Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   И »   Иа - Иж »   Ивановы
RSS

Ивановы

Поиск однофамильцев

<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 [ >>>>>> ]
Модераторы: Vodnik_dnepr, Радомир
valcha
Долгожитель форума
Не историк! Просто diletto к истории имею.

valcha

Рейтинг: 9658 

genealogy lover
У вас столько Ивановых!!!
Надеюсь, что Иванов Авид Абрамович (1896-1979) подойдет для вашей копилки. Вроде бы я такого среди ваших в этой теме не увидела.
Вот какая новелла есть у С. Кипниса "Записки некрополиста"(стр.262)
Чудом уцелевший
Адмирал Колчак, трезво оценив, чем может кончиться его попытки вырваться из окружения обратился к своим сподвижникам: " Желающие могут остаться со мной и разделить участь до конца, остальным предоставляю полную свободу действия"
В числе тех, кто воспользовался этой свободой, был и поручик Иванов Авид Абрамович. Он участвовал в 1-й мировой войне, за ратный подвиг получил орден Св. Анны, был ранен, а после возвращения в строй попал в армию Колчака и стал одним из его адъютантов.
Понимая, что при такой биографии, обретенная свобода открывает дорогу только в чекистские застенки, Иванов добирается до Харбина, а потом скрывается в сибирской глуши, работает там на факторях, приисках. И только спустя 10 лет рискует появиться с семьей в Москве.
Он сотрудник академического Ин-та физики земли, но большую часть времени проводит в экспедициях. Покой ему только снился.
Когда чудом уцелевший адъютант Колчака умер, его уже ждало... Новодевичье кладбище - там покоилась его жена, Иванова Надежда Лазаревна (1900-1945), писанистка, дочь сибирского золотопромышленника Рубинштейна.
Могила - С71-2-2
Валерия

---
С просьбами об архивном поиске в личку обращаться НЕ НАДО!
митоГаплогруппа H1b
Дневник
genealogy lover
Долгожитель форума

genealogy lover

Москва
Рейтинг: 115 

valcha2006
Спасибо!

---
Ищу: Все личные данные мои и моих предков размещены мною на сайте vgd.ru добровольно и специально для поиска родственников
dedboris
Долгожитель форума
Скончался 13 августа 2007 года. Вечная память.

dedboris

Москва
Рейтинг: 61 

genealogy lover
№ семейства по порядку – 30, № по ревизской сказке – 40.
Иванов Петр.
Лета в ревизской сказке – 40. Лета к 1 января того года, в котором составлен список – 34.

ЦИАМ. Ф. 6, оп. 1, д. 22, листы 11об, 12. Посемейный список Московских цеховых Серебряного цеха. Составлен в 1874 году.

============

№ семейства по порядку – 90, № по ревизской сказке – 128.
Иванов Кузьма.
Лета в ревизской сказке – 29. Лета к 1 января того года, в котором составлен список – 44.
Казьмина жена Дарья Николаева. Умерла 30 декабря 1894 г. Д. № 2/95.

ЦИАМ. Ф. 6, оп. 1, д. 22, листы 33об, 34. Посемейный список Московских цеховых Серебряного цеха. Составлен в 1874 году.

=============

№ семейства по порядку – 100, № по ревизской сказке – 139.
Иванов Андрей.
Лета в ревизской сказке – 32. Лета к 1 января того года, в котором составлен список – 47.
Андрея жена Домна Степанова. 45 лет к 1 января того года, в котором составлен список.

ЦИАМ. Ф. 6, оп. 1, д. 22, листы 36об, 37. Посемейный список Московских цеховых Серебряного цеха. Составлен в 1874 году.

---
Скончался 13 августа 2007 года. Вечная память.
oks372
Начинающий

г. Москва
Рейтинг: 5 

Здравствуйте!
Мой дед Иванов Виктор Яковлевич 2.01.1941-28.05.2004 родился в селе Лукино, Издешковского района, Смоленской области.
Не могли бы вы помоч найти что-нибудь еще про него и его отца Иванова Якова, год рождения неизвестен, к сожалению.Знаю только, что он был сбит(на сомолете) в 1945(46) году где-то над Польшей и был командиром искадрильи.
jane 21
Начинающий

москва
Рейтинг: 9 

Здраствуйте! В моем древе тоже есть Иванов, но к сожалению я почти ничего не знаю о моем прадеде. еще до войны он ушел от моей прабабушки и женился на другой (не знаю официально или нет). Сестра моей бабушки ездила к нему в гости, осталась фотография где он с женой их детьми и моя дв. бабушка. позже выложу фото может кто-то узнает своих ивановых. А пока могу сообщить сведения которые помогут узнать его. Мой прадед Иванов Сильвестр Сысоевич прибл. 1893 г.р. умер прибл. 1976 был женат на Соколовой Ольге Ивановне 16.06.1903 г.р. ст. стиль умерла 16.04.1903г. их дети: Иванова Вера, Светлана и Галина (моя бабушка) и Тамара умерла в детстве. очень хочется узнать что-то о его жизни. Жили в Москве, а потом не знаю.

---
Удачи!
Gloire
Долгожитель форума

Gloire

Москва
Рейтинг: 85 

В послужном списке моего прапрадеда написано: женат на Юлии дочери штабс-капитана Александра Иванова. Женился он примерно в 1866 или в 1867 году, так как в апреле 1868 года у них родился старший сын. Брак опять-таки предположительно был заключен в грузинском селении Хидистави, где в это время мой прапрадед был земским участковым, служил по военной части. Удастся ли мне когда-нибудь узнать, что-нибудь о штабс-капитане Александре Иванове?
ulduz
Новичок

Рейтинг: 2 

Моя девичья фамилия Иванова. Мой дед Иванов Николай родился в Харбине в 1904г. Мой прадед также жил в Харбине. Дед переехал в Узбекистан, женился на Анне-Марии Геер (Она родилась на хуторе Ремпель в Украине) У них родилось три сына. Знаю, что у деда от первого брака была дочь, жила в Москве. Его две сестры жили на Д. Востоке. Одна во Владивостоке, другая в Спасском. Ищу родных по фамилии Ивановы(Д. Восток, Москва), Геер (жили в Самарканде, в Рудном Казахстан, в Москве), Бохины (Саратовская обл.), Барановы (Саратовская обл.)
OlgaGubko
Долгожитель форума

OlgaGubko

Санкт-Петербург
Рейтинг: 862 

У меня тоже есть Ивановы. Прадед Иванов Константин Васильевич был мещанином г.Коломны. Проживал в Санкт-Петербурге, где и женился на прабабушки Хуздазатовой Вере Степановне. У них было трое детей сын Борис и три дочери Екатерина, Ольга и Зинаида.
Константин Васильевич был кондитером. Но была ли у него своя булочная-кондитерская или он работал у кого-нибудь установить пока не удалось.
Valeryplus
Долгожитель форума

Valeryplus

Донецк-Украина
Рейтинг: 251 

Может кому-нибудь пригодится.
С моим родом пересёкся Иванов Александр Петрович, 1887 г.р., служил в Белой Армии офицером, в 1930-х проживал по адресу г.Москва, Николо-Жабовский переулок, дом 3, кв.3. Работал на строительстве канала Москва-Волга. Жена Серафима Андреевна, 1894 г.р., родом из слободы Николаевка Бирюченского уезда Воронежской губернии

---
Ищу предков в слободах Алексеевка, Дмитровка, Николаевка, Алейниково Бирюченского уезда Воронежской губернии.
Shulmina Ludmila
Новичок

Shulmina Ludmila

Г.Харьков
Рейтинг: 3 

Пожалуйста,помогите найти какие-нибудь документальные сведения о моем деде Иванове Николае Васильевиче и его родных. Все,что мне известно о нем и о его семье-все из рассказов моей бабушки.
Он родился в 1894(?)г в С-Петербурге.Окончил Николаевское инженерное училище
.Был офицером ,участником Первой мировой войны.В 1918г вступил в Красную Армию.
В 1937г был полковником-инженером в Харькове.Репрессирован (расстрелян),реабилитирован в 1957г.(в Ин-те я нашла его в "сталинских"списках).Бабушка тоже отсидела 9 лет как ЧСИР,поэтому была напугана на всю жизнь и рассказывала о прошлом не много.Из рассказов:отец деда Иванов Василий( Васильевич)? был инженером -путейцем,крупным чиновником,наверное, закончил Петерб. Институт путей сообщения
.Мать-Иванова Надежда Андреевна (1870г.р)? была воспитаннице Смольного института.Девичья фамилия предположительно Кулакова.Возможно ее отец был комендантом Бобруйской крепости .
Одна из сестер деда Иванова Нина Васильевна(1901г.р) якобы тоже была воспитанницей Смольного.Очень хочется узнать о своих корнях,может имеются сведения в списках окончивших эти уч. заведения.
Хотя бы за какую-то "ниточку"зацепится.

С уважением Людмила.

---
Волею судьбы проживаю в Харькове, а все интересующие меня сведения относятся к С- Петербургу.Буду признательна всем, кто сможет мне помочь.
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 [ >>>>>> ]
Модераторы: Vodnik_dnepr, Радомир
Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   И »   Иа - Иж »   Ивановы
RSS

Реклама от YouDo
Услуги проверенных исполнителей: репетиторы по алгебре ЕГЭ , отзывы.