ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Зухава

Ищу родственников - Грузия, Украина (Сумы)

← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
TatianaLGNN
Модератор форума
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23531
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7160
Зухава Климентий Егорович

Родился в 1900 г., Омская обл., Саргатский р-н, д. Милютино; русский; малограмотный; член колхоза "3 мая".. Проживал: Омская обл., Саргатский р-н, д. Милютино.
Арестован 7 марта 1938 г.
Приговорен: Тройка при УНКВД по Омской обл. 12 марта 1938 г., обв.: за контрреволюционную деятельность без ссылки на закон.
Приговор: 10 лет ИТЛ, направлен в ИТК-2 г. Омска. Реабилитирован 11 марта 1959 г. президиумом Омского облсуда за отсутствием состава преступления.

Источник: Книга памяти Омской обл.
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

TatianaLGNN
Модератор форума
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23531
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7160
Все-таки я занялась написанием писем всем Зухава в соцсетях
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

stream
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 1
Зухава Климентий Егорович-родной брат моего родного деда Зухава Петра Егоровича.Обвинение-враньё! vzuhava@ mail.ru
---
Ищу сведения о роде Зухава.Выходцы из Черниговской губернии.
NadejdaOrel

NadejdaOrel

г.Орел
Сообщений: 6192
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 22257

stream написал:
[q]
Обвинение-враньё!
[/q]

У нас дед замучен в тюрьме, брат деда расстрелян, по ложным обвинениям. Оба позже реабилитированы, но это слабое утешение. Мы читали уголовное дело деда, свидетельские показания даны нашими соседями. И так почти в каждой семье! Здесь на форуме очень много тем по репрессированным, например https://forum.vgd.ru/621/

В деле мы нашли автобиографию деда, и узнали о его месте рождения, родителях, жизненном пути. Доступ к уголовному делу предоставляется прямым потомкам.
---
Ищу Андреенковых с Монастырщины Смоленской области, Гореловых из Москвы, Орла, Нижников с Брестской области, Соколиных с брянскими корнями
ДНЕВНИК
северный юрий владимирович

г. Москва
Сообщений: 4386
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1254
Как убедился на опыте очень редких фамилий практически не бывает, если фамилия не русская - то надо почитать, как присваивались фамилии в той местности, где ее присвоили. Если знаете где и когда родился человек, то это уже проще, а уж тем более 1901 год - это метрическая книга. В ней уже и отец и мать и восприемники - как правило это родственники. И смотрите далее теже метр. книги лет на пять раньше и позже, в те времена рожали еще практически каждый год и умирали дети так же, практически каждый второй. Может быть еще и найдете метр. книги за 1919 - 20 годы. в то время еще местами сохранялись, если советская власть не добралась - там и сведения о бракосочетавшихся, там же были и представители жениха и невесты по два человека, тоже как правило родственники. Там и место их проживания и социальный статус. Вобщем то это часть не такая сложная, если есть доступ в архив.

С уважением,
---
Ищу по Самарской губ., "волшебный" город Николаевск, с. Мосты и с. Константиновка Николаевского уезда до 1918 г.: Рахманины, Кучевские, Белоносовы, Эсмонты, Александрийские, русско-поданный Мартен, Сенкевичи с Сытая Буда.
Ampel

Частный специалист

Сообщений: 7209
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 1226

KarLa написал:
[q]
Фамилия Зухава
Имя Семен
Отчество Родионович
Дата рождения/Возраст __.__.1901
Место рождения Сумская обл., Червонимский р-н, с. Беоглань
[/q]



Slavchik написал:
[q]
Мой прадед Зухава Семен Родионович 1901 г.р., предположительно родом из Грузии.
[/q]


Думаю, о Грузии говорить рановато. Если известно точное место рождения, то не понятно, зачем искать информацию на этом сайте. Вся информация в архиве. Пишите, запрашивайте, думаю, хоть что-то новое, но узнаете.
К данной теме присоединена тема "Зухава" (26 марта 2017 21:25)
24091959
Новичок

Сообщений: 3
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 0

stream написал:
[q]
Зухава Климентий Егорович-родной брат моего родного деда Зухава Петра Егоровича.Обвинение-враньё! vzuhava@ mail.ru
[/q]



Добрый день! Прочла на этом форуме о фамилии Зухава. Зухава Климентий Егорович это мой дед. Его сын Николай Климентьевич (Мой отец) , рождённый в 1928 году в Омской области, Саргатском районе, деревне Милютино в 1953 году переехал на постоянное место жительства в г. Краснодар. Мы его дети Лариса Николаевна 1959 г рождения и Сергей Николаевич 1954 г. рождения также проживает в г. Краснодаре. У меня двое детей - Анна Александровна 1980 г рождения и Денис Александрович 1989г рождения. У брата двое сыновей, но под фамилией Зуховы. Так как мой отец из за репресировпнного в 1938 году деда, сменил некоторый буква в фамилии на Зухов, но мы все знаем, что наша фамилия Зухава и ещё имеем родню с фамилией Зухава. Дети брата: Зухов ( Зухава) Михаил Сергеевич 1979 г рождения и Зухов ( Зухава) Юрий Сергеевич 1990г рождения. Мы все проживает в г. Краснодар. Очень надеюсь найти родственником и на Ваш отклик.
24091959
Новичок

Сообщений: 3
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 0

TatianaLGNN написал:
[q]
Зухава Климентий Егорович

Родился в 1900 г., Омская обл., Саргатский р-н, д. Милютино; русский; малограмотный; член колхоза "3 мая".. Проживал: Омская обл., Саргатский р-н, д. Милютино.
Арестован 7 марта 1938 г.
Приговорен: Тройка при УНКВД по Омской обл. 12 марта 1938 г., обв.: за контрреволюционную деятельность без ссылки на закон.
Приговор: 10 лет ИТЛ, направлен в ИТК-2 г. Омска. Реабилитирован 11 марта 1959 г. президиумом Омского облсуда за отсутствием состава преступления.

Источник: Книга памяти Омской обл.
[/q]


Добрый день! Спасибо Вам большое за публикацию. Я сегодня нашла на форуме информацию о моем родном деде Зухава Климентие Егоровиче. Его сын, мой отец Николай Климентьевич умер в 1999 году и ничего не знал о судьбе отца и не знал о его реабилитации. Так и прожил с болью в сердце, что отца не законно обвинили в контреволюциинной деятельности. Я когда прочла о реабилитации моего деда, то просто плакала. Ведь мой отец умер не зная о том что он не сын врага народа и дед был реабилитирован. Спасибо Вам! Мой отец с 1953 г проживал в г. Краснодаре и мы его дети, внуки и правнуки также проживпем в г. Краснодар.
24091959
Новичок

Сообщений: 3
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 0

stream написал:
[q]
Зухава Климентий Егорович-родной брат моего родного деда Зухава Петра Егоровича.Обвинение-враньё! vzuhava@ mail.ru
[/q]



Мы прямые потомки Зухава Климентия Егоровича. Если Вы захотите связаться со мною то отправляю вам мою Эл.почту l.cheprskova@mail.ru. Я внучка Климентия Егоровича. Меня зовут Лариса. Проживаю в г. Краснодар.
← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈