Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   И »   Иа - Иж »   Ивановы
RSS

Ивановы

и их знакомые из С-Петербурга до 1917. Ищу любую информацию

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 ... ... 18 19 20 21 22 23 [ >>>>>> ]
Модераторы: Vodnik_dnepr, Радомир
genealogy lover
Долгожитель форума

genealogy lover

Москва
Рейтинг: 122 

Иванов Николай Александрович, 21.3.1841 (из обер-офицерских детей СПб губернии) - 1905 (неточно) - инженер-механик Императорского Флота,

Жена - Рябчинская Ольга Васильевна (по преданию, из поляков),1849 или 50 г.р. - 1893 (неточно)

Дети -
1) Мария Николаевна, 29.12.1868, не позднее 1898 года вышла замуж за Ребиндера Григория Николаевича ,

2) Елизавета Николаевна, 29.6.1870, вышла замуж за Зиновьева Алексея Алексеевича (?) - умерла в 1940 г. в Яхроме Московской обл.

3) Александра Николаевна (2.3.1877-1948), вышла замуж за Cтарых-Седых Виктора Константиновича (1874-1945), прапорщика по адмиралтейству, дочь - Галина, г.р. приблизительно 1902, в 1917 году жили еще в Петрограде, затем в Нымме близ Таллинна, где Галина вышла замуж за латыша (?), а ее две дочери, одну из которых звали Ирэн, также вышли замуж не за русских.

4) Константин Николаевич, капитан Волжского (?) пароходства, женился на Анне Нестеровне из Нижнего Новгорода, их дочь Ольга Константиновна (неизвестно, меняла ли она фамилию) с мужем Соколовым Кириллом Дмитриевичем жила на проспекте Металлистов и похоронена на Волковском кладбище С-Петербурга.

5) Николай - умер в молодости.

6) Александр Николаевич, 1880 г.р., женился на Моревой Александре Ивановне, дочери титулярного советника Морева Ивана и Мурзиковой (Мурзиной?)Анастасии (ум. приблизительно в 1888) в Оренбурге, служил в Оренбурге, Чите, Богородске, Рузе, г. Яхрома Московской обл., где и умер в 1942 г.

Их знакомые (у меня есть их фотографии):
1)  прапорщик Тихомиров (г.Веденберг в 1915 году)
2) Елизавета Александровна Магнус (1873 г. в С-Пет),
3) Надя Сулковская (1898 г. в Пинске),
4) Изабелла Матусевич (1902 г. в С-П) и Е.Матусевич,
5) Гошка Петров (1903 г. в Чите),
6) Вася Цырельников (1902 в Чите),
7) Просьбина,
8) Занковецкая.

---
Ищу: Все личные данные мои и моих предков размещены мною на сайте vgd.ru добровольно и специально для поиска родственников
genealogy lover
Долгожитель форума

genealogy lover

Москва

Прочитала несколько тонн сайтов, понажимала поиск в сотне поисковых систем - и все не то! Неужели никто их не ищет, кроме меня?!

---
Ищу: Все личные данные мои и моих предков размещены мною на сайте vgd.ru добровольно и специально для поиска родственников
genealogy lover
Долгожитель форума

genealogy lover

Москва

Люди, бывающие в антикварных лавках и букинистических магазинах Петербурга! Если вдруг в процессе своих поисков набредете на фотографии семьи Ивановых (а они очень подробно все расписывали на оборотах!), не сочтите за труд - напишите на мейл с указанием адреса или телефона магазина! Заранее благодарна, Ирина

---
genealogy lover
Долгожитель форума

genealogy lover

Москва

Занимающиеся Ивановыми! Давайте не будем оставлять эту кажущуюся непосильной задачу! Я, например, складирую пока сведения о всех попадающихся мне Ивановых в Петербурге конца 19 века и ранее - вдруг, кто-то из них - брат Иванова Николая Александровича? Семейные архивы хранили не во всех семьях, кто-то подходил к этому вопросу более тщательно, кто-то - менее. А вдруг, именно братья Николая Александровича занимались историей своего рода? Давайте делиться информацией!

---
genealogy lover
Долгожитель форума

genealogy lover

Москва

Кого интересует информация в московских архивах? В обмен на предложение о работе в питерских?

---
genealogy lover
Долгожитель форума

genealogy lover

Москва

С 1908 по 1912 год там проживали также Ивановы Николай Александрович 1906 или 1907 г.р., Алексей Александрович 1908 г.р., Тамара Александровна 1910 г.р. и Георгий Александрович 1912 г.р.

---
GeorgSL
Новичок

Самара
Рейтинг: 4 

В Самаре и Тольятти проживают 12 Рябчинских, может, это поможет? Если надо - пишите. Если нужно посмотреть по конкретным фамилиям - тоже пишите.
Георгий.

---
Георгий.
СЛОЕВЫ, КНОРРИНГИ, КОЧЕУЛОВЫ.  Ищу любую информацию о них.                                                                      Выражаю глубокую признательность алфавиту за любезно предоставленные буквы.
genealogy lover
Долгожитель форума

genealogy lover

Москва

Совершенно точно теперь знаю - у Ивановых были еще родственники!
 Елизавета Александровна Магнус (в девичестве Иванова) была сестрой Иванова Александра (это отец Иванова Николая Александровича, который родился в 1839 г.). Есть ее фотография уже в зрелом возрасте, датированная 1873 годом.
Она, по моим вычислениям, приходится бабушкой Гинцбургу Борису Борисовичу, не позднее 1923 г.р., мать Бориса Борисовича - Клавдюша (Предположительно, Клавдия, но в этой семье давали домашние имена, как то: Георгий был Жоржиком, Николай - Кояськой (видно, в детстве он так себя звал), Ольга - Люсей или Лялей, Елизавета - Лилей, Борис Борисович - Бусей, Анна - Ниточкой), так что Клавдюша не обязательно была Клавдией.
Отцом Бориса Борисовича Гинцбурга был Борис Семенович (в 1944-45 году ему было 72 года, следовательно, 1872 или 73 г.р.), была еще Наташа - но не могу сказать, жена Бориса Борисовича или сестра.
Родственники, отзовитесь!

---
Edween
Долгожитель форума

Edween

Санкт-Петербург
Рейтинг: 84 

Посмотрел в ICQ - 7 человек в России указали, что их фамилия - Магнус. Есть и из Питера. Попробуйте с ними связаться - может, подскажут что-нибудь.

---
Санкт-Петербург
-----------------------
Подгайские, Бондаревы, Мудролюбовы, Гряколовы, Новиковы, Инюшины, Беловы, Исааковы/Исаковы, Кургановы, Беляевы, Синявины, Демидовы, Шелякины, Федосеевы - пишите! Географические подробности - в профиле...
genealogy lover
Долгожитель форума

genealogy lover

Москва

Edween
А как Вы смотрите в ICQ и что это такое?

---
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 ... ... 18 19 20 21 22 23 [ >>>>>> ]
Модераторы: Vodnik_dnepr, Радомир
Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   И »   Иа - Иж »   Ивановы
RSS

Реклама от YouDo