ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Ивановы

Казанская губ.

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
OsipovaGK
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 1
Мое уважение всем знающим и ищущим!
Прилагаю усилия, чтобы восстановить родословную своих предков. На данном этапе работаю над линией Ивановых. Моя прабабушка по отцовской линии - Надежда Семеновна Иванова. Мне известно, что она родилась 21 декабря 1879г. Жила в Казани, предположительно там же вышла замуж примерно в 1897-1899г.г. за вдовца Григория, имеющего сына от первого брака (предположительно Алексей). И Надежда , и Григорий - русские, православные. Известно, что кто-то из их предков был православным священником в Казани (возможно отец?). Есть фотография сестры Надежды. В Казани Надежда жила до 1912 года. После смерти мужа от какой-то болезни, она уехала в Царицын (Сталинград,Волгоград) с двумя сыновьями: Константином и Виктором, будучи беременна третьим ребенком (моей бабушкой по отцу, которую она родила15 июня 1912г.). В Царицыне она жила всю оставшуюся жизнь, до 1965 года, где ее и похоронили. О Григории, муже ее, известно, что в Казани он шил и продавал головные уборы, в том числе и меховые. Его отчество написано в метрике моей бабушки - то ли Дмитриевич, то ли Дементьевич...На этом мои знания по ветви Ивановых заканчиваются.
Очень надеюсь узнать глубже о своих предках, какому роду принадлежала Надежда до замужества, я ведь даже не знаю ее девичьей фамилии, из какой семьи она... А также о Григории - кто его родители, оставались родственники его в Казани - кто они, чем занимались?...Как, с каких пор оба эти рода оказались в Казани? Почему Надежда с 2 детьми, да еще и беременная покинула этот город?
Очень благодарна всем за внимание и поддержку в этом интересном деле.
---
Осиповы,Ивановы,Улановы
Atkara-EV

Atkara-EV

Очень среднее Поволжье
Сообщений: 5976
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 7979
OsipovaGK

У вас неплохие исходные данные для начала поиска.
Если у вас есть оригинал метрики, выложите ее скан - вам помогут прочитать отчество прадеда - это принципиально. А заодно уточнить, что написано о месте приписки и сословии ваших предков.
Скачайте на сайте Библиотека Царское село http://book-old.ru/BookLibrary...y-gub.html Памятные книжки Казанской губернии и просматривайте алфавитные списки - может быть, найдете прадеда.
---
Дворянство и священнослужители Саратовской губернии. Аткарский уезд - история, генеалогия.
TatianaLGNN
Модератор форума
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23530
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7160
OsipovaGK Т.к Надежда Семеновна умерла в 1965 году, Вы можете в ЗАГСЕ заьтребовать справку о смерти по форме 34, где Вам должны указать ее место рождения. Но надо быть настйочивым.т.к ЗАГС не всегда любит выдавать эту справку
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈