г.Киеве, так что должно сохраниться много документов в архивах.
кроме того, о нем неоднократно писали СМИ тех времен.
---
ищу: Шанцер, Штремер, Бонифатий Судольский, Мяновский, Козловский, Крамской-Гешиктер - Киев; Коницкий/Конисский - Черниговск.губ. - кто ищет, то всегда найдет
Palasha

Palasha

Санкт-Петербург
Сообщений: 997
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 427
Иозефи Иван Карлович
Родился в Псковская губ., г. Опочка; русский; образование начальное; землеустроитель Курского Облзо.
Арестован 7 февраля 1937 г.
Приговор: 3 года Реабилитирован в августе 1992 г.
Источник: Книга памяти Курской обл.
taiga22
Начинающий

taiga22

Туапсе
Сообщений: 30
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 21
ГАСК, 302-1-654, Отношения Черноморско-Кубанского управления земледелия и государственных имуществ в Контрольную палату о доходах от культурных участков. Сообщается, что участок Литер «Д». в урочище Глубокое Туапсинского лесничества в июне 1919 г. передан от Н. А. Вениери Владимиру Германовичу Иозефи, л. 84.
---
Грязновы, Суворины
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈