ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Зубаревы

Общая тема.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2  3 4 5 6 7 8 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
АсяА

АсяА

Сообщений: 571
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 529
На сайте http://crbmamlutka2006.narod.ru/History/History.htm нашла информацию, что есть с. Белкино в Мамлютском районе Сев-Казахстанской области. На этом же сайте проявилась фамилия "Зубарев" в качестве казаков, проживавших в с. Дубровное (бывший редут Болотный, основанный в 18 в.) Мамлютского р-на.

Итак, с. Белкино Мамлютского р-на Указом Президиума ВС КазССР в 1957 г. передано из Сенжарского сельского совета. С 28.03.1991 г. упразднён исполком Дубровинского сельсовета (с. Дубровное Малютского района) Постановление Вс КазССР № 3 от 27.02.1991.

Деревня Белкино Мамлютского района упоминается также на сайте "Жертв политического террора" как место жительства гр. Хабенко Пелагеи Ивановны, 1915 г.р.

Может быть мои Зубаревы переселились в Сладковскую Новоказанку оттуда, после чего у Новоказанки и появилось второе название Белкино confused.gif
---
Ищу любую инф. о переселенцах Конкиных (Ишимский уезд Тобольской губ., нач. 20 века)
гость2009
село Петухово

№ 191, Тимофей Зубарев - коренной однодворец
Тимофеев сын Матвей
Матвея Тимофеева сын Игнат
Тимофея племянники
Тимофей
Антон
Федор

ФИ - 18, оп.1, д..87 - Ревизские сказки Петуховской волости, 1834г
АсяА

АсяА

Сообщений: 571
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 529
Urazgulova Svetlana Спасибо, Света! Буду пристально рассматривать и это село. biggrin1.gif
---
Ищу любую инф. о переселенцах Конкиных (Ишимский уезд Тобольской губ., нач. 20 века)
АсяА

АсяА

Сообщений: 571
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 529
Хоть и не мой, мож кому сгодится

вот у него лялька родилась:

11 род./21.11.1915 крещ. Виктор
Родители: крестьянин Могилевской губернии Гомельского уезда
Телешевской волости деревни Галеевки
Даниил Дионисиев Зубарев и законная жена его Надежда Иоаннова (д 325)

а через полгода он умер:

30.08.1916 умер запасный нижний чин Хабаровского окружного арсенала
из крестьяни Могилевской губернии Гомельского уезда Тесошевской? волости деревни Госянки?
Даниил Дионисиев Зубарев, 30 лет, от опухоли печени (д 340)
---
Ищу любую инф. о переселенцах Конкиных (Ишимский уезд Тобольской губ., нач. 20 века)
orgalit
Участник

Москва
Сообщений: 84
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 21
Мой дед Зубарев Виктор Иванович. По свидетельству о смерти: 01.09.1922 - 28.08.1988 (село Балабаевка, Ланской район, Тамбовская область). Оттуда уехал в Москву, где в последствии и скончался.

По метрике из Тамбовского архива: 01.09.1923 (Тамбовская область, Козловский уезд, Ново-Юрьевский ВИК, д. Балабаевка)

Отец: Иван Абрамович Зубарев

Мать: Татьяна Степановна Зубарева

Слухи от покойных родственников, что дед из цыган...
---
Ионовы,Кирилловы,Носковы,Огуловы,Пожарские(Владим.губ.,Сновицы,Овчухи)
Зубаревы,Ильины,Мосальские, Прохоровы(Тамб.губ.,Нероново)
Куликовы(МО,Клин.у.,Доршево)
Петуховы(МО,Серп.у.,Вихорна)
Серветниковы(Подол.губ.,Брацл.у.,с.Богдановка)
Шалыгины (Тул.Г.
orgalit
Участник

Москва
Сообщений: 84
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 21
Мой дед Зубарев Виктор Иванович. 01.09.1922 - 28.08.1988 родом из села Балабаевка, Ланского района Тамбовской области. Оттуда уехал в Москву, где в последствии и скончался.
---
Ионовы,Кирилловы,Носковы,Огуловы,Пожарские(Владим.губ.,Сновицы,Овчухи)
Зубаревы,Ильины,Мосальские, Прохоровы(Тамб.губ.,Нероново)
Куликовы(МО,Клин.у.,Доршево)
Петуховы(МО,Серп.у.,Вихорна)
Серветниковы(Подол.губ.,Брацл.у.,с.Богдановка)
Шалыгины (Тул.Г.
inna_prekeles
Новичок

Сообщений: 12
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 2
Здравсвуйте! дорогие форумчане помогите ,пожалуйста чем можете - помогаю разыскать своей знакомой(Серафиме Казанцевой-девичья фамилия) родственников по фамилии Зубаревы и Казанцевы . Отец Казанцев Алексей Михайлович 1891г.рожд. Челябинская обл. село Рульгино священник , проживал Омская обл. Оконешниковский р-он с.Крестики -арестован 31,07,1937г.-расстрелян 7,09,1937 -остался родной брат Казанцев Александр Михайлович.Мама Зубарева Ефросинья Даниловна 1900г.рожд.-остались две сестры :
Пелагия и Ирина . Может быть у кого нибудь есть информация об этих людях или их детях. Буду благодарна за любую помощь!
---
ищу сведения о репрессированных родственниках Костандовы Украина, Запорожье дер.Дмитриевка или Акимовка
Lanaswet

Lanaswet

г.Рига, Латвия
Сообщений: 1915
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 1229
На сайте Радураксти Перепись 1897г. по г.Рига
Romanova iela стр.45
Зубаревы - дети родились в Одессе.

Прикрепленный файл: 777.JPG
---
Ищу Александровы (г.Дорогобуж до 1877г.)
Герасимович (г.Гомель,Минск,Урал),
Луцкие (Польша, г.Грозный, г.Москва)
Пашковы (Тульская губ., г.Гжатск, г.Вязьма,Франция)
Все данные обо мне и о моих предках размещены мной на сайте добровольно, с разрешен
Marina_1313
Новичок

Сообщений: 4
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 1
Моя фамилия Зубарь. Мои предки родом из с. Пекарево Сосницкий район Черниговская область
---
Зубарь, Шеремет, Осипенко, Строкин, Гладкий
Часть сообщений этой темы была выделена в тему "Bekeschko" (1 августа 2013 10:57)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2  3 4 5 6 7 8 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈