Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   З »   Зу - Зя »   Зуевы
RSS

Зуевы

Любая информация по фамилии Зуев.

<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 [ >>>>>> ]
Модераторы: Vodnik_dnepr, Радомир
Яков В
Новичок

Рейтинг: 2 

Новичок. Здравствуйте все…
Мой тесть Зуев Владимир Васильевич, 1941 года рождения (к сожалению, умер в 1996 году), родился в Курганской области Петуховский район совхоз Пионер. Там же родились его старшая родная сестра Галина, 1934 года (умерла 2008 году) и младший брат Анатолий, 1944 года. Мать Зуева Александра (девичья фамилия не сохранилась в памяти), 12.04.1905 года (умерла в июле 1982 года). Отец Зуев Василий примерно 1985 года рождения, точно воевал во второй мировой, воевал ли раньше - не знаем. Умер 1950 году (сердце), похоронен в Курганской области Петуховский район совхоз Пионер. С Александрой (Шурой) у него был второй брак, от умершей первой жены остался сын Федор (Зуев Федор Васильевич) тоже умер лет в 50 (сердце). Воспитывался и жил в семье с отцом и мачехой. По семейному шепоту известно, что сам Василий родом не из тех мест, где умер. У Александры мать звали Дуня (Авдотья, Евдокия), фамилия примерно Шитова (Шикова), умерла в 1973 году. Из 13-ти рожденных детей выжила только Александра (Шура). Еще известно, что у Дуни были родные сестры (две точно), одну звали Ираида. А у Александры (Шуры) были две двоюродные сестры Ефросинья и Мария (по отцу или по матери не знаем), только 1970-х годах, они проживали в городе Фрунзе (ныне Бишкек) Киргизия. А сама Александра с матерью Дуней и детьми после смерти в 50 годах перебрались в г. Курган (Зауралье). Там и захоронены, кроме Анатолия (жив). Вот написал все, что знаю. Хотелось найти более подробную информацию и о них и о ранее живущих предках. Если кто знал кого-либо из них лично, прошу писать …

---
И главное помнить:
Боль, причиненная близкими, - боль вдвойне. /Илья Шевелев/.
Konstantin Ivanov
Долгожитель форума
канд. ист. наук

Konstantin Ivanov

Кемеровская область
Рейтинг: 4970 

Aljenka
Долгожитель форума

Россия
Рейтинг: 286 

Мои Зуевы из Нижегородской области, Починковский р-н, .

---
Мой дневник: http://forum.vgd.ru/1346/
Фамилии: Люлины, Андреевы, Соколовы (Тверская губ.); Зуевы, Лукьяновы (Нижегородская губ.); Цыкуновы (Витебская губ.); Товпеко, Мякинник (Минская губ.).
oleg12345
Долгожитель форума
Пигарев

oleg12345

Магнитогорск
Рейтинг: 403 

Ищу Зуевых из региона: Челябинская и Оренбургская области (РФ), Костанайская, есть ветка с конца 19 века.
oleg12345
Долгожитель форума
Пигарев

oleg12345

Магнитогорск

Aljenka написал:
[q]
Зуев Степан Ильич
[/q]
некоторыми частями лица очень похож на моего троюродного дядьку Зуева Геннадия Петровича. Его предки - выходцы из Жуковки Кустанайского уезда Тургайской области.
Откуда пришли в Жуковку - пока что не докопались. Но очень интересно было бы с Вами на эту тему пообщаться.

Прикрепленный файл (12345.jpg, 19514 байт<!--, скачан: 142 раза-->)
Aljenka
Долгожитель форума

Россия

oleg12345

Здравствуйте, Олег!

У моих Зуевых была история с переменой фамилии. См. . Пока подробнее не знаю. Но предполагаю, что фамилию Палижонков носила какая-то одна семья, так как в Интернете фамилия вообще не встречается. Надо смотреть более ранние метрические книги. Внешность Зуева С.И. и его детей, по-моему, выдает их азиатское происхождение. Но в течение жизни внешность сильно менялась. Характерная особенность - брови "уголком".

---
Фамилии: Люлины, Андреевы, Соколовы (Тверская губ.); Зуевы, Лукьяновы (Нижегородская губ.); Цыкуновы (Витебская губ.); Товпеко, Мякинник (Минская губ.).
oleg12345
Долгожитель форума
Пигарев

oleg12345

Магнитогорск

Занятно, а мой Зуев сказал что персонаж на черно-белом фото довольно похож на его дядьку, также Зуева. Фото дядьки ищут.
А более ранние данные по Вашим Палижонковым-Зуевым есть? Насколько достоверна информация о том что это одно лицо? Не могло ли быть совпадений?
Aljenka
Долгожитель форума

Россия

Сначала даже метрических записей не нашли из-за фамилии. А потом (для справки) прислали информацию, что родились в этой деревне в нужные года мальчики у родителей - Ильи Родионовича и Анны Андреевны, только не Зуевы, а Палижонковы (хотя моя бабушка такую фамилию никогда не слышала, а Степан - ее отец). Т.е. совпадает всё: деревня, годы рождения, имена детей, имя матери и отца. Более ранние сведения пока не заказывала. Кстати, у Ильи Родионовича было 7 детей: 4 сына и 3 дочери. Пока не знаю, были ли у него братья-сестры.

---
oleg12345
Долгожитель форума
Пигарев

oleg12345

Магнитогорск

Очень интересно. Версию с усыновлением рассматривали?
tania509
Новичок

Рейтинг: 2 

ищу Зуеву Марию Васильевну 1925 гр родившуюся где-то в Ленинградской или Псковской обл. ( или каких либо родственников, или кто ее знал или знает хоть что то о ней ). была воспитанницей детского дома в Псковской обл.Опочка или Пустошка. во время войны была вывезена на работу в Германию. имела двух сестер. последнее время проживала в Краснодарском крае станица Кущевская ул.Энгельса 60.
всю информацию пишите на tania509@yandex.ru
заранее спасибо
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 [ >>>>>> ]
Модераторы: Vodnik_dnepr, Радомир
Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   З »   Зу - Зя »   Зуевы
RSS

Реклама от YouDo
Антицеллюлитный массаж на http://ekb.youdo.com/beauty/massage/anticellulite/.
Очистка крыш от снега, наледи и сосулек на http://spb.youdo.com/uborka/zagorodnyj-dom/ochistka-krysh/sneg/.