Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Андреевы

Рязанская губ.

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Nadin-Twardowski

Nadin-Twardowski

Украина.
Сообщений: 239
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 25
Ищу родственников которые проживают в Москве, Рязани и Рязанской обл.,Которые связаны родственными узами с нашими общими предками :
Андреев Егор (И)Политович (-?-?) родился в с. Мельгуново Рязанской обл.,ум. в Москве.1-жена Агрипина (Груня),
2-жена Наталья-детей нет.
Андреев Сергей Егорович- родился 14 или18 октября 1904года (и сестра Пелагея Егоровна - двойняшки),погиб в ВОВ в1942 или 1943г. Его жена тоже Пелагея.
Андреева Анна Сергеевна родилась приблизительно в 1922, 1924г. Дети: Владимир,
дочь-?
Андреева Валентина Сергеевна г. рождения приблизительно1928
Андреева Александра Сергеевна г.р. приблизительно 1938
Андреева Зинаида Сергеевна г.р. прибл.1927 или 1928
Андреева Мария Егоровна г.р. прибл. 1907 род. в с. Мельгуново Рязанской обл.,ум. в Москве ,сын- Анатолий ,муж родом из Литвы.
Андреев Александр Егорович род. в с .Мельгуново, Рязанской обл. Жена-Анна, дети : Владимир и Ольга
Андреев Леонид Егорович Род. там же, ум. в тюрьме.
Может быть у кого -нибудь сохранились метрические свидетельства или другие документы ,буду рада любой информации кот. поможет мне в составлении родословной.
ИвановаГВ
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 2
Ищу предков,родственников: Андреева Ивана Павловича 1876-77г.р. Рязанской губернии,Скопинского уезда, Полянской волости, д.Димитровка(Дмитриевская) из крестьян. жена Евдокия Ивановна из той же деревни.Кум: Посывкин Яков Корнеевич. Переселенцы в Иркутскую губернию. Иванова Ипполита Александровича 18....г.р. Томский мещанин. жена: Евдокия Фёдоровна.
ольга андреева
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 3

Nadin-Twardowski написал:
[q]
Ищу родственников которые проживают в Москве, Рязани и Рязанской обл.,Которые связаны родственными узами с нашими общими предками :
Андреев Егор (И)Политович (-?-?) родился в с. Мельгуново Рязанской обл.,ум. в Москве.1-жена Агрипина (Груня),
2-жена Наталья-детей нет.
Андреев Сергей Егорович- родился 14 или18 октября 1904года (и сестра Пелагея Егоровна - двойняшки),погиб в ВОВ в1942 или 1943г. Его жена тоже Пелагея.
Андреева Анна Сергеевна родилась приблизительно в 1922, 1924г. Дети: Владимир,
дочь-?
Андреева Валентина Сергеевна г. рождения приблизительно1928
Андреева Александра Сергеевна г.р. приблизительно 1938
Андреева Зинаида Сергеевна г.р. прибл.1927 или 1928
Андреева Мария Егоровна г.р. прибл. 1907 род. в с. Мельгуново Рязанской обл.,ум. в Москве ,сын- Анатолий ,муж родом из Литвы.
Андреев Александр Егорович род. в с .Мельгуново, Рязанской обл. Жена-Анна, дети : Владимир и Ольга
Андреев Леонид Егорович Род. там же, ум. в тюрьме.
Может быть у кого -нибудь сохранились метрические свидетельства или другие документы ,буду рада любой информации кот. поможет мне в составлении родословной.
[/q]


Надежда.
1.Дед Андреев Егор умер не в Москве, а у себя на родине на 85 году жизни.
2. Андреев Александр Егорович, 17.12.1921-30.06.1983 умер в Москве. Похоронен вместе со своей мамой, моей бабушкой, на Даниловском кладбище г. Москвы.
3. Андреева Мария Егоровна умерла примерно 1957-1958 г. Ее единственного сына Анатолия тоже уже нет в живых. У нее есть внук и правнук.
4. Андреев Владимир Александрович, сын Андреева Александра Егоровича (15.12.1947 г.рожд) живет в Москве. Детей нет
5.Андреева Ольга Александровна, дочь Андреева Александра Еговорича, живет в Москве. У нее есть дочь-Савелова Евгения Михайловна.
Я в личку Вам еще кое-что написала. Буду рада с Вами пообщаться
Андреева Ольга
Вера Соловьева
Новичок

Сообщений: 6
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 3
Добрый день, Ольга! Мы ищем любую информацию о наших предках, Андреевых. Я читаю все сообщения по этой фамилии, поэтлму обратила внимание на Ваше. Вы отвечаете другой участнице форума, которая упомянула, что ее предок, Егор Андреев был женат на Агриппине (Груне). Так вот, в моем архиве есть одна очень интересная фотография. Кстати, архив отдали мне наши родственники, тоже в довольно недалеком прошлом. Андреевы. Там изображена красивая молодая женщина, на обратной стороне надпись карандашом, почерк детский: ГРУНЯ. Никто из нуне живущих уже не знает, кто это. Не сомневаюсь, что это кто-то из предков -Андреевых. Они были потомственными дворянами. Из более точных фактов то, что предположительно лейб-кампанцы, имели герб, родом из Переяславля-Рязанского (который стал в конце 18 века Рязанью). Совпадения с Вашим сообщением есть. Достоверно знаю имя прадеда: Андреев Леонид Васильевич, 1869 г.р. И то, что он был из большой семьи, несколько братьев и сестер. Знаю о его жизни немного. Но за то время, пока занимаюсь поисками ( около 2-х лет), кое-что прояснилось. Спасибо Вам за внимание. Буду рада общению. С уважением, Вера. vera.sol2011@mail.ru
Nadin-Twardowski

Nadin-Twardowski

Украина.
Сообщений: 239
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 25
Здравствуйте,Вера Соловьева!
Меня заинтересовало Ваше сообщение об Андреевых. Хотелось бы узнать,был ли у Леонида Васильевича брат - Ипполит?И ещё,могли бы Вы мне выслать фото Груни на мой электронный адрес? Кстати, посмотрите в Гербовнике дворянских родов Всероссийской империи герб Андреева и в книге "Гербы лейб-компании обер и унтер офицеров и рядовых" . С уважением,Надежда.
larok
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1
здравствуйте Вера.Я тоже ищу Андреевых т.к.моя прапрабабушка была замужем за Александром ? Андреевым. Мой прапрадед был губернским секретарём. У них было имение в селе Турки Балашовского уезда.О своём прапрадеде я больше ничего не знаю т.к. в семье о нём видимо не говорили. По рассказам моей бабушки он проводил время в цыганском таборе разорил семью и в конце концов застрелился оставив жене свои долги. К сожалению в девичьей фамилии моей прапрабабушки я тоже не уверена т.к. моя бабушка говорила о родственных связях с Апушкиными и Елагиными.У меня много фотографий моей прапрабабушки и её троих дочерей. Может можно найти какую-нибудь связь с вашими Андреевыми?
Andreeva-tatiana
Новичок

Москва
Сообщений: 4
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 0
Мой прадед Андреев Прокофий Никитович, русский, жил в д. Крюково Чучковского района Рязанской области. Его жена Евдокия Васильевна, русская. Их сын (мой дед) родился 13 июля 1928г. В д. Крюково Чучковского района Рязанской области. Ищу любую информацию о своих прадедушке и прабабушке и их родителях.

Нашла на сайте поискзахоронений могилу Андреевой Евдокии Васильевны, но не пойму она ли это.
http://поискзахоронений.рф/sea...8старое%29
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈