ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Ивины


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1  2 3 4 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
asiko
kseniya Спасибо 101.gif
Мне бы из 20 века "выплыть" 101.gif
asiko
kseniya, спасибо еще раз.

С одним из московских Ивиных связь поддерживаю.
Питерские - ну надо же, в один день пришло письмо (ответ на мой запрос) из Нижнепеченгского сельсовета с адресами двух сестер, чьи корни из этой же деревни и письмо от урожденной Ивиной, она тоже из Питера и корнями все из той же Нижней Печеньги... Плюс Ваше сообщение 101.gif Хороший знак!

За ссылку - спасибо. Правда, я ею воспользовалась на час раньше 101.gif - как только получила письмо из сельсовета. Телефон одной из сестер в кармане. Предстоит еще проверить его актуальность. База эта, скажем так, старовата. Я там значусь по координатам почти трехлетней давности 101.gif Но, надежда, как известно.... 101.gif

(Сообщение отредактировал asiko 27 июля 2005 12:09)

asiko

asiko

город над вольной Невой
Сообщений: 1236
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 2878

kseniy написал:
[q]
Судьба этих двух архивов не ясна. Если они были оставлены в Ржевском музее, то в 1941-1944 гг. погибли при почти полном разрушении города.
[/q]


Спасибо за информацию. Ну, а что судьба архивов не ясна, я ни секунды не сомневалась. Никак дедуля Ивин не желает выходить из тени на свет 101.gif
---
Ася

Александровские (Шклов, Орша, Копысь, д. Хатьково), Доброзраковы (Нижегородская), Ивины (Вологодская, Н.Печеньга), Коневы (Шадринский у.), Меледины, Стрельские (везде), Сарлейские (Нижегород.), Блиновские/Блиновсковы (Каслинский з-д), Зотовы (Горелки Тульский у.) Чудины (Юдино, Звенигород.у.)
asiko

asiko

город над вольной Невой
Сообщений: 1236
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 2878
Вот сюда переехали ИВИНЫ из деревни Нижняя Печенга Тотемского уезда Вологодской губернии

https://forum.vgd.ru/index.php?t=5892

to_keep_order.gif
---
Ася

Александровские (Шклов, Орша, Копысь, д. Хатьково), Доброзраковы (Нижегородская), Ивины (Вологодская, Н.Печеньга), Коневы (Шадринский у.), Меледины, Стрельские (везде), Сарлейские (Нижегород.), Блиновские/Блиновсковы (Каслинский з-д), Зотовы (Горелки Тульский у.) Чудины (Юдино, Звенигород.у.)
iwina
Новичок

Новоуральск
Сообщений: 1
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 2
Меня зовут Ивина Татьяна. Я живу в Новоуральске Свердловской области. Но род идет из Нижегородской (Горьковской) области. Село Ивановское Дивеевского района
---
Татьяна Ивина (Сарнацкая)
bogdanchik
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК

bogdanchik

Azov
Сообщений: 236
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 33
Современных Ивиных в Ростовской области – 40. Нужны ?
С уважением Александр.
---
Я понял вдруг -- мне будет не легко ... .
Может быть один взгляд назад мне откроет в будущее глаза.
Интересует всё про тех, кто имеет фамилии:
- БАБУШКИНЫ ( везде )
- БУЯНОВЫ ( Саратовская губерния)
- БАРАНЕЦКИЙ ( везде )
- ЩЕРБАКАН ( везде )
koleg69
Новичок

Сообщений: 15
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 1
Моя мать - Ивина Валентина Георгиевна, 1945 г.р.,
ее отец - Ивин Георгий Сергеевич,
дед - Ивин Сергей Васильевич - согласно имеющимся документам ориентировочно в 1909-1910 годах уволен в запас из армии в Запрудскую волость Жиздринского уезда Калужской губернии, где проживал до марта 1917 года вместе с женой -
- Ивиной Анисьей Васильевной, 1886-1887 года рождения.
Кроме Ивина Георгия у них были дети:
- Федор, 1909 г.р., проживал и умер в 90 -х годах в Днепропетровске. Сын Федора Ивина - Ивин Виталий Федорович, 1944 г.р. проживает там же.
- Илья - 1912 г.р., проживал в Караганде. Согласно выписке из метрической книги о рождении Ильи Ивина имеется запись, что его восприемниками являются житель Хотинецкой волости Орловской губернии Сергей Михайлович Зюзиков и жительница Озерищенской волости Смоленской губернии Елена Николаевна Васькина. Крестили Илью Ивина 27 июля 1911 года протоерей Евлампий Краснолуцкий и псаломщик Лядков.
- Фекла - 1914 г.р. - жила и умерла в 1997 году в г. Днепропетровске.

По рассказам Ивиной Феклы - ее прадеды были московскими купцами. Хотелось бы отыскать эту ветвь.
Лайк (1)
Тихий Гром
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2
Ивина Антонина Иывановна проживала до войны в Астраханской обл., предположительно- с. КрасныйЯр. Остались сестры. Позже уехала на ДВ.
---
Гхм-м
asiko

asiko

город над вольной Невой
Сообщений: 1236
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 2878
А ведь я упорная ) нашлись родственники - кровный двоюродный брат и два племянника )
---
Ася

Александровские (Шклов, Орша, Копысь, д. Хатьково), Доброзраковы (Нижегородская), Ивины (Вологодская, Н.Печеньга), Коневы (Шадринский у.), Меледины, Стрельские (везде), Сарлейские (Нижегород.), Блиновские/Блиновсковы (Каслинский з-д), Зотовы (Горелки Тульский у.) Чудины (Юдино, Звенигород.у.)
dozhdik_ao
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 3
по отцовской линии есть Ивины (Николай Ивойлович Ивин 1887 г.р.), но они из Курганской области, причем по рассказам, там целая деревня Ивиных.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1  2 3 4 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир

Вверх ⇈