Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Ивановы

Общая тема

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6  7 8 9 10 11 ... 14 15 16 17 18 19 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Анастасия248
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 2
Поподробнее узнать о судьбе моего деда Иванова Моисея Алексеевича, проживающего в Оренбургской области. Дата рождения в конце 19 века. В 1937 году репрессирован. Помогите, пожалуйста, установить его судьбу.
Укропчик
Новичок

Сообщений: 7
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 2
Здравствуйте!
Мой дедушка Иванов Иван Егорович родился 08.03.1936 г. Его отец Иванов Егор Максимович родился 15.01.1911 г. Был женат на Александре Герасимовне (девичью фамилию не знаю) и имел 4 братьев: Виктор, Петр, Василий и Александр и сестру Лидею (последнее не точно). Проживали в Смоленской губернии. Ищу любую информацию. Спасибо.
Ищенко
Начинающий

Воронеж
Сообщений: 46
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 89
Здравствуйте!
Встретила упоминание об Иванове Сергее Васильевиче, может кому-нибудь пригодится.
Сергей Васильевич Иванов (1890-1967) - доктор педагогических наук, профессор. С 1924г. преподавал в Воронежском государственном университете (ВГУ). В 1931-1942г.г. был заведующим кафедрой педагогики в Воронежском государственном педагогическом институте (ВГПИ). С 1942г. возглавлял кафедру педагогики в ВГУ. (см.: Воронежская историко-культурная энциклопедия. С.165).
and2501
Новичок

and2501

тула
Сообщений: 1
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 2
ищу родственников по фамилии Иванов.выходцев из села Березнеговатка ныне Липецкой обл. Добринского р-на.заранее спасибо за ответ.
АлИв
Начинающий

АлИв

Беларусь, г. Гомель
Сообщений: 24
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 10
Ищу родственников Иванова Григория Алексеевича (1904-1988) и Димитровой (в замужестве Ивановой) Ефросиньи Михайловны (1903-1963). Последнее место проживания -ст. Мальчевская Миллеровского района Ростовской обл.
mila/m
Начинающий

Сообщений: 24
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 2
здравствуйте! мои предки - Ивановы из г.Вичуга. Иванов Петр Иванович 1876 г.р. во втором браке женат на Яновой Анне Евстратьевне1891г.р. от этого брака дети: Алексей, Николай, Василий. от первого брака дети: Павел, Александра. возможно, что была еще одна самая старшая дочь. может быть найдутся родственники или кто-нибудь что-то знает.
Ellenka_
Новичок

Сообщений: 3
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 2
Ищу информацию о своём деде Иванов Григорий Григорьевич, д.р. 24.08.1921, по паспорту - болгарин. То что мне известно : родился в г.Николаев, при переселении за Урал (приблизительно 1930г.) - потерялся, потом попал в детдом (в каком городе неизвестно). Позже жил в г.Донецке , был женат на Шостак Анне Данииловне (д.р. 28.05.1924), в 1941г. родилась дочь, потом дед попал в концлагерь /ГУЛАГ/ (по рассказам отца, причина - национальность). В каком был концлагере неизвестно и сколько пробыл там тоже. Был освобождён , наверное, в 1944-1945г.г. , т.к. 2-ой ребёнок родился в 1946г. в Донецке, а потом переехали в Грузию, но вернулиь (когда именно и почему переселялись в Грузию непонятно) следующие дети были рождены в г.Донецке (после 1948г.).
---
надо верить...
iklingen
Новичок

Челябинск
Сообщений: 2
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 2
Здравствуйте!

Я ищу предков и потомков Иванова Петра Евгеньевича. Родился примерно в промежутке 1870 и 1880. Рано осиротел.

Учился в Тифлисском кадетском корпусе, затем в военно-инженерном училище и потом в СПб. Николаевской Инженерной академии.

Около 1908-1909, капитан Ташкентской Инженерной дистанции Туркестанского военного округа (Общий список Офицерским чинам Русской Императорской Армии на 1909).

Последняя должность - начальник Ташкентского военно-инженерного округа в звании полковника.

После Революции 1917-го эмигрировал в Польшу.

Супруга: Надежда Ивановна Иванова (урожденная Клинген, дочь Ивана Николаевича Клингена), 1883 г.р.
Дети (известные, по старшинству): Сергей Петрович, Иван Петрович, Александр Петрович (1923 г.р.).

Имеется групповая фотография (1903 г., СПб) семьи Ивана Николаевича Клингена с сестрами, дочерми и сыновьями где (предположительно) снят и Петр Евгеньевич в офицерской форме в звании капитана или чином ниже.

Среди предков Петра Евгеньевича Иванова могут оказаться люди с фамилией Пианоччи (Пагануцци). Кстати, две другие дочки Ивана Николаевича Клингена вышли замуж за двух братьев Пагануцци, но не факт, что эти Пагануцци являются близкими родственниками предков Петра Евгеньевича Иванова.

Буду очень рад, если найдется хоть какая нибудь информация о Петре Евгеньевиче.

P.S. Большое спасибо участнице этого форума dordi за то, что помогла мне найти сына Александра Петровича Иванова, моего троюродного брата.
ivanovodessa
Начинающий

Сообщений: 19
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 4
Куда загнал первое сообщение пишу честно-НЕЗНАЮ. В Роду Дед -Иванов Петр Андреевич 1892 гр Ст Тояба Челновершинского района Куйбышевск.обл.пропал безвести январе1944г Бабушка=Иванова Агафья Федоровна 1896гр до 1971г жила в г.Куйбышев Их дети:Иванова Нюра 1914 род г Ульяновск в 1955г работала на оборонном заводе пя№59 до 1971 г жила в Куйбышеве Иванова Ольга Петровна 1918гр родилась там-же где дед пропала безвести 1945г была замужемм??? и мать мужа звали Клава или Клавдия Иванов Юрий Петрович 1928 гр Славгород Новосиб.обл служил в/ч09751 погиб 17.01.53г Иванов Леонид Петрович МОЙ ОТЕЦ род 1921г в армии с 1939г во время войны служил 193 оргап Герой Советского Союза гвардии п/п умер 28 сентября 1970 похоронен г Одесса Но Почему я двойной???? -Моя бабушка до замужества тоже была ИВАНОВОЙ ЕЕ Отец ИвановСергей Сергеевич жд машинист,затем механик фабрики уумер 1934г его жена =Иванова Александра Герасимовна умерла 1943г Их дети:Иванова (в замужестве-Гусарова-см.по Гусаровы)Серафима Сергеевна1906грс.ОсташковоМытищ.р-на Моск Обл МОЯ БАБУШКА умерла вОдессе 29.12.70гИванов Георгий Сергеевич Жил г.Серпухов Моск.обл умер приблизит.1972.Иванова АлександраСергеевна-по мужу??Жила в Серпухове Иванова Зинаида Александровна не знаю. Вот так переплелось Кто радственники ОТЗОВИТЕСЬ
Raspopova1950
Новичок

Амурская область
Сообщений: 9
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 3
Ищу родственников по фамилии Иванов.выходцев из г.Нерчинска Читинской области. Мой папа Иванов Андрей Сафронович 1913г.р. умер в1961году.Бабушка Иванова (девичью фамилию не знаю)Ксения Георгиевна 1883г.р. про деда ничего не знаю. Слышала что в семье было 19 детей. Но знала только одного папиного брата- Иванова Виктора Сафроновича 1919г.р. Умер в 1967г.А во время войны было 4-5 похоронок на детей. Буду признательно за любую помощь в поиске
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6  7 8 9 10 11 ... 14 15 16 17 18 19 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈