Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   И »   Иа - Иж »   Ивановы
RSS

Ивановы

Поиск однофамильцев

<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 [ >>>>>> ]
Модераторы: Vodnik_dnepr, Радомир
Укропчик
Новичок

Рейтинг: 2 

Здравствуйте!
Мой дедушка Иванов Иван Егорович родился 08.03.1936 г. Его отец Иванов Егор Максимович родился 15.01.1911 г. Был женат на Александре Герасимовне (девичью фамилию не знаю) и имел 4 братьев: Виктор, Петр, Василий и Александр и сестру Лидею (последнее не точно). Проживали в Смоленской губернии. Ищу любую информацию. Спасибо.
Konstantin Ivanov
Долгожитель форума
канд. ист. наук

Konstantin Ivanov

Кемеровская область
Рейтинг: 4546 

Shulmina Ludmila написал:
[q]
была воспитаннице Смольного института
[/q]

Генеалогический форум ВГД » Учебные заведения »

[q]
Он родился в 1894(?)г в С-Петербурге.
[/q]

Запрос в ЦГИА Санкт-Петербурга (поиск записи о рождении в метрической книге).

[q]
Окончил Николаевское инженерное училище
[/q]

[q]
Был офицером ,участником Первой мировой войны.
[/q]

Генеалогический форум ВГД » Архивы разные » Федеральные архивы »
Генеалогический форум ВГД » Войны и генеалогия военных »

[q]
В 1918г вступил в Красную Армию.
[/q]

Генеалогический форум ВГД » Архивы разные » Федеральные архивы »

[q]
В 1937г был полковником-инженером в Харькове.Репрессирован (расстрелян),реабилитирован в 1957г.(в Ин-те я нашла его в "сталинских"списках).Бабушка тоже отсидела 9 лет как ЧСИР
[/q]

на обоих - запрос заказным письмом в Центральный архив ФСБ РФ; на бабушку - в Информационный центр УВД той области, где она находилась в лагере.

[q]
наверное, закончил Петерб. Институт путей сообщения
[/q]

Konstantin Ivanov
Долгожитель форума
канд. ист. наук

Konstantin Ivanov

Кемеровская область
Рейтинг: 4546 

Укропчик написал:
[q]
Его отец Иванов Егор Максимович родился 15.01.1911 г.
[/q]

В свидетельстве о смерти должно быть указано место рождения. Если нет св-ва, запросите повторное в ЗАГСе того города, где умер Ваш дед.

mila/m
Начинающий

здравствуйте! мои предки - Ивановы из г.Вичуга. Иванов Петр Иванович 1876 г.р. во втором браке женат на Яновой Анне Евстратьевне1891г.р. от этого брака дети: Алексей, Николай, Василий. от первого брака дети: Павел, Александра. возможно, что была еще одна самая старшая дочь. может быть найдутся родственники или кто-нибудь что-то знает.
navigator2009
Новичок

navigator2009

Архангельская обл.
Рейтинг: 3 

Ищу родственников Иванова Емельяна Гавриловича (18?? - 19??), его родители погибли в ВОВ в Донецкой области, было еще три брата и сестра.

---
...все мои данные размещены добровольно...
ЕВКУЗ
Почетный участник

ЕВКУЗ

г.Даугавпилс, Латвия
Рейтинг: 31 

Мой [b]Иванов Сергий Иванович[/b мещанин г.Воскресенска Звенигородского уезда. Родился в 1871 году. В 1903 году вторым браком венчался в Успенском соборе г.Санкт-Петербурга. Старший сын Николай родился в 1904 году в г.Санкт-Петербурге. Чуть позже семья переехала в Тверскую губернию, где у них родились ещё трое детей: Георгий, Екатерина, Мария.
erv
Новичок

Украина

Разыскиваю следы моего деда Иванова Григория Эммануиловича около 1890 г.р., который ушел на 1-ю Мировую войну и не вернулся. Проживал ( предположительно) в селе Тютнярь Пензенской губернии с моей бабушкой Матреной Ивановной. От него родился в 1918 мой отец Александр Григорьевич, в последствии, по отчиму Ершов.
Ксения70
Новичок

Якутия
Рейтинг: 6 

Здравствуйте! Собрались все Ивановы, фамилия распространенная, что усложняет поиски. Я новичок. Ищу сведения о семье своего деда Иванов Харитон Федорович родился в мае 1898г в г. Балашово, Саратовской обл. Знаю, что у него был брат Константин. Вот пожалуй и все.
АлИв
Начинающий

АлИв

Беларусь, г. Гомель
Рейтинг: 8 

Здравствуйте Ивановы! Я тоже Иванов из Белоруссии. Ищу родственников Иванова Григория Алексеевича, 1904 г.р. и Ивановой (Димитровой) Ефросиньи Михайловны, 1903 г.р. Оба из х. Егоровка (Егоровский) Ростовской обл. Спасибо за любую информацию.

---
Все личные данные мои и моих предков размещены мною на сайте vgd.ru добровольно и специально для поиска родни:Ищу: Ивановы, Димитровы(Ростовская обл.), Русиновы, Шароновы (Нижегородская обл), Воеводины (Мордовия, с. Болтино)
Наталья Пятибратова
Новичок

Здравствуйте! Мой прадед Иванов Павел Павлович (6.05.1903 д.Ольшаны Ошмянского уезда Виленской губ.). Сын сельского учителя, мещанина Павла Авраамиевича Иванова (1876?-1903) и Марии Юлиановны (урожденной Раинчик). Ищу сведения о Павле Авраамиевиче Иванове погибшем 1903г. от удара молнии. Буду рада любой подсказке в поиске.
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 [ >>>>>> ]
Модераторы: Vodnik_dnepr, Радомир
Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   И »   Иа - Иж »   Ивановы
RSS