ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Ивановы

Псковская область

Эта тема на карте:  д.Путилово Ивановы (1805-1919), д.Соино (1805-1915)

← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 3 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Klaus
Начинающий

Klaus

Сообщений: 25
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 9
Мои предки из Новоржевского уезда Псковской губернии, Гаврила Иванов-мой прапрадед владел там землями, торговал, сдавал дом под школу. если кто-нибудь владеет информацией, откликнетесь!
Сейчас это территория Бежаницкого района.
---
Иванов Николай Лаврентьевич
Eogan
Маленький Мух

Eogan

Москва
Сообщений: 161
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 30
Новоржевский уезд мне знаком и разные фамили попадались из тех мест, предлагаю пообщаться.... возможно при разговоре попадутся знакомые фамилии друзей, соседей.
---
Маленький, толстый, немецкий пивник
Klaus
Начинающий

Klaus

Сообщений: 25
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 9
Eogan, деревни, которые относятся к этой теме: д.Козлово, Горенье, Алексино, Тиренцево, Сумароково, Оклад, Чихачево, Комарниково, Городище. Если есть знакомые из этих мест, поделись!
---
Иванов Николай Лаврентьевич
Ludmilla
скончалась 16 марта 2009 Светлая ей память!

Ludmilla

Москва
Сообщений: 6126
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 1490
В краеведческой литературе по Великим Лукам упоминается революционер Иванов.
Володя Могильников
Извините, пишу по памяти
Klaus
Начинающий

Klaus

Сообщений: 25
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 9
К сожалению, дело обстояло несколько иначе: прапрадед Иванов умер до начала гражданской войны, а семья его с приходом советской власти была раскулачена. Его племянник или внук( точно не берусь сказать) воевал за Белую гвардию. Но все равно спасибо за информацию!!!
---
Иванов Николай Лаврентьевич
Eogan
Маленький Мух

Eogan

Москва
Сообщений: 161
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 30
Klaus

Буду смотреть! Городище точно что-то есть!
Такие фамилии как Кушке (латыши), Аверены ничего не говорит?
Буду смотреть в своих талмутах..смеюсь.
Даже если не ошибаюсь что-то есть из выселенных+ возможно были фамилии учителей, они были в основном из зажиточных, мещанских и дворянских фамилий, хотя были и крестьяне..встречалось.
Если мне не изменяет память, там были такие священники Быстровы?!?

---
Маленький, толстый, немецкий пивник
Demesha

Demesha

Latvija, Jurmala
Сообщений: 599
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 124
Klaus Отец моего пра-прадеда - Захаров - родом из д.Козлово. Других фамилий из этих мест не встречала...
---
Латвия, Юрмала  
Ищу родню Добровольские, Дмитриевы, Захаровы, Сиберины, Соловьевы, Гусевы, Голубевы, Гришины, Лаврищевы, Крутовы, Васильевы, Дундуковы - Москва, Питер, Псковская, Тверская, Ярославская обл.
Деделис ( с вариантами) тоже ищу -
Klaus
Начинающий

Klaus

Сообщений: 25
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 9
Eogan, Кушке и Аверены незнакомы, да и единственные знакомые Быстровы из д.Камешек. Надеюсь, что еще что-то вспомните. Скоро опубликую на сайте свое древо - там более 300 имен - может что-то вместе найдем.

---
Иванов Николай Лаврентьевич
Klaus
Начинающий

Klaus

Сообщений: 25
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 9
Demesha, спасибо за информацию, если есть что-то еще по деревням Псковской области, напишите.
---
Иванов Николай Лаврентьевич
Tea

Сообщений: 1247
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 272
Добрый день

В Псковском районе интересуют Евдокимовы и Ивановы.
Евдокимов Петр и Евдокимова (в дев. Иванова) Евдокия Дмитриевна - проживали д. Локница Ошевского р-на Псковской обл - сейчас это Бежаницкий район. Больше никакой информации нет.
---
В генеалогии с 2005 года.

Личные сообщение только для вопросов генеалогического характера. За спам бан без предупреждения.
← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 3 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈