Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   И »   Иа - Иж »   Ивановы
RSS

Ивановы

Поиск однофамильцев

<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 [ >>>>>> ]
Модераторы: Vodnik_dnepr, Радомир
Доня
Долгожитель форума

Доня

алейск алтай
Рейтинг: 2050 

Моя бабушка Иванова Анна Ивановна родилась 24 октября 1885 года в Башкирии ,Месягутовский район, село Тастубы .Её родители : Иванов Иван Иванович и Агриппина Фёдоровна Жаворонкова.Отец работал учителем сначала в Ярославке ,а потом в Министерском двухклассном Тастубинском училище .У Анны были сестры -,Мария и Марфа -1875 гр,Люба-1786,Мария -1882 гр,Елизавета -1883 г.р. ,Ольга -1890 г.р. и 3 брата Михаил-1878,Григорий -1880 ,Александр -1888 .Анна вышла замуж за учителя Топорова Евдокима Васильевича 1888 г.р. из села Верхняя Вязовка ,Бузулукского уезда в 1910 году в Миассе.С 1913 года жили в селе Введенка ,Кустанайской области,где Евдоким с 1913 по 1931 год -священник местной церкви.У них было 11 детей ,но в живых осталось 4-Маргарита -1913 г,Галина-1915, Людмила 1916 и Вячеслав 1922 г -мой отец. У них в семье воспитывалась племянница Анны Ивановны- Колокольцова Анна Петровна -1904 гр(дочь погибшей в 1913 году Любови Ивановны и Петра Фёдоровича ),которая вышла замуж за Михайлова Александраи затем жила в Магнитогорске и у неё было двое дочерей. Сестра Иванова Ивана Ивановича ,Феодосия вышла замуж за Временного Златоустовского купца Масленникова.К сожалению больше не знаю.Может отзовутся родственники.Спасибо.

---
Иванов -воспитанник Московского Императорского Воспитательного дома, учителя Ярославки, Тастубы, Месягутово, Миасса, Москвы .А также Жаворонковы, Кочушковы, Козьмины , Масленниковы...
FTDNA 249066. R1a-YP310* YF06830
http://toporov.info/webtrees/index.php?
Lanaswet
Долгожитель форума

Lanaswet

г.Рига, Латвия
Рейтинг: 1069 

Радураксти, Перепись 1897г.
Содержание»Перепись населения»Apdzīvotas vietas»Daugavpils pilsēta стр.654
Иванов Петр Семенович, потомственный дворянин, 27 лет, род.в Звенигороде Московской обл.

Прикрепленный файл (777.JPG, 76734 байт<!--, скачан: 179 раз-->)
---
Ищу Александровы (г.Дорогобуж до 1877г.)
Герасимович (г.Гомель, Минск, Урал),
Луцкие (Польша, г.Грозный, г.Москва)
Пашковы (Тульская губ., г.Гжатск, г.Вязьма, Франция)
Все данные обо мне и о моих предках размещены мной на сайте добровольно, с разрешен
Morkane
Новичок

Morkane

Россия, Москва
Рейтинг: 7 

Вот, что есть в моем древе:
Иванова (Барабанова) Анна Митрофановна (жила в с.Бурятино) вышла замуж за Иванова Алексея Васильевича (жил в с. Бурятино). Оба примерно 1930-ых годов рождения.

У них родилось 4 ребенка (3 ж, 1 м):

1) Голубева (Иванова) Светлана Алексеевна (19.02.1956 г.р.).
Вышла замуж за Иванова Сергея и родила Иванова Александра Сергеевича (??.09.1976 г.р.; живет в Москве). Женился 1) на Ивановой (Аплетиной) Анне Николаевне (01.07.1977 г.р.; жила в Санкт-Петербурге, живет в Москве), дочь Иванова Юлия Александровна (я) (12.12.1999 г.р.; живет в Москве); 2) на другой женщине, дочь Валерия (г.р. позже 2000).
Вышла замуж за Голубева Сергея Алексеевича и родила Голубева Алексея Сергеевича и Голубеву Анну Сергеевну. У Алексея есть сын, и у Анны есть сын. Роман или Владимир. Сыновья позже 2000 г.р.

2) Павлова (Иванова) Галина Алексеевна (г. Эммаус) вышла замуж за Павлова Эдуарда Фёдоровича и родила Павлова Ярослава Эдуардовича, Павлова Андрея Эдуардовича.

3) Горбачёва (Иванова) Алла Алексеевна (г. Серпухов) вышла замуж за Горбачёва Анатолия Владимировича (г. Серпухов) и родила Горбачёва Алексея Анатольевича, Горбачёва Геннадия Анатольевича.

4) Иванов Александр Сергеевич женился на Ивановой (Егоровой) Любви Владимировне (~г. Серпухов). Один сын - Иванов Валерий Александрович.

Не нашли знакомых?

---
Россия, Санкт-Петербург и Москва: Ивановы, Голубевы, Павловы, Горбачевы, Аплетины, Грибаковы, Стрелковы, Абрамовы, Васильевы, Филатовы, Карагановы, Абдуллаевы, Хромченко, Федосеенко(вы), Романенко, Егоровы, Барабанины.
Nаталья D
Долгожитель форума

Nаталья D

Санкт-Петербург
Рейтинг: 194 

Ивановы - род моей мамы.
Дед Иванов Георгий Михайлович 1902г.р. родился в с.Козловка Питерского района Саратовской обл.... Что означает - из семьи переселенцев, которые с 1840гг. выехали из г. Козлов (=г.Мичуринск Тамбовской обл.) и основали село в Новоузенском уезде Саратовской, затем с 1856г. - Самарской губ. В Саратовском архиве деда нет, в Самарском архиве МК Новоузенского у. тоже нет... Жду других вестей.

Родители деда: Иванов Михаил Маркелович и Ефросинья Васильевна.

Кроме младшего Георгия были старшие Иван 1890г.р. и Мария (?). Иван и Георгий в 20-ых г. перебрались в Таджикистан. Семья Ивана Михайловича Иванова жила в г.Душанбе - с женой Марией Егоровной имели дочь Валентину Ивановну Иванову (работала врачом в санатории г.Ессентуки) и сына Александра .
Поиск по всем направлениям.
septimus
Долгожитель форума

septimus

Рейтинг: 3460 

Уважаемые коллеги,

ищу Ивановых из д. Малая Тисва, Новгородской обл.

-Иванов Михаил Иванович, 01 (13) ноября 1894 года рождения, ур. д. М. Тисва Крестецкого уезда Новгородской области
(на 1909 год (Крестецкий уезд) в Лажинской волости деревня Малая Тисва («Тисовскаго с/о», при ручье, называется Станковский) ближайшая церковь в с. Лажины (Новотроицкое), в настоящий момент д. Малая Тисва относится к Парфинскому району, это Приильменье, почти на берегу озера ( квадрат «Д» ), православный, умер в Москве в 1968 г - мой прадед

-Иванов Петр Иванович (примерно 1880-90 г рождения), с 1916 года проживал в Баку, служащий, последнее упоминание на 1954г., вероятно скончался в г. Баку.

-Акулина Ивановна Иванова (1884-1962 гг.), по браку Соколова, (дочь ее замужем за Булиным (и.о. - не известны) служившим в Забайкальском ВО, вероятно скончалась в г. Чита - родная сестра вышесказанных.

Буду очень признателен за помощь !!!

на фото Михаил Иванович Иванов (слева) и его брат Петр Иванович.
Так же большая статья, посвященная указанным Ивановым

Более подробно по указанным

Прикрепленный файл (992172.jpg, 74185 байт<!--, скачан: 23 раза-->)
merkuryy
Новичок

Рейтинг: 1 

Ищу предков своего прадеда Иванова Клавдия (был белогвардейским офицером, убит красноармейцами вечером в стычке), из села Ботойского (Вознесенского), прихода БОТОЙСКОЙ ВОЗНЕСЕНСКОЙ ЦЕРКВИ, Красноярского уезда.
У него была дочь (моя бабушка) Анна Клавдиевна, по мужу Злобина (род. в 1923 или в 1924 году).

Буду очень благодарна за помощь!!!

---
Anna
Nаталья D
Долгожитель форума

Nаталья D

Санкт-Петербург
Рейтинг: 194 

Nаталья D написал:
[q]
Родители деда: Иванов Михаил Маркелович
[/q]
Нашла я его.... Да так печальненько, до слёз...
В ЦГАСО АИС Архивной службы Ф.678 оп.1 д. 168 Семейные рекрутские списки за 1859г.с. Козловка Моршанской волости Новоузенского уезда Самарской губернии. Метрических книг по Козловке - 0 (где они могут быть?).

№86 Глава семьи - Маркел Иванов 20лет , Маркела жена - Настасья Андреева 21г., Его дочь - Алена 1г и 3 дня.
Приписка в изменениях (прибыль-убыль душ) У Маркела родился сын Михаил 1859, Маркел умер 1860 - 20 и 5 мес., Настасья померла 1860 -21, Алена умерла в 1858 -1,...

И кроме моих - ни одного Иванова... С кем он остался, младенец? И откуда сам Маркел? Пока ищу МК....

( Михаила забрал к себе дед - отец его матери - Настасьи Андреевой - Гнеушев Андрей... предположительно... А сам Маркел - из семьи Ивана Иванова в соседней деревне Новотулка, с которым жили ещё три сына : Игнат с женой Александрой и сыновьями Акакий и Емельян, 2-й сын Никита - взят в рекруты в 1855г. и Самойла - 3-й сын...)
studio_13
Новичок

studio_13

Россия РТ. г. Лениногорск

Добрый день, уважаемые форумчане! Может кто встречал про моих Ивановых?
Иванов Иван Иванович родился в д. Пуйга Вышневолоцкого района проживал на хуторе Бибиково ушел в 1914 году на фронт попал в плен вернулся через 4 года первая жена умерла во время войны. а детей воспитывала Иванова Александра Николаевна
дети:
1. Иванов Михаил Иванович род. в д.Пуйга примерно в 1908г.воевал с финами в 1939г. был ранен .... В 1941г. ушел на фронт из д.Кунцово Старского сельсовета,служил в тяжелой артилерии, погиб в марте 1942г. д.Погостье к сожалению похоронку украли вместе с продовольственными карточками жена Иванова(Иванова) Татьяна Ивановна 1909г. рождения Кунцово Старского сельсовета их дети:
Иванов Евгений Михайлович
Иванов Владимир Михайлович
Иванова Лидия Михайловна

2.Иванов Илья Иванович сидел в тюрьме
3. Иванов Алексей Иванович работал на фабрике
4. сводная дочь Иванова Альбина Ивановна
данные могут быть не точными т.к. никто не помнит подробностей
С уважением Иванов Юрий Евгеньевич.

---
С уважением Ю.Е.Иванов. Ищу Ивановых из Тверской обл.
Марина зяблова_Новоселова
Новичок

Здравствуйте. ищу своего прадеда безвести пропавшего во вторую мировую войну Иванова Александра Фроловича саратовская обл. с. Новая Ивановка. есть сведения, что попал в плен в австрии. помогите пожалуйста
Max Creed
Новичок

Max Creed

Рейтинг: 7 

Здравствуйте! Моя фамилия Иванов. Ищу информацию о своих предках из г. Харькова (и/или Золочева). Прадед Иванов Иван Яковлевич, умер прибл. в 1957-58 году в Харькове. А кто был его отец Яков Иванов не знаю... может подсскажете?

---
С уважением, Максим

Интересуют сведения об Ивановых, Иевлевых, Прониных.
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 [ >>>>>> ]
Модераторы: Vodnik_dnepr, Радомир
Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   И »   Иа - Иж »   Ивановы
RSS