Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Ивлиев

Тамбовская область

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
7861308
Новичок

Челябинск
Сообщений: 2
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 2
Прошу рассмотреть имеющиеся у меня сведения с тем, чтобы помочь мне в исследовании истории моей семьи. Имеющиеся сведения таковы:

Ивлиев Сергей

1. Год и место рождения / смерти



2. Известные вам места проживания



3. Год и место бракосочетания



4. Сословие



5. Дополнительные сведения, могущие помочь в поиске (ФИО супруга / супруги, известные дети, вероисповедание, служба в армии, где учился, должности, название ближайшей приходской церкви, любые семейные предания-легенды и т. д.)
---
Фиксик
olga999911
Новичок

Сообщений: 6
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 4
Прошу рассмотреть имеющиеся у меня сведения с тем, чтобы помочь мне в исследовании истории моей семьи. Имеющиеся сведения таковы:

Ивлиев Василий

1. Год и место рождения / смерти - не известно, рождение в 1880-х +-10 лет (предполагаемо)



2. Известные вам места проживания - Инжавино Тамбовской области



3. Год и место бракосочетания - был женат на Дарье Ивлиевой (девичья фамилия не известна)



4. Сословие - крестьяне



5. Дополнительные сведения, могущие помочь в поиске (ФИО супруга / супруги, известные дети, вероисповедание, служба в армии, где учился, должности, название ближайшей приходской церкви, любые семейные предания-легенды и т. д.)

Известно, что Василий был священником, также отлично пел и даже был отмечен Федором Шаляпиным за свой талант. У Василия и Дарьи были сыновья Алексей и Иван, а также дочери Елизавета, Александра и Зинаида. Елизавета и Зинаида переехали в Москву. Елизавета участвовала в Метрострое. Зинаида (г.р. 25.10.1914) проживала в Подмосковье (г. Пушкино Московской области) и была замужем за жителем с Семёновка Инжавинского района Тамбовской губернии - Максимом Петровичем Селезневым (д. рожд. 06.08.1912г). Его родители - Петр и Груня Селезневы.
---
Ищу сведения о Молиных, Пуховых, Капитоновых (Буй, Вологодская обл, Свердловск), об Ивлиевых, Селезнёвых (Тамбовская обл, Инжавино), о Юрченко (Сумская обл), Мажуга (Сумская, Черниговская обл)
olga999911
Новичок

Сообщений: 6
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 4
Добрый день, а есть ли какие-нибудь сведения о датах, местах проживания, родственниках?
У меня есть родственники с фамилией Ивлиевы из Инжавино Тамбовской области. Хотя фамилия очень распространенная.
---
Ищу сведения о Молиных, Пуховых, Капитоновых (Буй, Вологодская обл, Свердловск), об Ивлиевых, Селезнёвых (Тамбовская обл, Инжавино), о Юрченко (Сумская обл), Мажуга (Сумская, Черниговская обл)
gegrby73

gegrby73

Дальний Восток
Сообщений: 2333
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 2657

olga999911 написал:
[q]

2. Известные вам места проживания - Инжавино Тамбовской области
4. Сословие - крестьяне...
Известно, что Василий был священником,
[/q]

Это другое сословие - духовное. Если Василий Иевлев действительно духовного сословия, то:
вот ссылка на Тамбовские епархиальные ведомости с 1861 года по 1918 http://elibrary.tambovlib.ru/?id=ebook.tev.map
Читайте "Первый официальный раздел "Высочайший приказ" в нем все о назначениях и перемещениях священно церковнослужителей Тамбовской епархии. Таким образом, Вы бесплатно и главное самостоятельно сможете узнаете очень много, но .... если конечно у Вас верные исходники.
Когда найдете его в Епархиальных ведомостях - в архив за клировыми ведомостями той церкви, в которой он служил.
Что такое клировые ведомости можно почитать здесь http://pstgu.ru/download/1277725414.shepetkov.pdf
Как выглядят - найдете в интернете.
---
Краеведение и генеалогия Вилейского уезда. Крестьяне http://vilejski-uezd.by/.
Генеалогия священноцерковнослужителей Тобольской епархии.
Генеалогия крестьян Ялуторовского уезда Тобольской губернии.
Мастеровые Добрянского металлургического завода.
Казаки ОКВ. Уйский станичный юрт.
К данной теме присоединена тема "Ивлиев Сергей" (26 сентября 2016 14:39)
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈