Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   И »   Иа - Иж »   Игумнова Зинаида
RSS

Игумнова Зинаида

Рыбинский район из Мологи, Ярославской области, а затем город Ярославль, выходила замуж за Игумнова в Ярославле жила на постоянно, училась в городе Москве в институте благородных девиц.

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Vodnik_dnepr, Радомир
zinaidawivashkina
Новичок

Рыбинск, Ярославская область
Рейтинг: 3 

Прошу рассмотреть имеющиеся у меня сведения с тем, чтобы помочь мне в исследовании истории моей семьи. Имеющиеся сведения таковы:

1. Год и место рождения / смерти - год её смерти город Москва 1905 год

2. Известные вам места проживания - место проживания город Москва , улица Большая Якиманка, дом 43, постоянно с 1894 года

3. Год и место бракосочетания город Саратов по предположению, праверить надо.

4. Сословие - интелигенция. Отец ( требуется праверить) уважаемвый человек, по рассказам первый в Рыбинске сбербанк основал и выдал замуж свою дочь за Игумнова Николая Васильевича, который в Ярославль сделал большое пожертвование за нее, условие было, чтобы получить согласние на её руку и сердце.

5. Дополнительные сведения, могущие помочь в поиске (ФИО супруга / супруги, известные дети, вероисповедание, служба в армии, где учился, должности, название ближайшей приходской церкви, любые семейные предания-легенды и т. д.) -
С появлением первого сына нигде не работала, только мечтала работать, с появлением третьего , перестала мечтоть о работе по полученной профессии.
Вероисповедание православная хрестианка.
Училась в Москве в институте благородных девиц.
Супруг Николай Васильевич Игумнов, увожаемый человек по профессии мирной: физиолог - врач с мировым именем. Три сына. Самый младший сын поздний ребенок с 1894 года рождения, на его рождение был построен дом в городе Москве на улице Большая Якиманка, дом номер 43, он там родился и как было принято в роду Игумнова другие сыновья даже не интересовались про тот дом, так как тот дом был завещарн тому, на рождение которого заречен.
Средний сын с 1888 года рождения.
Все три сына участвовали и побеждали в Первую мировую войну на Рейхстаге( Берлин, Германия) в 1914 году.
Старший был намного старше, мечтал о жене профессии учительницы и нашёл такую, у него были дети , его звали Илья Николаевич он без вести пропал под Рейхстагом в 1914 году.
Два брата с ним участвовали и побеждали в 1914 году.
Самому младшему было 20 лет, а среднему 26. Среднего звали Николай Николаевич, а младшего - позднего ребёнка звали Данил Николаевич. Данил Николаевич с 1894 года рождения мой дедушка родной, а Я, всю жизнь думала как бы не возгордитьсчя, считала большим грехом, пользоваться достижениями своих предков.
Данил Николаевич живя в доме родовом в Москве , улица Большая Якиманка, дом 43 отец его Николай Васильевич Игумнов был в городской камиссии как врач в санэпидцентре города Москвы, выявлял причины кишечных заболеваний в городе, а в 1905 году были пажары и он брал пробу во время пожара и пропал безвести. Он последний раз своего сына Данила Николавича младшего, позднего 11 летнего, вел на учёбу в Даниловский монастырь в сентябре месяце 1905 году и пострадал смертельно и останки не могли спасти достать спасатели, был обвал здания и подземных камуникаций.
Два сына Зинаиды Игумновой после 1905 года были под контролем старшего сына - семейного Ильи Николаевича.
( Данил Николаевич с 1894 года рождения с 6 лет стал учиться в Даниловском монастыре промослу рестовратор икон и после смерти отца там так продолжал учится до 17 лет , а Николай Николаевич был старше , он мечтал женится и взять фамилию жёны , как у них в роду принято и служить в храме)
Его указания выполнялись безприкасловно, он был для них заместо отца и матери, пользовался авторитетом.
Когда Илья Николаевич выполняя разведовательное задание под Рейхстагом ( Берлин, Германие) в 1914 году, дал приказ младшим своим братьям " Если он со своим сослуживцами не придёт в назначенное время, то вход под Рейхстаг взорвать, там больное племя - род человечества, значит их не будет в живых.
Данилу Николаевичу было 20 лет, а его брату Николаю Николаевичу 26 и они не выполнили приказ взорвать ворота, так как обнаружили пролаз, не далеко от ворот и установили наблюдение. Взяли пленных, полагая все таки и кто в живых остался из той группы. Их брат Илья Николаевич и его группа прапали без вести.
Данил Николаевич и Николай Николаевич ещё не раз были там, безчетно. Занимались похоронами под Рейхстаге, расчищали завалы, мертвых всех придавали к земле по православным традициям. И вели собственное расследование. И помогали родственникам пагибших устанавливать личность, протокалировали найденные документы и сдавали найденные дакументы и предметы в архивы.
Данил Николаевич построил храм с нуля по своему проекту в Республике Мордовия , Краснослабодский район, Колпино и отчеканил Стальную Икону Иисусу Христу спускающегося с небес (спрятал в укромное место) у изголовья два ангела, а в низу мирные профессии отображены. Полотно сталькое состоит из иконок 30на 30 сантиметров, а в целом полотно в периметре 2,7 метра на 2,7 метра из стали 40Х. Как только была изготовлена Икона 9 мая 1945 году и был подписан договор о капитуляции немецких войск. Но эта тема другая, ее расследовать не надо пока, она известна.
Изготовление той стальной иконы просили предки Данила Николаевича, если будет изготовлено, то мир на земле будет долго.
Николай Николаевич в городе Саратове восстановил храм после того как во время Первой мировой войны 1914 году был разрушен и сохранился только алтарь, он тот храм восстанавливал по прежней конструкции , саветуясь с Данил Николаевичем и из архива чертежи некоторые сохранились. Он мечтал женитья на женщине прафессии врача и женился, с ней уже живя около храма того восстановили пристройки, служебные помещения.
Оба брата вели службу в тех храмах. Николай Николаевич в Саратове, а Данил Николаевич в Колпине и ещё Данил Николаевич в кузнице им построенном и изготовленным им инструментами чеканил Стальную Икону Иисуса Христа. Пока достаточно.

У Зинаиды Игумновой были два брата близнеца, намного млабше ее.
Один имел мирную профессии судьи , имел жену и дочь в Краснослабодском районе Республика Мордовия ныне.
Другой брат мирной прфесси врач. Участвовал и побеждал на Рейхстаге в 1914 году , чудом остался жив, в него влюбилась девушка из Франции и спас его звали Дмитрием. Он всю жизнь мечтал приехать хоть раз в Россию. У него были две дочки.
Хотела бы узнать родовую фамилию Зинаиды Игумновой родом из Рыбинска и отчество по отцу ее.

---
ЗВИвашкина
Konstantin Ivanov
Долгожитель форума
канд. ист. наук

Konstantin Ivanov

Кемеровская область
Рейтинг: 5249 

zinaidawivashkina написал:
[q]
побеждали в Первую мировую войну на Рейхстаге( Берлин, Германия) в 1914 году.
Илья Николаевич он без вести пропал под Рейхстагом в 1914 году.
Два брата с ним участвовали и побеждали в 1914 году.

Когда Илья Николаевич выполняя разведовательное задание под Рейхстагом ( Берлин, Германие) в 1914 году, дал приказ младшим своим братьям " Если он со своим сослуживцами не придёт в назначенное время, то вход под Рейхстаг взорвать, там больное племя - род человечества, значит их не будет в живых.
Данилу Николаевичу было 20 лет, а его брату Николаю Николаевичу 26 и они не выполнили приказ взорвать ворота, так как обнаружили пролаз, не далеко от ворот и установили наблюдение. Взяли пленных, полагая все таки и кто в живых остался из той группы. Их брат Илья Николаевич и его группа прапали без вести.
Данил Николаевич и Николай Николаевич ещё не раз были там, безчетно. Занимались похоронами под Рейхстаге, расчищали завалы, мертвых всех придавали к земле по православным традициям. И вели собственное расследование. И помогали родственникам пагибших устанавливать личность, протокалировали найденные документы и сдавали найденные дакументы и предметы в архивы.

У Зинаиды Игумновой были два брата близнеца, намного млабше ее.
Другой брат мирной прфесси врач. Участвовал и побеждал на Рейхстаге в 1914 году
[/q]

Красивая легенда.
В Первую мировую войну российские войска не дошли до Берлина. Весной 1918 года, за полгода до окончания войны, большевики пошли на подписание сепаратного мира с Германией.

Konstantin Ivanov
Долгожитель форума
канд. ист. наук

Konstantin Ivanov

Кемеровская область
Рейтинг: 5249 

zinaidawivashkina написал:
[q]
Сословие - интелигенция
[/q]

Не было в Российской империи такого сословия.
В Советском Союзе то была прослойка между пролетариатом и крестьянством.

Sayuri
Новичок

Москва
Рейтинг: 1 

Здравствуйте, zinaidawivashkina,
я имею дальнее родство с родом Игумновых. Мне известно, точнее у меня есть оригиналы метрик Евдокии Николаевны Игумновой, (в замужестве Малининой Е.Н.), рожденной 1875 года 16 июня крещенной 18.06.1875г., дочери Николая Васильевича Игумнова, хозяина того самого дома на Якиманке о котором вы упомянули; а также свидетельство о рождении ее сына и Николая Сергеевича Малинина, его жена Капитолина Васильевна Малинина (в девичестве Тяпушкина К.В.), являлась мне двоюродной бабушкой. Мне ничего не известно о супруге Николая Васильевича, я знаю только о 2 его дочерях, о первой я написала, а по поводу младшей известно только, что на момент крещения Николая Сергеевича Малинина в его свидетельстве о рождении указывается, что свиделями были потомственный почетный гражданин Николай Васильевич Игумнов и потомственная почетная гражданка девица Нина Николаевна. Мне бы хотелось узнать больше информации об этой семье, так как у нас есть архив документов самых разных родственников по которому трудно понять кто кем кому приходится.
Меня смущает, что вы пишите будто Н.В. Игумнов был врачем, на самом деле он был достаточно успешным купцом в нескольких поколения его отец Василий Матвеевич Игумнов был Ярославским купцом как и его отец.Они владели золотыми приисками, рудниками, были крупными в стране текстилепромышленниками и много всего еще, довольно широкий круг интересов.
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Vodnik_dnepr, Радомир
Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   И »   Иа - Иж »   Игумнова Зинаида
RSS

Реклама от YouDo