Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Иодко (Ёдка, Ёдко, Jodko)

Удалось установить, что Мартин Наркевич-Иодко пожалованный поместьями в 1546 году, является моим прямым предком!!! (Древо прилагается)

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3  4 5 6 7 8 ... 59 60 61 62 63 64 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
vineja

Вильнюс
Сообщений: 2945
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 877
Iodko , а это Вам знакомо?
http://pawet.narod.ru/book/malewski/

Jodko - h. Lis
pw. 4.III.1820 r., 14.XII.1832 r., 26.VI.1842 r.; 7.XII.1798 r., 12.V.1832 r., 16.II.1853 r.; 12.X.1832 r., 18.III.1833 r.
ok. Rylowce, Biskupce - parafia lidzka;
ok. Songiniszki, Chomicze, Dzimitry - parafia ejszyska;
ok. Rekscie, Worniszki - parafia Zyrmunska;
ok. Paszkiewicze, Pietraszunce, Wilbiki, Zapasniki - parafia radunska;
dwor Holodziszki - parafia kolesnicka;
ok. Mikuty, Brzozowka - parafia wawiorska (1799 r.);
ok. Wolejsze - parafia zablocka;
majatek Romanowce - parafia iszczolnska;

Перевожу:
Первая строчка понятна - герб Лис,
дальше идут даты подтверждения шляхетства,
Дальше идут округ (ok.) в котором жили представители семьи и приход (parafia), к которому этот округ относился.
dwor - усадьба
majatek - имение

Еще Иодко есть и здесь
http://www.szlachta.org/lida_majatki.htm
Указано поместье и сколько мужских душ было в собственности на 1834 год.

(Сообщение отредактировал vineja 25 марта 2004 20:14)

Iodko
Poland Nobility

Iodko

Латвия, Рига
Сообщений: 510
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 37
vineja С первой ссылкой я сталкивался, а вот вторая в первый раз.
---
Ищу: Иодко (Виленская губерния, околица Иодки/Ёдки), Чаплыгины (Воронежская область), Евтушенко (Краснодарский край), Троицкие (Волгоградская обл.), а также Асосковы, Авдеевы, Олейниковы, Камбаровы, Штутины, Карчевские, Котвицкие
SK

Рига
Сообщений: 1675
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 89
кстати ваш тут тоже один есть  видели?
Фамилия и имя Звание Какой губернии уроженец В какой губернии состоял под надзором -
Иодковский Юлиан дворянин Гродненской Вятской
сайт http://www.petergen.com/lwk/history/wyspow1871.shtml
---
Бог в помощь.
Iodko
Poland Nobility

Iodko

Латвия, Рига
Сообщений: 510
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 37
SK спасибо, но Иодковские я думаю всё-таки ко мне не относятся, хотя Бог их знает. Выпусник Эварест был мной уже замечен. Спасибо ещё раз.
---
Ищу: Иодко (Виленская губерния, околица Иодки/Ёдки), Чаплыгины (Воронежская область), Евтушенко (Краснодарский край), Троицкие (Волгоградская обл.), а также Асосковы, Авдеевы, Олейниковы, Камбаровы, Штутины, Карчевские, Котвицкие
Iodko
Poland Nobility

Iodko

Латвия, Рига
Сообщений: 510
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 37
SK  мои могут быть Ёдка (белорусская версия фамилии), если где встретиться сообщите пожалуйсто.
---
Ищу: Иодко (Виленская губерния, околица Иодки/Ёдки), Чаплыгины (Воронежская область), Евтушенко (Краснодарский край), Троицкие (Волгоградская обл.), а также Асосковы, Авдеевы, Олейниковы, Камбаровы, Штутины, Карчевские, Котвицкие
SK

Рига
Сообщений: 1675
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 89
ах вот оно что...
---
Бог в помощь.
bigAlex
Начинающий

Минск
Сообщений: 36
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 3
Дмитрий, добрый день!
В "Народной газете" (Минск  http://www.ng-daily.com, ) от 2.4.2004 на стр.14 есть упоминание про "знакамiтага вучонага Беларусi Наркевiч-Ёдка". Информации мало, но если интересно, могу сделать скан и кинуть на Ваш e-mail. Могу прислать газету (киньте на e-mail почтовый адрес).
---
С уважением, Александр,
Минск
NVL

NVL

Москва
Сообщений: 278
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 47
Из кн: "Алфавитный указатель утвержденных Правительствующим Сенатом дворянских родов, внесенных в дворянскую родословную книгу Орловской губернии..." [Орел, 1900].

Iодко (6-я часть). Стефан Иванович, жена Татьяна Яковлевна, сын Владимир (р. 15 окт. 1860). Сопричислены из Витебской губ. 31 окт. 1866. Указ Правит. Сената от 25 июня 1842 г. за № 11886 - о внесении в Дворянскую родословную книгу Витебской губ.

---
Николай (Лопатины, Кривцовы, Эртели, Чебышёвы, Бокарёвы, Горловы, Врангели)
Iodko
Poland Nobility

Iodko

Латвия, Рига
Сообщений: 510
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 37
Спасибо Николай!
---
Ищу: Иодко (Виленская губерния, околица Иодки/Ёдки), Чаплыгины (Воронежская область), Евтушенко (Краснодарский край), Троицкие (Волгоградская обл.), а также Асосковы, Авдеевы, Олейниковы, Камбаровы, Штутины, Карчевские, Котвицкие
vineja

Вильнюс
Сообщений: 2945
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 877
Иодко Евгений - похоронен в 1930 году на православном кладбище в Вильнюсе.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3  4 5 6 7 8 ... 59 60 61 62 63 64 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈