Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   З »   Зу - Зя »   Зуевы
RSS

Зуевы

Муром

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Vodnik_dnepr, Радомир
tatiana pr
Долгожитель форума

Москва
Рейтинг: 123 

Жили в Муроме в начале18 века Зуев Федор, Зуев Григорий, Зуев Алексей.

Сын Федора Зуева: Андрей ок.1755.

Сын Григория Зуева : Евстигней ок.1756 до 1853.Сын Евстигнея Григорьевича Михаил Евстигнеевич Зуев- мой прапрадед. Год рождения ок.1806.
У Михаила Евстигнеевича были внуки и внучки. Екатерина( моя бабушка) 1887 г.р. одна из них.

Сын Алексея Зуева: Василий ок. 1749.

.

tatiana pr
Долгожитель форума

Москва

Зуев Андрей Федорович.
6 ревизия.
Родился ок. 1755г. Муром. Скончался в 1811 г. Муром.
На 1810 г. - муромский купец 3 гильдии.
Дети: Михаил, Алексей, Иван, Василий.
tatiana pr
Долгожитель форума

Москва

У Федора Зуева, кроме Андрея Федоровича, было еще два сына:

1. Андрей Федорович ок. 1755 г.р. В 1785 г. Муромский купец 3 гильдии.
2. Лаврентий Федорович ок. 1764 г.р.
3. Яков Федорович ок. 1771 г.р.

Данные из Персонального списка. Внесены в список Людмилой Вадимовной Бирюковой в 2004 году.

По мере уточнения дат, фактов, появления новых , напишу.

Мне необходимо выяснить, были ли дочери у Федора Зуева.

tatiana pr
Долгожитель форума

Москва

Григорий Зуев. Моя ветка.

Федор Зуев. Возможно, тоже моя веточка. Но пока не могу выяснить, была ли у Федора дочь Ирина. В замужестве Шустова.
tatiana pr
Долгожитель форума

Москва

Зуев Михаил Евстигнеевич.

Муромский купец. Скончался 20 июля 1872 года.
tatiana pr
Долгожитель форума

Москва

Может быть встречались исследователям Муромских семей Зуевы в метрических книгах в восприемниках и поручителях.
tatiana pr
Долгожитель форума

Москва

Зуев Евстигней Григорьевич . Муромский купец.

Родился в Муроме. Из Исповедной росписи града Мурома Предтеченской церкви( подана августа 17 дня 1805 года)-ок.1760 г.р.
Скончался в 1804 г( ?).

Жена его Марья Дмитриевна- ок.1773 г.р.

Последний раз упоминается в исповедной ведомости Владимирской губернии и епархии города Мурома церкви Крестителя Господня Иоанна (подана 19 сентября 1850 года).Возраст указан -70 лет.
В доступной Исповедной ведомости 1860 года Марья Дмитриевна уже не значится. В Ревизских сказках после 1851 года ее тоже нет.

Дети Евстигнея Григорьевича и Марьи Дмитриевны Зуевых ( по Ревизии 1811 года 22 сентября):

Максим, Николай, Михайла, Константин ( в материалах 6-й ревизии женский пол не учитывался).
tatiana pr
Долгожитель форума

Москва

Зуев Николай Евстигнеевич.

Родился ок. 1802 г.

Дата бракосочетания: 23 июля 1820 г.

Жених:" Владимирской губернии и епархии города Мурома прихода Предтеченской церкви мещанский сын Николай Евсигнеев Зуев".Евсигнеев - так в документе.
Невеста:" того же города Мурома мещанская дочь Александра Прохорова Гундобина".

Поручители:" Муромский мещанин Дмитрий Сергеев сын Мяздриков и мещанин Михайло Евсигнеев Зуев". Евсигнеев - так в документе.

Таинство венчания совершил священник Афанасий Виноградов с диаконом Никифором Васильевым.
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Vodnik_dnepr, Радомир
Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   З »   Зу - Зя »   Зуевы
RSS

Реклама от YouDo
Ремонт авто: установка электростеклоподъемников - подробное описание здесь.
Обшивка дивана на дому на http://remont.youdo.com/furniture/hauling/sofas/tag/nadomu/.
Смотрите: ремонт компьютеров, лучшие цены здесь.