Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   И »   Иа - Иж »   Иванов
RSS

Иванов

Краснодарский край -> Ладановка (Ачинский район, Красноярского края)

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Vodnik_dnepr, Радомир
Volhvuk
Новичок

Volhvuk

Красноярск
Рейтинг: 8 

Ищу своих родственников по довольно распространённой фамилии Иванов из деревни Ладановка, Ачинского уезда, Енисейской губернии.

Иванова Алёна (вдова Иванова Сергея) - моя прапрабабушка, без мужа со своими детьми приехала в Сибирь с Кубани, в подтверждение есть архивная справка о том, что её сын Иванов Даниил (Данил) Сергеевич родился в Краснодарском крае (предположительно в районе Кропоткина, Тихорецка).

Дети указаны в порядке рождения:
Иванов Андрей Сергеевич
Иванов Дмитрий Сергеевич (1901 - 30.03.1942)
Третьякова (Иванова) Екатерина Сергеевна (примерно 1896 - 1978) - моя прабабушка
Иванов Даниил (Данил) Сергеевич (1907 - 12.1941)
Колофидина (Иванова) Фёкла Сергеевна

В семье звучала фамилия Черных, возможно тоже родня, но дальняя. Например, у моего дедушки Третьякова Николая Ивановича восприемники (крёстные) были Деревни Ладановки гражданин Андрей Сергеевич Иванов (родной дядя по матери), и той же деревни гражданка Юлиания Иоановна Черных.

Прикрепленный файл Scan_20150423_131100-5_.jpg
---
Ищу сведения о Третьяковых (Челнаво-Покровское, Сосновский район, Тамбовская область, Россия)(с. Ястребово, Красноярский край, Россия), Ивановых (Краснодарский край, Россия), Буряк (с. Семереньки, Украина), Борщ (с. Семереньки, Украина)
Volhvuk
Новичок

Volhvuk

Красноярск
Рейтинг: 8 

Изучив данный форум пришёл к выводу, что Ивановых не так уж и много! Во всяком случае их можно локализовать на несколько групп. В частности соберу информацию о потенциальных родственниках, которую удалось собрать на данном форуме для дальнейшего уточнения и пополнения.

Заинтересовало сообщение:

genealogy lover написал:
[q]
Благородный Сергей Владимирович Волков по моему запросу прислал мне всех (!) Ивановых Александров Николаевичей, которые у него есть в его списках! Моего, к сожалению, не оказалось, но привожу здесь этот список - может, другим Ивановым понадобится!
...
"Ивановых Александров Николаевичей я знаю после 1917 г. следующих:
Иванов Александр Николаевич. В Добровольческой армии. Доброволец-рядовой.
Участник 1-го Кубанского ("Ледяного") похода. Военный чиновник. В эмиграции
в США. Умер 3 окт.1954 в Филадельфии (США). /40/
...
С.В."
Спасибо, Сергей Владимирович!
Между прочим, адрес его сайта
[/q]

Так же заинтересовало следующее сообщение:

Aleksia написал:
[q]
genealogy lover
Из Красноярского архива мне прислали список переселенцев 1907г,подлежащих перечислению в поселок Луковский Уярской волости Канского уезда Енисейской губернии. Приехали два брата с семьями (один из них мой прадед) и их мать Наталья ИВАНОВА 1846 г.р. Приехали они из Тульской губернии, но мой дед родился(по справке ЗАГСа) в Краснодарском крае. К Вашим Ивановым это может быть отношения не имеет, но раз уж Вы собираете всех..:) Кроме того мне показалась интересной для меня, предоставленная вами информация от Волкова С.В об участнике "Ледяного похода" Могу ли я обратиться к нему сославшись на то, что информацию получила на этом сайте?
С уважением.Удачных Вам поисков
[/q]

Живу в Красноярске, так что по возвращению из командировки обязательно уточню эту информацию.
Так же чем то зацепило сообщение:

krovtechn написал:
[q]
Сергей Иванов.Лакей цесаревича Алексея.При отъезде царя с семьей из Тобольска был уволен со службы(в числе почти всей обслуги).Царь всех поцеловал при прощании.
Задержался в Тюмени.Женился.Было много детей.Один из сыновей и поныне живет в г.Реж. Всю жизнь приходилось перезжать с одного места на другое - из-за " интереса" органов. У них много Ивановых в Питере.В Храме на Крови в Екатеринбурге(на месте расстрела ) ежедневно проводят молебн по невинно пострадавшим с поименным указанием (в т.ч. и Сергея Иванова),а в с.Кашино Сысертского р-на построена деревянная церковь в честь царевича Алексея....
[/q]

Не чем то, а конкретно моего прапрадеда завали Иванов Сергей и по годам примерно рядом и судьба его не известна, и почему его семья без него бежала в Сибирь не понятно.
Ещё одно упоминание южных кровей:

dedboris написал:
[q]
genealogy lover
Ивановы. Оп. 22. Д. 2743, 2744; Оп. 51. Д. 619. Л. 499; Оп. 51. Д. 747. Л. 3 об.; Оп. 56. Д. 516. Л. 5 об.
Российский государственный исторический архив/ Донские дворянские фамилии
[/q]

Сообщение из района, но незнаю каким образом может быть связано:

dedboris написал:
[q]
Иванов Анатолий Васильевич
Владимирская организация Союза художников России
График.
Родился в г. Боготол Красноярского края 01.05.1942 .
Окончил Дальневосточный институт искусств (1972).
Член СХ с 1984 г.
[/q]

Прошу писать по теме, не отвлекаясь на Ивановых Питерских, Московских и прочих.
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Vodnik_dnepr, Радомир
Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   И »   Иа - Иж »   Иванов
RSS

Реклама от YouDo