Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   З »   Зу - Зя »   Зубаревы
RSS

Зубаревы

<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 * 4 [ >>>>>> ]
Модераторы: Vodnik_dnepr, Радомир
s_fedot
Почетный участник

s_fedot

Рейтинг: 74 

Зубаревы не мои родственники, но у меня много документов по родне, которая проживала в станице Зубарево.
Зубарево – село в Шилкинском районе, в 65 км от райцентра. Входит в состав Галкинского сельского округа.
Участник второй Камчатской экспедиции С.П. Крашенинников, проплывая по реке Ингоде, в дорожном журнале записал: “12 июня 1735 года до зубаревской заимки доплыли и ночевали в 6 вёрстах от деревни Галкиной. Зубарева заимка была расположена на правом берегу реки Ингоды против устья речки Шамашек”.

К 1893 году в поселении Зубарево было 17 дворов с населением 143 человека. Развитие села началось в 1895 году с момента строительства железной дроги, в 1910 году в нём уже проживало 297 жителей – казаков-старожилов, которые переселились на левый берег Ингоды к железной дороге.
В 1914-1915 годах село Зубарево получило земельный надел площадью 4038 десятин, из них пригодных к распашке 1587 десятин. В 1916 году в селе было 33 двора (192 человека), а в 1923 было 57 дворов. В селе была организована сельхозартель “Ближе к свету”, которая в 1935 году имела 69 лошадей, 48 голов крупного рогатого скота и 92 овцы.
В последние 10-15 лет село стало хиреть. Ж..- д. станция была ликвидирована в результате реорганизации. Остались только путевые рабочие. По переписи 2002 года здесь проживало 234 человека, в основном пенсионеры. Школы нет, многочисленные дети живут и учатся в интернатах.
В селе имеется небольшой клуб с библиотекой, медпункт. Через село проходит автомобильная дорога краевого значения.
Персонажи документов 30х годов:
Зубарев Василий Филиппович
Зубарев Николай Устинович
Зубарев Евдоким Моисеевич
Зубарев Егор Игнатьевич

---
Все мои данные и данные моих предков размещены лично мною на сайте добровольно и исключительно для восстановления родословной.
valentina18
Начинающий

Рейтинг: 11 

Здравствуйте, форумчане! Я розыскиваю Зубарева Степана, у которого были три дочери Елизавета (в замуж. Данилова), Таисия (Зубарева), Пелагея (в замуж. Глухих?), проживавших в Екатеринбурге приблиз.с 1860г.

---
ищу Даниловых и Зубаревых из Екатеринбурга? Петровых (Куйбыш.обл.) Тюриных(Черниг.губ.-Дальн.Восток-Украина)
volchica
Новичок

Рейтинг: 3 

Здравствуйте,форумчане!Я разыскиваю Зубаревых с Вятки, до войны поселение называлось, починок Зубари,Кировской губернии в последующем принадлежало Марийской АССР. Ищу родственников по маминой линии.Мой прадед Зубарев Михаил Романович и его жена Людмила Ивановна имели 7 сыновей: Иван Михайлович; Фёдор Михайлович; Андрей Михайлович; Александр Михайлович; Павел Михайлович; Василий Михайлович и Григорий Михайлович. Я являюсь потомком Василия Михайловича Зубарева, моя мама его дочь. Во время войны была утеряна связь.Хотелось бы найти своих родственников!!!

---
"Ищу сведения о ЗУБАРЕВЫХ с Вятки"
zoubareva
Новичок

Рейтинг: 4 

мой дед: зубарев андрей и моя бабушка: дарья пудовна зубарева из деревни зубари вятская области.
их дети: александр
мария
августина
леонид
анна
михаил
galina54
Новичок

Рейтинг: 3 

Ищу родственников из Кировской области.Починок Зубари.Моя бабушка-Зубарева Мария Фоминична,и дед Сергей.У бабушки были братья-Осип,Василий,еще один брат и сестра.Имена не сохранились.Если кто есть,откликнитесь.
Lu4ik
Долгожитель форума

Lu4ik

Томск
Рейтинг: 461 

Зубарев Игнатий - диакон Троицкой церкви (приход села Еловского, Еловской волости, Глазовского уезда, Вятской губернии) в 1850е гг.

Зубарев Александр Михайлов - диакон Свято-Троицкий собора г. Уржум (Вятская губерния) на 1905г

---
Бертисовы/Бертысовы (Казахстан), Плетеневы (Кемеров. обл., Удмурт-Вятка: Глазовский уезд), Тимошенко (Кемеров. обл., Киев. губ, Звенигород.у.), Пономаревы (Кемеров. обл., Рязан. губ), Коваленок, Хвост, Сипович (Гомельская обл; Витебская губ, Дриссен.у.)
Massimo
Новичок

Нижний Новгород
Рейтинг: 8 

Чуть больше года назад ездил в ГАКО. Зубаревы моими родственниками не являются, но фигурировали в некоторых документах, интересующих меня.
Проживали они в деревне Котельнического уезда Красавской волости(ныне Шабалинский район).
В "Дополнительном списке кулаков, подлежащих выселению из Шабалинского района от 9 июля 1931" (ГАКО ф Р1005, оп. 1, д. 11 л 24) есть запись о
Зубареве Семёне Михайловиче 1872 года рождения
его детях
Иване Семёновиче 1911 г.р.
Павле Семёновиче 1918 г.р.
В бегах на тот момент не был.

"Список кулацких хозяйств/лишенцев Шабалинского района Нижегородского края(!!!)"
№247 Зубарев Семён Михайлович лишён изб. прав, раскулачен.
так же указан год 1928, но по моим записям непонятно к чему относится. Вероятно, год лишения изб. прав

"Список бежавших кулаков Шабалинского района за пределы Нижегородского края от 9.4.31"
№97 Зубарев Александр Семёнович 28 лет
В графах "Откуда" и "Где работает" "Не установлено",
в графе "Точный адрес" Ростов на Дону,
в графе "Примечание" "Лишён, мельн [ица]

Ещё в метрике за 1912г. в записе от 18 февраля есть упоминание Флора Михайловича Зубарева и ж.(?) Александры Флоровны, то ли как крестников, то ли свидетелей.

Сам интересуюсь Созиновыми из той же деревни.
Надеюсь, мой пост принесёт пользу исследователям.

Ещё в "Календаре Вятской губернии на 1882 год" указаны

Зубарев Константин Владимирович - "Помощник бухгалтера кол. рег. в Управлении Государственными Имуществами, ,
Зубарева Надежда Михайловна - воспитательница и помощница начальницы Вятского Епархиального женского училища,
Зубарев Михаил Алексеевич - священник церкви женского монастыря в г. ,
Зубарев Семён Павлович- "полицейский пристав: 1-й части, губ. секр." (губернский секретарь?) в Вятском городовом управлении,
Зубарев Александр Васильевич - становый пристав 5-го стана Сарапульского полицейского управления, кол. сек.,
Зубарев Иван Никандрович - учитель русского языка и чистописания, студент в Елабужском духовном училище,

Календарь Вятской губернии на 1885 год
Вятское городовое полицейское управление - Семён Павлович Зубарев - полицейский пристав 1 части кол. секр.
После имени идёт текст, смысла которого я пока не понимаю "1871, 12 окт. 1881, IX, 600 р., св. Стан. 3 ст. Вятск. семин

Upd
Семён Павлович на службе с 1871 г., занимает эту должность с 12 октября(24 октября по новому) 1881, IX класс должности(не знаю, что это значит), получает 600 рублей, св. Стан 3 ст. - знак отличия св. - святого Стан(???) 3 степени, образование получал в Вятской семинарии(бросил или продолжал обучение на момент написания календаря)

титулярный советник Александр Васильевич Зубарев - становой пристав 5 стана Сарапульского уезда. На службе с 1869, в должности с 12 июня 1880. Гражданский чин IX класса(табель о рангах), получает 600 рублей, не окончил Вятскую семинарию(бросил или продолжал обучение на момент написания календаря),

Губернский статистический комитет: действительный член (по избранию) с 1862 г. 4 августа священник села Унинскоо Глазовского уезда Зубарев Алексей Павлович,

Управление Гос. Имуществами:
губернский секретарь. Константин Владимирович Зубарев
на службе с 1874, должность с 1 мая 1883
10 класс(его должность в табели о рангах 12 класса, но указан 10.) получал 600 рублей. Окончил Вятское уездное училище,

Духовенство городских церквей
г. Урмуж Троицкий собор
Священник на диаканской вакансии Иоан Фёдорович Зубарев
Служит с 1843, сан с 22 октября 1882, Вятская семинария(не окончена),

г. Орлов Казанско-богородицкий собор
Священник Иоан Михайлович Зубарев
Служит с 1860, сан с 14 мая 1882, Вятская семинария(не окончена),

Елабужское духовное училище
Учитель русского языка Иван Никандрович Зубарев
Работает с 1878, должность с 27 мая 1880
Указан чина, но сам чин не указан, служил, видимо)
з\п 550 рублей 80 копеек,

Епархиальное женское училище
Преподавательница Зубарева Екатерина Васильевна
Воспитательница Надежда Михайловна Зубарева (она же и помощница начальницы),

Агенты страховых обществ и земельных банков
"Россiя"(банк или стр. общ.)
в Уржуме Алексей Михайлович Зубарев,

В Памятной книжке и календаре за 1916 море Зубаревых,

Губернское правление
Землемерные чины землеустроительной комиссии, г. Вятка
Николай Иванович Зубарев,

Помощники апекаря или провизора в Яранской аптеке
Зубаревы Владимир Николаевич и Екатерина Дмитриевна, ,

Вятское отделение Волжско-Камского коммерческого банка, г. Вятка
Члены учётного комитета - купцы
Зубарев Яков Александрович,

Глазовский местный комитет Российского общества Красного Креста
Дамский кружок при этом комитете
Градислава Михайловна Зубарева - вице-председатель,

Старо-Зятцинское высшее начальное училище Мамалыжского уезда
Учитель - Клавдия Варсанофиевна Зубарева,

Вятское Епархиальное женское училище
Начальница - Надежда Михайловна Зубарева, ,

Слободинское при г. Сарапуле высшее начальное училище
Учитель - Анат. [олий] Александр.[ович] Зубарев, ,
он же указан
"наперс. кр. и свящ." в Кладбищенской церкви Сарапульского уезда,
он же
Член правления Сарапульского духовного училища,

Там ещё 18 имён. Продолжу позже.

Если найду ещё что-то по Зубаревым, добавлю в этот пост.

---
Созиновы: Зубари Шабалинский р-н(Вятской губ./Кировская обл.)
Носовы Бритово(Арзамасский уезд)
Косаревы
Корзенко Украина, Повалиха Томской обл.
Древо: http://www.familyspace.ru/tree/70
FOX 78
Новичок

Минск
Рейтинг: 0 

День добры!
Внимание поиск родственников!!!
Военно-патриотическое объединение "Ориентир"(Украина), в Харьковской обл. был найден боец РККА.
Зубарев Аркадий Филиппович 1923 года рождения
Призван из Кировская обл., Халтуринский р-н, Мосинский с/с, дер. Левичи
https://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=3192010.

При нем была медаль за отвагу по которой и установили личность героя.

http://www.orientyr.com.ua/index.php

Контактный телефон для связи ‎+380972824385

---
Ильинская
manager_mix
Почетный участник

manager_mix

Москва
Рейтинг: 43 

Здравствуйте. Ищу родственников и информацию по Зубаревым из деревни Зубари (починок Зубари/Шерстневский) Левинской волости, Орловского уезда, Вятской губернии. В советское время Халтуринский район соответственно. Ближайшее крупное село (приход: Вознесенская церковь) - Русаново. Известный мне предок: Алексей Васильевич Зубарев (1898 - 1960), у него было несколько дочерей. Несколько месяцев он провёл в заключении по 58-й, однако был оправдан и отпущен за отсутствием состава преступления. Работал вроде как на бойне в советское время. С палочкой ходил. Жена Алексея - Анастасия Всеволодовна (1899 - 1951).

Прикрепленный файл (Зубарев Алексей Васильевич.jpg, 57438 байт<!--, скачан: 0 раз-->)
---
Ищу сведения о Башкиров и Самойлов (Владимирская обл.), Холин (Москва, Минск, Ленинград), Квасков и Орехов (Кашин), Живых, Махонин, Ершков, Власов (Данковский р-н), Зубарев (Халтуринский р-н).
eleonora Ul
Почетный участник

Рейтинг: 18 

Здравствуйте, форумчане! :)

Разыскиваю следы ЗУБАРЕВЫХ, проживавших в г.Черняеве (нынешний Шимкент, бывший Чимкент) , в собственном доме, на площади, против церкви (так рассказывали родственники) Период проживания 1890- 1818 годы..
ЗУБАРЕВ ПЁТР ГЕОРГИЕВИЧ (1861 - 1906) был Главным инспектором НАРОДНЫХ ТУЗЕМНЫХ УЧИЛИЩ того края.
Женат был на ЕЛИЗАВЕТЕ ВИТАЛЬЕВНЕ ЗУБАРЕВОЙ ( урождённая НОВГОРОДСКАЯ, дочь ВИТАЛИЯ НОВГОРОДСКОГО(1834-1902) и ТАТЬЯНЫ)
ЗУБАРЕВ ПЁТР ГЕОРГИЕВИЧ имел пятерых детей.
Два сына : Георгий
Константин (умер, 2-х лет отроду)
Трёх дочерей : ЕЛЕНА ПЕТРОВНА (1893-1953)
Елизавета Петровна(?-?)
Вера Петровна (1901-1965)

Жили в Черняеве, в Кисловодске, в Москве...

---
ищу сведения по семейству Воробьёвых, в частности Фёдоре Воробьёве военнослужащем в Оренбургской губернии и Туркестане.
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 * 4 [ >>>>>> ]
Модераторы: Vodnik_dnepr, Радомир
Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   З »   Зу - Зя »   Зубаревы
RSS

Реклама от YouDo