Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Бурцевы

Пензенская губерния.

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
butalsa
Новичок

РФ, ЕАО, г.Биробиджан
Сообщений: 13
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 9
Здравствуйте! Хожу, читаю, листаю- все просто, а с чего начать не знаю.Поэтому как в омут... Давно мечтала собрать информацию о своих родных. Пока знаю немного. Бурцев Василий Иванович (отец) 1928г.р.-жил в с. Князевка Пензенской области, его отец Бурцев Иван Ефимович, мать Анна. Семья была большая. После войны переселились почти все на дальний восток. Дед воевал в гражданскую в Красной армии, был ранен. Отец в ВОвойну. Русские.
По линии матери - Фокина Раиса Федоровна 1932г.р Родилась с. Усть-Мурза Шимышейского р-на Пензенской области.. Ее отец Фокин Федор Романович (был сиротой, воспитывался с братом у бабушки, пропал безвести под Смоленском, от него было только одно письмо, которое он написал перед боем).Ее мать- Татьяна Даниловна. Кроме моей мамы были дети- Петр( умер от ран в госпитале так же где то под Смоленском), Ольга, Наташа, Николай. На ДВ переселились еще до войны. Мордва. С тетями- дядями мало мальски ясно, а вот с дедушками - бабушками почти ничего.И спросить не у кого. Прошу прощение, если написала много и не там.
---
Жизнь хороша!
- - - - - - --- -
Интересуют фамилии: Бутурлины( Украина,Черниговская обл), Бурцевы и Фокины из Пензенской обл.
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈