ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Иевлев, Ивлев

Общая тема

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3  4 5 6 7 8 9 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
nmash

nmash

Москва
Сообщений: 6496
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 3403
ЦИАМ г. Москвы, фонд 182, опись 1, дело 4377 - Ивлева Адриана, учащегося Комиссаровского технического училища в Москве, Благовещенский пер.
Смотрела дело своего деда, Семенова Владимира Михайловича 1895 г.р. - он тоже там учился.
Выписала на всякий случай его однокурсников (около 5 стр! tongue.gif ).
Училище было привилегированным, после него дедушка поступил в высшее императорское техническое училище ("бауманку").
Если этот Ивлев каким-то боком относится к Вам - закажите сами в ЦИАМ его дело - там и выписки из метрик, и сведения о родителях, их статусе, много чего есть...
---
Наталия. U5a1d2a Лётовы (Ряз.), Суриковы, Башиловы, Суровы (Подмосковье), Субботины, Столяровы, Андриановы, Долженко (Ейск), Щербины (Полтав. и Кубань) Нейгебауер. http://rusgenealogy.clan.su/ Все мои и моих предков данные только для генеалогии.
Guest
Мой прадед А.А .Ивлев был членом ревкома г .Стерлитамака
С 27 по 28 сентября 1918г. Одна из самых трагических страниц в истории Стерлитамака.Весь ревком: В.Я.Прозоровский - председатель ревкома, его жена Е.И.Прозоровская, Н.А.Казин - член ревкома, руководитель большевистской организации города, А.А.Ивлев, С.А.Маторин, его сестра Е.А.Маторина и еще свыше двух десятков товарищей, активистов Советской власти, были расстреляны белочехами и белогвардейцами на 5-м км по Уфимскому тракту, на краю одного из оврагов...
В честь моего прадеда А.А. Ивлева названа одна из улиц г .Стерлитамака ,Башкирия.
Ровена
Участник

Ровена

г. Новороссийск
Сообщений: 59
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 134
Моя мама в девичестве - Ивлева.
Корни в с. Казинка Валуйского района Белгородской области.
Мне известно, что у моего прадеда, Ивлева Петра Васильевича, примерные годы жизни 1889-1921, было 2 брата - Епифан и Игнат.
татиа

Москва
Сообщений: 2702
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 1267
Сталкивалась с Иевлевыми, испомещенными в Курском уезде (17-18 век).
К сожалению, не записывала. sad.gif
---
Ищу Есковых, Панковых, Головиных, Горяйновых, Тишиных, Пахомовых
Громницких, Робаковских, Зеленских, Сакунов, Михно, Плошенко, Плохих, Ярмак
Остапенко, Братченко, Панкратьевых
ВСЕ МОИ И МОИХ ПРЕДКОВ ДАННЫЕ РАЗМЕЩЕНЫ НА САЙТЕ ВГД ДОБРОВОЛЬНО.
Скворцова

Скворцова

Угреша, Московская область
Сообщений: 289
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 269
Моя бабушка в девичестве Иевлева Мария Феодоровна, дочь священнослужителя из Ефремова Тульской губернии. Знаю, что род был дворянский. На сайте Тульской епархии стали появляться арх.документы, есть один документ о дворянах Иевлевых.
---
Ищем Тамару Юрьевну Передрий (род. около 1961,Житомир, ФРГ (муж Рудигер...?) Скворцовы,Полищевы,Викторовы,Виноградовы(дух.сосл, Тамб.губ),Григорьевы - дворяне Моршанск, Абрамовы (Владим.губ. Горох.у.),Иевлевы(Ефрем.у, Тул.губ.),Рышковы-Рыжковы, Малевы (М
ksologub

ksologub

Москва
Сообщений: 7019
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 10780
Скворцова

Благодарю, примите от меня +, однако мои И(е)влевы локализуются в Симбирской губ. и являются однодворцами и крестьянами
---
Униформология Российской империи
Bлaдимиp

Bлaдимиp

Россия
Сообщений: 1698
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 2174
Встречал фамилию в МК Крапивенского уезда Тульской губ. Красногорская волось д.Лески (Плавский р-н Тульской области).
ksologub

ksologub

Москва
Сообщений: 7019
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 10780

Скворцова написал:
[q]

ДревлевИзвините, а что такое МК ?
[/q]


Метрические книги... a_003.gif
---
Униформология Российской империи
jane 21
Начинающий

москва
Сообщений: 42
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 10
У меня тоже есть родственники Ивлиев Григорий Георгиевич - мой прадед 1909, его отец Иовлев Егор (так в метрической книге), мать Ирина Феодоровна (так в метрике), братья - Борис, Петр, Иван и сестры - Пелагея (Полина) и Евдокия. Все они из д. Вишенки Рузского района.... Так что как видите Ивлиевых, Ивлевых, Иовлевых очень много 101.gif
---
Удачи!
lanca
Начинающий

Рославль
Сообщений: 50
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 8
А эти Иевлевы чьи? Это эпитафии на памятниках В Рославле Смоленской обл.

Иевлев И.Е.
«Здесь погребены
Jоаннъ Егоровичъ
Jевлевъ
сконч. 25 iюля 1911г.
на 57г. жизни
Евдокiя Сергеевна
Jевлева
сконч. 29 марта 1912г.
на 56 году жизни »
На обороте:
«Господи
Да будетъ воля
Твоя»

Иевлев Н.И.
«Врачъ
Николай Игнатьевичъ
Иевлевъ
скончался 11 сен. 1907г.
на 49 году жизни
От жены»

Иевлев М.И.
«Михаил Игнатьевич
Иевлев
18 27 VII 73 ¬ ¬- 19 29 I 42
Память от детей »
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3  4 5 6 7 8 9 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈