Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   И »   Иа - Иж »   Ивановы
RSS

Ивановы

Поиск однофамильцев

<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 * 9 [ >>>>>> ]
Модераторы: Vodnik_dnepr, Радомир
OlgaVal
Новичок

Рейтинг: 0 

Доброго дня. Ищу сведения о семье моей бабушки.

Иванова Антонина Васильевна
. В замужестве Панова. Родилась в г. Кологрив Костромской области. Из многодетной семьи, вроде 5 детей было. По имени знаю только младшего брата Иванов Александр Васильевич. С детства глухонемой, последствия какого-то заболевания.
После замужества уехала в Ленинградскую обл, потом в Лениград.

Хотелось бы узнать о бабушкиной семье побольше. Совсем не знаю прадеда и прабабушку.

Пока молодая была не задумывалась даже, чтобы расспросить родных. А теперь спрашивать не у кого.
Даже моя мама почти ничего не знала или не помнила о своем деде. Сказала, что вроде работал её дед ( мой прадед) в Кологриве что-то по агро- , не агроном, но что-то связанное с землей. Отчества она его не помнила. Иванов Василий ... Вот и все , что я знаю о Кологривских родственниках. Брат бабушки был бездетным. А вот у старших сестер дети были. Но я совсем не помню, чтобы она с сестрами встречалась. Может только письма писали друг другу.

---
Пановы г.Ленинград
Ивановы Кологрив Костромской обл.
Мельниковы Свердловск
Felina14
Новичок

Felina14

Рейтинг: 1 

Добрый вечер, очень хочу узнать информацию о семье прапрадеда.
Иванов Иван, говорят работал известным хирургом ориентировочно в 1913-19.. годах. Территориально проживал в Харьковской губернии, городе Харькове или городе Балаклее, Змиёвский уезд, Балаклейская волость..
Похоронен в г.Балаклея.

У него была дочь Анна, она же (Ганна и Галя), Ивановна Иванова, годы жизни 7.11. 1913-23.12.1970 г.г. Проживала в г.Балаклее на Ул. Муканова. Работала в столовой , в центре города Балаклеи, заведующей столовой или заведующей производством.
Так же у Иванова Ивана был сын Иван Иванович Иванов, но о его судьбе ничего не известно.

Возможно фамилия Иванов была присвоена или заимствована. Нам кажется, что реальная фамилия другая.
Inna Lotos
Новичок

Иванов Василий, род. в д.Кестеньга, прим.1845-1880. Жена Ирина Богданова, сын Vihuri Hilvana (так в Финляндии) rod.1898g. наверно, тоже Василий Иванов.
Ищу родственников
sapegahelga
Начинающий

sapegahelga

Рейтинг: 22 

В Калужском архиве( ф86,оп.5,д.462) в списках крестьян-переселенцев получивших путевое пособие на Маньчжурском пересел.пункте отмечен Николай Филиппович Иванов- Мосальского уезда,Жуковской волости,села Поляны.

---
Ищу сведения о Сапега Сидоре Никифоровиче (1898г.р.)
chebka
Начинающий

Новосибирск
Рейтинг: 7 

Ищу Ивановых по 2 линиям, буду рада любой помощи.

Иванов Мартемьян (с. Москвитино, Амурская область), жена Варавара, дети Саламонида (Мария) 22.07.1919-15.02.1998, Хритинья (Ксения), Андрей Иванов 27.09.27-13.07.81.

Иванов Пётр (с. Медведевка, Алтайский край), жена Степанида Семёновна, дочь Александра, 1898-17.10.1977, по мужу Рехтина, были ещё дочери.

---
Ильин, Калетин, Жулин, Васищев, Колесников, Васильев, Дукнатов, Иванов, Масельский, Яворский, Бардин, Яновский, Мовчан, Кириллов, Рехтин
ставрВладимир
Долгожитель форума

ставрВладимир

Ставрополь
Рейтинг: 1291 

chebka
не знаю,насколько эти сведения будут Вам в помощь, но о двух разных Ивановых Мартемьянах есть карточки

по Иванову Петру этот же сайт выдает 1413 результатов ( что поделать ,сочетание имени и фамилии нередкое) .на всякий случай проверьте.

---
Владимир ищу Соленовых, Евстафьевых. Тумановых -Ставрополье.теперь уже и Соленовых из с.Яковлево Ковровского уезда Владимирской губернии
SERVANO
Новичок

Иркутск

Доброго времени суток, форумчане!

Ищу информацию о предках и родственниках: Иванов, Сальников (пгт. Муромцево, с.Петропавловка, Омской области).

Предки:
- по дедовской линии: прадед Фёдор Иванов, деды (братья моего деда Иванова Никифора Фёдоровича) - Ивановы Павел Фёдорович, Пётр Фёдорович, Михаил Фёдорович, их сёстры Евгения и Мария (Александра?) Фёдоровны, их потомки;
- по бабушкиной линии: прадед Сальников Александр, его жена Елизавета Андреевна из Муромцево.

Мой дед Иванов Никифор Фёдорович, уроженец с. Петропавловка, 1892(6?) г.р. Муромцевского района, Омской области, обозначился на золотых приисках в Бодайбинском районе Иркутской области в 1931 году, через год к нему приехала жена Иванова (Сальникова) Анна Александровна, уроженка д. Муромцево, 1898г.р. с 4-мя детьми, рождёнными там же ((Елена, 1922г.р., Валентина, 1924г.р., Александра, 1927г.р., Виктор (мой отец), 1930г.р.).

Так все на приисках и остались, никого уже нет в живых.

Возможно, остались дети братьев и сестёр деда в Муромцево, Петропавловке, Омской области.

---
*Ищу сведения о Сальников, Иванов (пгт. Муромцево, с. Петропавловка, г. Омск), Огурёв, Шурыгин(д. Липня, г. Тула, Россия)*
Alina CHur
Новичок

Alina CHur

Рейтинг: 10 

Ищу потомков Ивановых, чьи предки с Тамбовской губернии:
мой дед - крестьянин Петр Ефимович Иванов он же Чурилин Тамбовской губернии Борисоглебского уезда Алешковской волости деревня Махино, 1879г.р. Его братья и сестры могут быть или Ивановы, или Чурилины. Вот нашла у родителей фото родственников с Борисоглебской области 50-х или 60-х годов( вероятно потомки Ивановых или Чурилиных), связь с ними утеряна. На первом фото Гордеевы(девичья фамилия) Анна и Нина. На втором фото их отец. Может кто-то узнает.

Прикрепленный файл (23image.jpg, 158537 байт<!--, скачан: 0 раз-->)
---
С уважением, Галина!

Alina CHur

Рейтинг: 10 

На втором фото их отец.

Прикрепленный файл (24image (8).jpg, 256799 байт<!--, скачан: 0 раз-->)
---
С уважением, Галина!

Рейтинг: 13 

Здравствуйте, Ивановы! Моя девичья фамилия тоже Иванова. Мой отец, Иванов Сергей Дементьевич, родился в г. Пржевальск в 1900 году в семье не то казака, не то крестьянина, не могу пока найти точные сведения, хотя занимаюсь этим уже не первый год.В 35 лет закончил сельхозинститут, увлекался коневодством, был научным сотрудником КирНИИЖ, прошел ВОВ, кавалер ордена Красной Звезды, выращивал сады на Мангышлаке. Его предки, точнее, отец Иванов Дементий Семенович, 1852 г.р. пришел в Семиречье "по указу государя- императора на защиту границ с Тобола", по словам моей бабушки Ивановой (Ковалевой) Параскевы Ивановны с обещанием перевести идущих по этому указу крестьян в казаки. Единственным указанием на его появление в Пржевальске ( Караколе) является свидетельство о крещении дочери Анны в 1881 году в Свято-Троицкой церкви г. Каракола, где он значится крестьянином Созоновской волости. Известно, что до полного водворения на новом месте (т.е. получения участка земли и постройки дома) крестьянин назывался жителем той волости, откуда пришел. В Пржевальском уезде есть село Сазановка, но по ответу на запрос в Талдыкурганский архив, где хранятся МК области, упоминаний об Иванове Д.С. в период 1875-1883 гг. нет. А МК Каракола нсть только по 1882г. Тогда стала искать Сазановки, Созоновки в Тобольской губерниии обнаружила 5 поселений Созоново: одно село, две деревни и два выселка. С помощью АИС просмотрела МК этих поселений за 1852 и 1857(г. р. бабушки) и РС за 1850, 1858 гг(т.е. 9-ю и 10- ю ревизии). И опять не нашла ни Ивановых, ни Ковалевых. К сожалению, в Казахстанском архиве нет электронных копий архивных дел, чтобы просмотреть списки переселенцев, поехать за 4000км в Алматы нет возможности, и вряд ли сотрудники архива смогут проделать такую большую работу, чтобы ответить на мои запросы. Так пока и остаются без ответа два моих вопроса а) откуда пришли мои предки и б) стал ли мой дед Иванов Дементий казаком или остался крестьянином.
Светлана-34

---
надеюсь на помощь в поисках а) откуда именно пришли мои предки в г.Каракол (Киргизия) во второй половине 19-го века (по словам бабушки "с Тобола", но р.Тобол полторы тысячи км); б) в качестве кого они пришли, как крестьяне -переселенцы или уже
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 * 9 [ >>>>>> ]
Модераторы: Vodnik_dnepr, Радомир
Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   И »   Иа - Иж »   Ивановы
RSS

Реклама от YouDo