Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   И »   Иа - Иж »   Ивашкин
RSS

Ивашкин

с.Боровое, Усманского района, Липецкой (Воронежской) областей

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Vodnik_dnepr, Радомир
ivurii
Новичок

ivurii

Калининград
Рейтинг: 1 

Добрый день.
Ищу сведения по роду Ивашкина Егора Васильевича, 1887 года рождения. (возможно родился в с.Боровое… как указано ниже). Это мой дед. (О его отце - Ивашкине Василии………, и других его родных (сыновьях и дочерях, братьях и сёстрах) с этой фамилией).
А также Ивашкиной (Варфаломеевой) Елене Яковлевне, 1901 года рождения, его жене. Жили в с.Боровое, Усманского района, Липецкой (Воронежской) областей. Ранее село было приписано к Усманскому уезду, в составе Воронежской 1923-1928 г.г. (Тамбовской 1779-1923 г.г.) губерний.
Информация об их детях: Иван -1920 г.р.; Алексей -1924 г.р.; Павел-1927.г.р.; Василий – 1929 г.р.- мой отец; ). Все сыновья родились в с.Боровое Усманском районе (уезде). Ныне уже их тоже нет в живых.
Понимаю, что взять информацию можно в читальных залах Областных государственных казённых учреждений Липецкого либо Воронежского Государственных Архивов. Обратившись к документам Поуездных итогов Всероссийской Сельско-Хозяйственной и Поземельной переписи 1917 года. И переписям ранних годов.
Однако такой возможности в настоящее время у меня нет.

А также хотелось бы получить информацию или из метрических книг Покровской церкви села Боровое (или возможно церкви Михаила Архангела также села Боровое). Как до 1881-1894; 1897-1902; 1905; и до 1917-18 годов.
Заранее благодарен, всем кто окажет мне помощь в поиске родных по линии моего отца.

---

Ищу сведения по роду Ивашкина Егора Васильевича, 1887 года рождения
Palasha
Долгожитель форума

Palasha

Санкт-Петербург
Рейтинг: 230 

Ивашкин Прокопий Васильевич

Должность/звание:рядовой

Губерния:Тамбовская губ.

Уезд:Усманский уезд

Волость:Куликовская вол.

Населенный пункт:с. Боровое

Дата поступления: 22.09.1916
Тип карточки:Отчетно-осведомительная карточка
Место лечения:Воронежская губ., г.Воронеж
Судьба: Болен(льна)

Прикрепленный файл S80718-215028.jpg
ivurii
Новичок

ivurii

Калининград

Добрый день.
Ищу сведения по роду Ивашкина Егора Васильевича, 1887 года рождения. (возможно родился в с.Боровое… как указано ниже). Это мой дед. (О его отце - Ивашкине Василии………, и других его родных (сыновьях и дочерях, братьях и сёстрах) с этой фамилией).
А также Ивашкиной (Варфаломеевой) Елене Яковлевне, 1901 года рождения, его жене. Жили в с.Боровое, Усманского района, Липецкой (Воронежской) областей. Ранее село было приписано к Усманскому уезду, в составе Воронежской 1923-1928 г.г. (Тамбовской 1779-1923 г.г.) губерний.
Информация об их детях: Иван -1920 г.р.; Алексей -1924 г.р.; Павел-1927.г.р.; Василий – 1929 г.р.- мой отец; ). Все сыновья родились в с.Боровое Усманском районе (уезде). Ныне уже их тоже нет в живых.
Понимаю, что взять информацию можно в читальных залах Областных государственных казённых учреждений Липецкого либо Воронежского Государственных Архивов. Обратившись к документам Поуездных итогов Всероссийской Сельско-Хозяйственной и Поземельной переписи 1917 года. И переписям ранних годов.
Однако такой возможности в настоящее время у меня нет.

А также хотелось бы получить информацию или из метрических книг Покровской церкви села Боровое (или возможно церкви Михаила Архангела также села Боровое). Как до 1881-1894; 1897-1902; 1905; и до 1917-18 годов.
Заранее благодарен, всем кто окажет мне помощь в поиске родных по линии моего отца.

---

dolmat
Новичок

Липецк
Рейтинг: 54 

Приветствую Вас!

Мои предки роднились с Ивашкиными. На сайте выкладываю некоторые материалы:

https://lipetsky.ru/articles/stati/lipetsky-ru/lipetsky/selo-borovoe - Боровое
https://lipetsky.ru/articles/178-semi-ivashkinyh-s-borovogo-usmanskogo-uezda.html - Ивашкины
http://www.msurus.ru/news/30-1...zhdan.html - сход был организован в Боровом.

Посмотрите, если ничего не найдёте, что нибудь придумаем. Возможно нужно искать по селу Куликово, соединённым с Боровым. Я выписывал по родственным связям с Долматовыми, Ваши могли не попасть к Долматовым. В Куликово были наши выселки, называются по сей день Покровка, по церкви. Другой церкви у нас не было и нет. с. Боровое еще есть, но это сегодня Воронеж. Не путайте - только Покровская церковь. Ворфоломеевых в селе было очень мало, сейчас, наверное уже и нет вовсе! На связи

Если Вы найдёте какие-то интересные фонды документов библиографии, архивов, домашних фото и прочего по Боровому, обязательно сообщите! Спасибо

---
Тамбовская губерния: с. Боровое, с. Боровское (Замарай), с. Савицкое, с. Куликово, с. Аксай, с. Никольское (г. Демшинск), с. Демшинка, с. Тихвинка, с. Мазейка, д. Поддубравка, с. Поддубровка, д. Ольговка, д. Благодать, с. Богородицкое (ст. Плавица)
ivurii
Новичок

ivurii

Калининград

Добрый день!
Большое спасибо Юрий за информацию.
Буду изучать и сопоставлять.
Если мне удастся что-то найти по селу Боровое обязательно сообщу.
С уважением, Ваш тёска Юрий.

---

ivurii
Новичок

ivurii

Калининград

Добрый день. Обращаюсь ещё раз за помощью.
Возможно у кого-то есть информаци по документам, а именно: "Поуездные итоги Всероссийской Сельско-Хозяйственной и Поземельной переписи 1917 года." – по Усманскому уезду, Тамбовской губернии (ныне Липецкой области).
Если да, то где и как можно взять эту информацию, посредством удаленного доступа в сети Интернет, электронную версию сканов этих описей?
Меня интересует информации по истории села Боровое, а именно о фамилии Ивашкиных:

Отец моего дедушки по папиной линии – Ивашкин Василий …может быть Васильевич, года рождения не помню, уроженец с. Боровое. Если была перепись по данной губернии, то в ней у моего прадеда Ивашкина Василия - один из детей будет мой дед -

Ивашкин Егор Васильевич, 1887 г.р. (в ней в 1917 году - он будет записан как Егор - 30, С (т.е. сын).
И так далее.

Также Варфоломеев Яков - есть ли в переписи, это отец моей бабушки по папиной линии (Ивашкиной (Ва(о)рфоломеевой)
Елены Яковлевны- 1901 г.р., т.е. в 1917 году -16-17 лет)
Заранее спасибо.
С уважением,
Юрий Васильевич Ивашкин

---

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Vodnik_dnepr, Радомир
Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   И »   Иа - Иж »   Ивашкин
RSS

Реклама от YouDo