Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   И »   Иа - Иж »   Ивановы
RSS

Ивановы

и их знакомые из С-Петербурга до 1917. Ищу любую информацию

<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 15 16 17 18 19 20 21 22 23 [ >>>>>> ]
Модераторы: Vodnik_dnepr, Радомир
iklingen
Новичок

Челябинск
Рейтинг: 2 

Здравствуйте!

Я ищу предков и потомков Иванова Петра Евгеньевича. Родился примерно в промежутке 1870 и 1880. Рано осиротел.

Учился в Тифлисском кадетском корпусе, затем в военно-инженерном училище и потом в СПб. Николаевской Инженерной академии.

Около 1908-1909, капитан Ташкентской Инженерной дистанции Туркестанского военного округа (Общий список Офицерским чинам Русской Императорской Армии на 1909).

Последняя должность - начальник Ташкентского военно-инженерного округа в звании полковника.

После Революции 1917-го эмигрировал в Польшу.

Супруга: Надежда Ивановна Иванова (урожденная Клинген, дочь Ивана Николаевича Клингена), 1883 г.р.
Дети (известные, по старшинству): Сергей Петрович, Иван Петрович, Александр Петрович (1923 г.р.).

Имеется групповая фотография (1903 г., СПб) семьи Ивана Николаевича Клингена с сестрами, дочерми и сыновьями где (предположительно) снят и Петр Евгеньевич в офицерской форме в звании капитана или чином ниже.

Среди предков Петра Евгеньевича Иванова могут оказаться люди с фамилией Пианоччи (Пагануцци). Кстати, две другие дочки Ивана Николаевича Клингена вышли замуж за двух братьев Пагануцци, но не факт, что эти Пагануцци являются близкими родственниками предков Петра Евгеньевича Иванова.

Буду очень рад, если найдется хоть какая нибудь информация о Петре Евгеньевиче.

P.S. Большое спасибо участнице этого форума dordi за то, что помогла мне найти сына Александра Петровича Иванова, моего троюродного брата.
ivanovodessa
Начинающий

Рейтинг: 4 

Куда загнал первое сообщение пишу честно-НЕЗНАЮ. В Роду Дед -Иванов Петр Андреевич 1892 гр Ст Тояба Челновершинского района Куйбышевск.обл.пропал безвести январе1944г Бабушка=Иванова Агафья Федоровна 1896гр до 1971г жила в г.Куйбышев Их дети:Иванова Нюра 1914 род г Ульяновск в 1955г работала на оборонном заводе пя№59 до 1971 г жила в Куйбышеве Иванова Ольга Петровна 1918гр родилась там-же где дед пропала безвести 1945г была замужемм??? и мать мужа звали Клава или Клавдия Иванов Юрий Петрович 1928 гр Славгород Новосиб.обл служил в/ч09751 погиб 17.01.53г Иванов Леонид Петрович МОЙ ОТЕЦ род 1921г в армии с 1939г во время войны служил 193 оргап Герой Советского Союза гвардии п/п умер 28 сентября 1970 похоронен г Одесса Но Почему я двойной???? -Моя бабушка до замужества тоже была ИВАНОВОЙ ЕЕ Отец ИвановСергей Сергеевич жд машинист,затем механик фабрики уумер 1934г его жена =Иванова Александра Герасимовна умерла 1943г Их дети:Иванова (в замужестве-Гусарова-см.по Гусаровы)Серафима Сергеевна1906грс.ОсташковоМытищ.р-на Моск Обл МОЯ БАБУШКА умерла вОдессе 29.12.70гИванов Георгий Сергеевич Жил г.Серпухов Моск.обл умер приблизит.1972.Иванова АлександраСергеевна-по мужу??Жила в Серпухове Иванова Зинаида Александровна не знаю. Вот так переплелось Кто радственники ОТЗОВИТЕСЬ
Raspopova1950
Новичок

Амурская область
Рейтинг: 3 

Ищу родственников по фамилии Иванов.выходцев из г.Нерчинска Читинской области. Мой папа Иванов Андрей Сафронович 1913г.р. умер в1961году.Бабушка Иванова (девичью фамилию не знаю)Ксения Георгиевна 1883г.р. про деда ничего не знаю. Слышала что в семье было 19 детей. Но знала только одного папиного брата- Иванова Виктора Сафроновича 1919г.р. Умер в 1967г.А во время войны было 4-5 похоронок на детей. Буду признательно за любую помощь в поиске
navigator2009
Новичок

Архангельская обл.
Рейтинг: 3 

Может кто-нибудь встречал в записях Иванова Емельяна Гавриловича (вроде 1915 - 1977). Знаю, что он приехал из Донецкой области и жил в Костромской обл., жена Салькова Ольга Ивановна (1921 - 2006). Буду очень признательна за любые сведения.

---
...все мои данные размещены добровольно...
Glavtata
Долгожитель форума

Glavtata

Ставрополь
Рейтинг: 521 

в Ставропольском архиве : "Карточки регистрации беженцев за 1917год"
Есть карточка на Иванову Е.М. из Петрограда
ф.96, оп.2 № 2934( ГАСК)

---
Ищу:Верховцевых(ст.Суворовская), Главацких(с.Мироновка, Ямпольский р-н, Винниц. обл), Мысливцевых(Ворнеж. губ, Ставроп. кр), Александровых(г.Кизляр; Ставроп. кр), Морозовых(Ряз. губ, с. Н-Белоомут; г.Ставрополь), Фисечко (ст.Калниболотская, Красн.кр), Волобуевы
познаватель
Гость

Тем, кто ищет Ивановых из Санкт-Петербурга , до 1917 года.

Мой прадед, Иван Никитич Иванов, 1860 г.р., приехал в Санкт-Петербург , очень приблизительно ,в 1885 году, из Шостки, Черниговской губернии. По адресной и справочной книге " Весь Петербург на 1894г." Иванов Иван Никитич, ттс, был экономом 4-й мужской ларинской гимназии. Вас. Остров,6-я линия,15.

По книге "Весь Петроград" 1917 г., он, уже в чине НС, служил в контр. отд. ревиз. комисс. городской обществ. управы.
Скончался в 1921-24г. Похоронен на Новодевичьем кладбище.
Был женат на Ольге Александровне Пузырёвой, дочери петербургского купца Александра Васильевича Пузырёва.
В 1892г. у них родилась моя бабушка, Фатина Ивановна Иванова. Потом ещё 2 дочери и 2 сына. Девочки учились в Василеостровской женской гимназии,
а мальчики - не знаю, возможно, в Ларинской гимназии. Девочек звали Зоя и Валентина (при крещении Алевтина). Мальчиков-Роман и Борис.
Роман учился в С-Пб-м Корпусе Инженеров Путей Сообщения,но ушёл "лицедействовать" в Александринский театр (псевд. Роман Романов), а Борис в 1909г.
поступил в Морской кадетский корпус, но летом на даче в Стрельне утонул, принимая участие в морской регате Ему было 15 или 14 лет.
Дети были только у старшей сестры,Фатины, дочь, Ирина, 1914 г.р. и сын, Юрий, 1917г.р.. Фатина умерла в 1935г., Зоя и Роман - в блокаду,
Валентина прожила до 1978 года. Если нужны адреса проживания,они у меня есть.

Познаватель.
Girski
Новичок

Girski

Израиль г.Хадера
Рейтинг: 4 

Всем, Добрый день.
Помогите с материалами в РГВИА!

У меня тоже есть Иванов! Иванов Михаил Владимирович.
К сожалению не знаю от куда родом и когда родился.
Всё что на данный момент известно точно, так это то, что он был женат на моей прабабушке - Елене Ивановне Бессараба, имел двух дочерей - Нину 1908 года рождения и Елену 1912 года рождения. Потомственный офицер Императорской Армии из дворян. После революции в 1919 году был Военным Руководителем Елисаветградскоо Уездного Военного Комиссариата (имеются: удостоверение Военного Руководителя Комиссариата от 13.04.1919 г., удостоверение,что его квартира уплотнению и реквизиции не подлежит, приглашение от командира Елисаветградского караульного батальона на обед в штабе батальона).
По ещё не проверенным данным: в списках офицеров РИА от 1.01.1909 есть на странице 748, поручик 10-го саперного батальона в городе Остроленка Иванов Михаил Владимирович. Старшая дочь - Нина родилась не далеко от Варшавы, так что подходит. Со слов тётки в 1915 г. он с семьёй находился в Бессарабии и командовал сапёрами.
В сборнике материалов по истории революционного движения на Зиновьевщине "ГОДЫ БОРЬБЫ" от 1927 г. многократно упоминается Иванов Михаил (революционер подпольщик, в 1919 году 10-го августа председатель Елисаветградского Укома тов. Иванов) Думаю это один и тот же человек. Последнее упоминание о нём в сборнике - "В сентябре месяце произошел крупный провал явочной квартиры в Одессе с явками многих городов, в том числе и с явкою Елисаветградского В. Р. К. и партийного Комитета. В связи с этим областной комитет переехал из Одессы в Николаев. Сюда был командирован М. Иванов, где он и был арестован."
Во временном свидетельстве (паспорте) от 29.08.1923 г., моя прабабушка записана вдовой.

С уважением, Андрей.

---
Бесконечны лишь Вселенная и глупость человеческая. Хотя насчет первой у
меня имеются сомнения. (Альберт Эйнштейн)
Tatyаna2011
Долгожитель форума

Tatyаna2011

Краснодар
Рейтинг: 179 

Мой прадед Иванов Семен, родом из российской губернии (не знаю какой) в середине 19 века по рекрутскому набору попал на Кавказ, после окончания кавказских войн в конце 1860-х годов вышел в отставку унтер-офицером, остался во Владикавказе, женился на Оксане-дочери украинцев-маркитантов. Они построили дом (угол Воздвиженской и Льва Толстого), нижний этаж сдавали бакалейщикам и пекарям. Родили 10 детей:
Адриана 25.08.1870-моего деда, Александру, Анну, Катерину,Петра,Раису,Ивана,Николая,Владимира. Все дочери до 2 Мировой перебрались в Ташкент. Младшая из них - Полина была замужем за Федором Прохоровичем Гиенко погибшем в гражданскую.

Адриан Семенович Иванов женился на дочери надворного советника Кононовой Зинаиде Александровне из г.Темирхан-Шура (Дагестанская область), закончил военное училище в Тифлиссе, служил в Карсском крепостном батальоне, участвовал в Русско-Японской войне и командуя 11 ротой 153 пех.полка 39 пех.дивизии геройски погиб 1.01.1916 на русско-турецком фронте под Эрзерумом при взятии укрепленных Азап-Кейтских позиций.За подвиг награжден орденом Георгия 4 степени.За полгода до гибели представлен к производству в чин подполковника. Имеет ордена Святослава, Анны, Владимира.
У них родились:
Нина 18.05.1901;Борис 26.09.1902; Лидия 2.02.1907 - моя мать и Ираида 29.12.1909.

Борис Адрианович Иванов учился в Тифлисском кадетском корпусе, в 1919 году мобилизован в Добровольческую армию, воевал на бронепоезде "Витязь", был ранен и в1920 году с госпиталем эвакуирован в Турцию. Последние письма в конце 1920 годов приходили из Франции, г.Мон-таржи, он там работал в велосипедной мастерской. Очень хочется разыскать уже конечно не его, а его потомков в память о матери, которая всю жизнь тосковала о своем братике.
Ничего не знаю о всех остальных Ивановых - а вдруг кто-нибудь из потомков найдется?
veramiller1
Долгожитель форума

veramiller1

Рейтинг: 119 

Я ищу у кого родственники Иванов из Чухломе, Костромской области.

Мой дед был Павел Николаевич Иванов, родился 15 декабря 1885 г. в Чухломе. Его отец Николай Иванович Иванов родился в 1862 году около Костромской.

У моего деда был брат или сестра. Этот ребенок умер молодым. Я не знаю, о родных братьев Николая Ивановича.

Я борюсь с моим исследованием Иванов родственников. Архивы ответил на мои сообщения электронной почты одновременно. Архивы не буду отвечать на мои другие сообщения электронной почты.

Буду признателен за помощь.
biot3
Новичок

г.Алатырь
Рейтинг: 2 

Ищу родственников Иванова Василия из г.Казани . Род. примерно конец 19 века.
Моя прабабка Шиманевская Капиталина (мещанка ?) г.Алатырь вышла замуж за Иванова Василия г.Казань. В 1909 году у них рождается сын Владимир (мой дед) . Через какое-то время между ними происходит разлад и моя прабабка уезжает из Казани к родителям в Алатырь одна. Но сильно тоскуя по ребенку она едет в Казань и выкрадывает его. Что знаю о прадедушке Иванове Василии : то что его жена Иванова Капиталина называла его "конюхом" - кто это : конезаводчик ; ямщик ; казак или просто любитель лошадей ?
Мой дед Иванов Ввладимир Васильевич погиб в ВОВ в 1942г.
Посылал запросы в архивы г.Казани по поиску рождения моего деда и все что связано с его отцом Ивановым Василием. Но ответы ничего не дали. Метрику о рождении моего деда не нашли за период 1907 -1910 гг. по г.Казани. А по прадеду Иванову Василию просили дать дату рождения .

Буду признателен всем кто откликнится.
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 15 16 17 18 19 20 21 22 23 [ >>>>>> ]
Модераторы: Vodnik_dnepr, Радомир
Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   И »   Иа - Иж »   Ивановы
RSS